На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

AVENGED SEVENFOLD выпускают первый альбом за семь лет с эпическим ‘Nobody’

Фавориты метала AVENGED SEVENFOLD вернулись с новой песней “Nobody”, которая войдет в первый почти за семь лет альбом группы Life Is But a Dream, выход которого намечен на 2 июня на лейбле Warner Records.

Эпический шестиминутный “Nobody” описывается как первый официальный музыкальный релиз группы с 2016 года. Трек сопровождается музыкальным клипом stop-motion режиссера Криса Хоупвелла (Chris Hopewell), который предлагает жестокую постапокалиптическую притчу с тяжелым экзистенциальным поворотом в конце.

Песня выходит за рамки обычного написания песен и опирается на дискомфорт, прежде чем отпустить. Прекрасно созданное музыкальное видео с остановкой движения, которое разворачивается как короткометражный фильм, представляет собой потрясающее и мощное путешествие, исследующее дихотомию между жизнью и смертью, любовью и войной, и следует за главным героем через экзистенциальный кризис

Перед выпуском трека группа запустила сложную и таинственную охоту за цифровым мусором с головоломками, шифрами, изображениями и постами в блогах, написанными с помощью Chat GPT, DALL-E 2 и модификаторов голоса AI. То, что было инициировано как загадочная хакерская кампания в социальных сетях, в конечном итоге привело фанатов на веб-сайт, полный задач, которые нужно было выполнить за последние две недели, что в конечном итоге привело к тому, что сингл был "разблокирован" для выпуска сегодня 14 марта.

AVENGED SEVENFOLD писали и записывали "Life Is But a Dream" в течение последних четырех лет, черпая вдохновение из классической повести Альбера Камю (Albert Camus) "Незнакомец" (Stranger) 1942 года. Новый альбом стал первым для группы с момента выхода The Stage в 2016 году.

Тексты песен уходят корнями в экзистенциализм и абсурдизм. Всегда находясь на переднем крае музыки и технологий, AVENGED SEVENFOLD в партнерстве с Berify внедрили NFC-метку с бонусным контентом на все компакт-диски, винил, кассеты и официальные товары, продаваемые на A7XWorld.com . Кроме того, обложка и упаковка выполнены известным художником Уэсом Лэнгом (Wes Lang). Смелый и многослойный, новый альбом группы обещает стать их самым смелым.

В 2018 году они выпустили новую песню “Mad Hatter”, которая была сделана для видеоигры Call of Duty: Black Ops; она также появилась на EP Black Reign, который содержал все песни Avenged Sevenfold, сделанные для франшизы Call of Duty.

На сегодняшний день AVENGED SEVENFOLD продали более 10 миллионов альбомов по всему миру и два альбома подряд заняли первое место в чарте 200 лучших альбомов Billboard ("Nightmare" 2010 года и "Hail To The King" 2013 года), набрав более миллиарда просмотров видео и более миллиарда стримов на Spotify, а также а также несколько синглов № 1 на рок-радио. Группа в равной степени известна своими захватывающими живыми выступлениями, аншлагами на аренах и хедлайнерами самых престижных рок-фестивалей мира.

Сопровождая выпуск “Nobody”, Avenged Sevenfold анонсировали два концерта в поддержку альбома Life Is But a Dream. Первый состоится 9 июня на форуме Kia в Лос-Анджелесе, а второй - 23 июня в Мэдисон-сквер-Гарден в Нью-Йорке. 

Картина дня

наверх