На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Инди-рок-группа - TV on the Radio

TV on the Radio – американская арт-рок-группа, основанная в 2001-м в Бруклине, Нью-Йорк (Brooklyn,New York); исполняет музыку самого широчайшего спектра – от пост-панка до электро и от джаза до соула.

Выпустили несколько довольно успешных EP и четыре достаточно тепло принятых студийных альбома. В состав группы входят вокалист Танд Адебимп (Tunde Adebimpe), гитарист и клавишник Дэвид Эндрю Сайтек (David Andrew Sitek) и барабанщик Кип Мэлоун (Kyp Malone); на время записи альбома Return to Cookie Mountain к ним примкнули барабанщик, вокалист и гитарист Джалил Бантон (Jaleel Bunton) и басист и клавишник Джерард Смит (Gerard Smith). Больше всего на творчество TV on the Radio повлияли Брайан Эно (Brian Eno) и группа The Pixies.

Первый диск TV on the Radio записали собственными силами в то время в группу входили лишь Адебимп и Сайтек. Завоевать внимание широкой публики удалось отнюдь не сразу; лишь в 2003-м, уже в компании с Мэлоуном, музыканты в 2003 году сумели выпустить действительно удачный мини альбом – Young Liars.

С Л У Ш А Т Ь 

Следующим был дебютный альбом (2004) группы, Desperate Youth, Blood Thirsty Babes, именно он принес TV on the Radio их первую музыкальную премию, Shortlist Music Prize'.

С Л У Ш А Т Ь  

Годом позже свет увидел второй EP группы, New Health Rock. Третий альбом, Return to Cookie Mountain, музыканты записали в 2006-м; еще до выхода в свет он получил немало положительных рецензий от целого ряда музыкальных изданий – вроде Pitchfork Media. В июле пластинка появилась в официальной продаже; дополнительную рекламу ей сделало участие в записи целого ряда звезд вроде Дэвида Боуи (David Bowie), Celebration,Dragons of Zynth, Мартина Перны (Martin Perna), Стюарта Боги (Stuart D. Bogie) из Antibalas,Blonde Redhead, и Ника Зиннера (Nick Zinner) из Yeah Yeah Yeahs. Дабы разрекламировать пластинку еще сильнее, группа посетила популярную телепрограммуПозднеешоу с Дэвидом Леттерманом' ('Late Show withDavid Letterman') своеобразный живой клип на сингл Wolf Like Me, собравший на YouTube больше 1.5 миллиона просмотров.

Четвертый альбом TV on the Radio выпустили 23-го сентября 2008-го мелодии сразу же были выложены на страничке группы в MySpace – и почти сразу же утекли в Интернет. Критики приняли очередную пластинку команды довольно тепло т  в один голос назвали её лучшим альбомом года

С Л У Ш А Т Ь 

3-го сентября 2009-го Танд Адебимп официально объявил, что группа на год уходит в отпуск. 22-го сентября 2009-го Кип Мэлоун выпустил свой сольный альбом – под псевдонимом Rain Machine. А в августе 2010-го на прилавках музыкальных магазинов появилась пластинка другого участника группы, Дэйва Сайтека (Dave Sitek)

В феврале 2011-го TV on the Radio вышли из затянувшегося отпуска; было официально объявлено, что очень скоро вниманию поклонников будет представлен альбом Nine Types of Light12-го апреля 2011-го альбом появился в продаже; сопровождался он часовым фильмом, состоявшим из клипов на песни альбома, своеобразным бонусом к диску и фильму шел комплект интервью с различными жителями Нью-Йорка (New York).

Один из основателей TV on the Radio Дэвид Ситек, помимо работы в группе, известен также по своей продюсерской деятельности. В частности, он выступал продюсером альбомов групп Yeah Yeah Yeahs, Liars, а также дебютной пластинки актрисы Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) Anywhere I Lay My Head.

Композиции группы неоднократно использовались в качестве саундтреков к играм: песня «The New Health Rock» звучала в играх Juiced. Кроме того, композиция «DLZ» входит в число саундтреков сериалов Во все тяжкие (Breaking Bad) (2й сезон 10 эпизод), Дневники вампира (The Vampire Diares) (2 сезон, 12 эпизод), композиция «Will Do» была задействована в сериале Дневники вампира (The Vampire Diares) в 5 эпизоде 3 сезона и игре FIFA 12, а композиция «Trouble» в 3 сезоне сериала Чёрный список (The Blacklist).

В марте 2011-го стало известно, что у басиста группы, Джерарда Смита, обнаружен рак легких. 20-го апреля 2011-го стало известно, что Смит скончался; его бывшие коллеги официально сообщили о случившемся на своем сайте, выразив свои искренние соболезнования.

 

Картина дня

наверх