На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Топ-10 сценических костюмов Леди Гаги (Lady Gaga), которые запомнятся надолго

Леди Гага (Lady Gaga) не только обладает уникальными вокальными данными и талантом к написанию песен. Её сценические костюмы и наряды для ковровых дорожек – настоящие шедевры. Не всегда они приходятся по вкусу зрителям, но многие из них наверняка войдут в историю моды. Рассмотрим лучшие из них детально.

В 2008 году зажглась звезда никому тогда неизвестной певицы. Почти сразу она стала эпатировать публику своими выходами в свет. Оригинальные платья и облегающие, словно вторая кожа, комбинезоны стали униформой новой дивы поп-индустрии.

 

Платье в виде диско-шара

 

Одним из ключевых в карьере певицы стало выступление на фестивале «Гластонбери». Произошло это в далёком 2009 году. Певица выступила на второй день конкурса. Для эффектного выхода стилисты подобрали Гаге футуристичное и асимметричное платье, напоминающее дискотечный шар. В наряде певицы отражались миллионы прожекторов, делая её настоящей звездой вечера.

 

 

 Боди от Giorgio Armani.

 

Певица никогда не стеснялась оголяться на сцене и в клипах. На некоторых концертах поклонники с удивлением наблюдали за процессом переодевания, которое Леди Гага совершала прямо перед фанатами, не уходя с выступления.

В 2010 году она стала звездой премии «Грэмми», где была номинирована сразу на пять наград. Домой ей удалось унести две заветных статуэтки. А для выступления в тот вечер девушка выбрала мерцающее глиттером боди, крайне откровенное в своей нижней части. Автором костюма стал бренд Giorgio Armani.

 

 

Комбинезон от Alex Noble

 

В том же 2010 году на премии Brit Awards звезда исполнила попурри из собственных хитов. На сцену вышла в облегающем прозрачном комбинезоне из мелкой сетки. Все стратегически важные места были прикрыты пышным кружевом.

Костюм стал разработкой Alex Noble, а оригинальная маска, которая украсила певицу, была выполнена стилистом Philip Treacy. Выход был посвящён скончавшемуся за неделю до мероприятия Александру Маккуину (Alexander McQueen).

 

 

 Из коллекции бренда Paco Rabanne 2012 года

 

В том году певица давала сольный концерт в Ирландии. За вечер она сменила пять образов. Самым запоминающимся стал футуристичный наряд из красной материи с оригинальными формами.

Костюм для звезды создал креативный директор бренда Paco Rabanne Маниш Арора (Manish Arora). Это платье стало запоминающимся ещё на модных подмостках в рамках весенней коллекции. Леди Гага только украсила собой образ, придав ему некую мистичность.

 

 

Костюм осьминога

 

В рамках своего тура ArtRave в 2014 году Гага радовала поклонников самыми невероятными образами. Одним из таких стал сет из латекса, имитирующий щупальца осьминога. Нежно-голубой костюм в крупный горох дополнялся ботильонами на каблуках в цвет и колготами в сетку. Певица выглядела очень мило.

 

 

Немного джаза

 

В 2015 году Леди Гага предстала в несколько обновлённом образе. На промоконцерте к новому альбому под названием «Cheek to cheek», записанный совместно с джазовым исполнителем Тони Беннетом (Tony Bennett), она появилась в шикарном платье в пол.

Полупрозрачную материю украшали миллионы страз и белоснежные перья. Корсет, доходящий до груди, оставлял открытым верхнюю часть тела. На одном плече красовалась накладка, полностью созданная из перьев. Также к костюму прилагалась белая накидка.

 

 

Супербоул-2017

 

В 2017 году в карьере исполнительницы произошёл очередной прорыв. Она стала мегапопулярной и её пригласили для участия в перерыве Супер Боула (Super Bowl). Здесь произошла смена нескольких сценических образов, но все они сводились к минималистичным шортам и кроп-топам, полностью расшитых стразами.

 

 

Norma Kamali и Огненная дива

 

В 2017 году стартовал новый тур певицы под названием Joanne. В создании сценических образов приняла участие дизайнер Норма Камали (Norma Kamali). Она придумала огненно-красный полупрозрачный комбинезон с кожаной курткой укороченного кроя. Также было пошито уникальное пальто, которое исполнительнице невероятно подошло.

 

 

Другая Леди Гага

 

На юбилейной 60-й премии «Грэмми» Гага предстала перед нами в нежно-розовом платье в пол из невесомой органзы. Многослойный наряд искусно подчёркивал фигуру девушки. Позднее она поделилась, что надела его в поддержку движения Time’s Up (Время Вышло - Благотворительная организация, которая собирает деньги для поддержки жертв сексуальных домогательств,).

 

 

Оскароносная исполнительница

 

За песню собственного сочинения для драмы «Звезда родилась» автор получила «Оскар». На церемонию она прибыла в пышном классическом платье чёрного цвета с атласной юбкой и плотным корсажем.

Платье от дизайнера Brandon Maxwell и украшения от знаменитого Тиффани (Tiffany) добавили элегантности и эффектности образу. Ей посчастливилось выступить на церемонии с песней «Shallow» вместе с партнёром по фильму Брэдли Купером (Bradley Cooper).

 

 

 

Картина дня

наверх