На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Самые популярные женщины в мире метала - часть 8 продолжение

Вы думали, что список самых известных женщин из мира металла ограничивается уместится лишь в одну статью? А зря! О прекрасных металлистках можно говорить долго, и я с радостью продолжу вас с ними знакомить.

 

 

Dorothee Pesch (Doro) - Дороти Пеш (Доро)

 

Где играла: Warlock, сольная карьера

Жанры: хэви-метал, хард-рок

Чем крута: Дороти Пеш, или просто Доро,— достойнейшая представительница немецкой метал-сцены. Она сделала себе имя в составе коллектива Warlock — одной из ведущих немецких тяжёлых групп 80-х годов. После распада «чернокнижников» Доро, недолго думая, набрала новых музыкантов и начала сольную карьеру. Кстати, права на все песни Warlock принадлежат ей, и их по-прежнему можно услышать на концертах. В разные годы Доро сотрудничала с такими рок-мастодонтами, как Лемми Килмистер, Удо Диркшнайдер, Джин Симмонс и многими другими, что наглядно показывает: фрау Пеш в музыкальном мире любят, ценят и уважают. А как иначе?

Цитата: Хэви-метал всегда был для меня символом свободы, кроме того, музыки тяжелее в то время не было. Попса не агрессивна, а мне нравится агрессия и сверхчувствительность.

 

 

Lacey  Sturm - Лейси Штурм

 

Где играла: Flyleaf, сольная карьера

Жанры: альтернативный метал, христианский рок

Чем крута: Судьба была далеко не всегда благосклонна к Лейси. Еще в юном возрасте девушка прошла через конфликты с матерью, наркотическую зависимость и желание наложить на себя руки. Спасением для нее стали вера и музыка. В 2002 году она создает группу Flyleaf, в которой и будет играть следующие 10 лет. После ухода из группы певица решила посвятить себя семье, но кроме этого она принимает участие в евангелизационных проектах, пишет книгу о своей жизни, а недавно выпустила сольный альбом Life Screams.

Цитата: Когда ты прощаешь человека, ты делаешь больше для себя, а не для него. Ты должен освободиться от этого. Ты должен воспарить над этим.

 

 

Tarja Turunen - Тарья Турунен

 

Где играла: Nightwish, сольная карьера

Жанры: симфоник-метал, симфонический рок, пауэр-метал 

Чем крута: На сегодняшний день Тарья Турунен – одна из известнейших женщин в тяжёлой музыке. Между поклонниками Nightwish, как известно, до сих пор не прекращаются споры о том, испортилась ли группа после замены вокалистки или нет. Как бы то ни было, успех к коллективу пришёл во многом благодаря Тарье, её красивому и сильному сопрано. Помимо Nightwish, Тарья участвовала и в других проектах, например, исполнила сольные партии в рок-балете Evankeliumi (Evangelicum) с группой Waltari в Финской национальной опере. Значительно позже, в 2010 году, она приняла участие в записи песни Scorpions The Good Die Young, которая стала главным синглом с альбома Sting in the Tail. C 2005 года продолжается сольная карьера певицы, в которой она успешно сочетает традиции тяжёлого рока и мотивы классической музыки.

Цитата: Сочинение песен для меня всё ещё что-то новое, свежее. Словно ступаешь куда-то в неизвестное. Когда пишешь песни, то каждый день узнаёшь что-то новое о себе, о мире.

 

 

Maria Brink - Мария Бринк

 

Где играла: In This Moment

Жанры: альтернативный метал, металкор

Чем крута: Прекрасная американка Мария Бринк из In This Moment, обладательница лирического меццо-сопрано, очень комфортно чувствует себя среди коллег сильного пола, активно сотрудничает и выступает с ними, да не абы с кем, а с самыми яркими представителями тяжелых жанров — Five Finger Death Punch, Papa Roach, P.O.D., Motionless In White. А ее в свою очередь признают самой яркой женщиной в индустрии самые разные издания: в 2013 году она получила приз «Рок-богиня года» по мнению Loudwire, в 2010 ее назвали «Горячей девушкой в метале», а Revolver Magazine включил ее в топ-25 наиболее сексуальных девушек в хард-роке и метале.

Цитата: Я буду создавать все, что захочу, в том жанре, в котором захочу, и ничто меня не остановит.

 

 

Crucified Barbara

Mia Coldhart (Миа Колдхарт), Clara Force (Клара Форс), Ida Evileye (Ида Эвилай), Nicky Wicked (Ники Уиккед)

 

Жанры: хард-рок, хэви-метал, трэш-метал

Чем круты: Вашему вниманию не одна, а сразу четыре прекрасные девушки — Миа Колдхарт, Клара Форс, Ида Эвилай, Ники Уиккед . Этакая супергеройская команда лихих рокерш их Швеции. Начинали они, между прочим, с панка, но как-то не пошло, хард-рок и хэви-метал оказались девчушкам ближе. С тех пор барышни успели выступить на одной сцене с самими Motörhead, а еще с Clutch, Dream Theater, In Flames. Но не только концертами ограничивается их деятельность — Crucified Barbara выпустили четыре студийных альбома, которые были вполне неплохо приняты в родной Швеции и за ее пределами.

Цитата: У моего друга есть две дочери, которым очень нравится наша группа. Одна из них смотрела наше видео и спросила: «Мама, а мальчики тоже могут играть рок-н-ролл?» (Миа Колдхарт)

 

Женщины в мире арт-рока 

Женщины в мире альтернативного рока 

Женщины в мире альтернативного рока - продолжение

Женщины в мире инди-рока

Женщины в мире хард-рока

Женщины в мире электронной музыки

Женщины в мире блюза и классик-рока

Женщины в мире панк-рока и пост-панка

Женщины в мире метала 

 

Картина дня

наверх