На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Пугачева поплатится за испорченные карьеры, звезды ополчились против Примадонны: «Придется несладко»

Эксперт Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян рассказал российским СМИ, что Алла Пугачева может стать жертвой травли, если другие артисты, чья карьера пострадала из-за Примадонны, заговорят.

Скандал вокруг интервью российского певца Михаила Муромова и Аллы Пугачевой набирает обороты.

По его словам, Муромов - не первый певец, который признался, что его карьера закончилась благодаря стараниям Аллы Пугачевой. Ранее на Примадонну жаловались и другие звезды, пропавшие со сцены. Манукян считает, что вся эта история вполне может привести к своеобразному «Пугачева-гейту», если и другие артисты вспомнят о своих обидах. Он подчеркнул, что нужны свидетели, которые докажут, что Примадонна действительно устраняла людей со сцены.

«Представьте, если все наши потускневшие звезды по цепочке начнут делиться воспоминаниями о загубленных карьерах, а в результате может появиться что-то вроде аналога западного движения meetoo.... тогда Пугачевой придется несладко», - отметил эксперт.  

Напомним, что российский певец Михаил Муромов, известный по песне «Яблоки на снегу», недавно признался в интервью, что Пугачева разрушила его карьеру. Певица якобы платила людям на телевидении, чтобы они устранили Муромова с экранов. По мнению артиста, Пугачева боялась конкуренции, ей не нужны были другие звезды в российском шоу-бизнесе.

В эфире телешоу «Выход в люди» известный музыкальный продюсер Андрей Разин поделился воспоминаниями о знакомстве с Аллой Борисовной. Продюсер отметил, что исполнительница обратила на него свое внимание и позвала к себе на дачу только после того, как его проект «Ласковый май» достиг пика своей популярности.

«Ненависть, зависть, жесткость, огромные деньги, любовь к людям, но при этом уничтожение артистов — это все Алла Борисовна. Ирина Понаровская говорила мне в 1985-м, что она «перекрыла ей кислород». С ней чуть ли не согласовывали каждого артиста, кто появлялся на сцене»,- не мог сдержаться Андрей Разин.

Музыкальный продюсер признался журналистам, что в тот раз на даче Алла Пугачева назвала его негодяем и сволочью. Эти обвинения посыпались на Разина за то, что обошел певицу со своим «Ласковым маем».

«А в марте 90-го она ставила вопрос о привлечении меня к уголовной ответственности. Возбудили дело, я ходил под статьей почти до развала Советского Союза», — негодовал продюсер.

По его мнению, Пугачева добилась власти на эстраде благодаря дружбе с влиятельными людьми.

Сейчас Алла Борисовна не имеет прежнего веса на эстраде, но в те годы звезды вспыхивали и гасли по желанию Примадонны. Давайте вспомним ярких и талантливых артистов, карьера которых не сложилась по вине Пугачевой.

Валентина Легкоступова

Помните хит «Ягода малина»? В конце 80-х ее исполняла молодая певица Валентина Легкоступова – ученица Иосифа Кобзона. Песня популярна по сию пору, а об артистке много лет не было ни слуху, ни духу. Согласитесь интересно, куда и почему исчезла певица, исполнившая такой мега-хит? На задворках российской эстрады Легкоступова оказалась с легкой руки Пугачевой. Все дело в том, что Илья Резник и Раймонд Паулс постоянно сотрудничавшие с Пугачевой и написавшие ей не один хит, отдали песню «Двое» Валентине Легкоступовой, а не Алле Борисовне. Такой расклад Примадонну не устроил, и она просто выжила молодую артистку со сцены. Сейчас Легкоступова давно простила Пугачеву за вмешательство в свою судьбу и не огорчается, что не стала супер звездой. Она счастлива в браке и уже дважды стала бабушкой.

 

Ольга Зарубина

Когда Ольга Зарубина появилась на сцене, Алла Борисовна была уже состоявшейся артисткой. Стройная, рыженькая, талантливая с отличными вокальными данными Зарубина, была на 10 лет моложе Примадонны. Ее начали сравнивать с Пугачевой, что очень не понравилось Алле Борисовне. А потом артистки и вовсе не поделили песню Игоря Николаева «Айсберг». Вы возможно, удивитесь, но первой исполнительницей этой песни была не Пугачева, а Легкоступова. Забрав у Зарубиной песню, Алла Борисовна не остановилась. Она начала плести интриги против молодой конкурентки и добилась того, что Ольга исчезла и со сцены, и с экранов телевизоров.

 

Маша Распутина

Распутина была чрезвычайно популярна в 90-е. Она была отвязной, эпатажной, ни на кого не похожей и не признавала никаких авторитетов. Она открыто объявила войну Пугачевой, отказавшись прийти на ее «Рождественские встречи» и «водить хоровод вокруг Пугачевой». Алла Борисовна подобной наглости не потерпела, и Распутина на несколько лет исчезла с эстрады. Надо сказать, спустя годы, Пугачева допустила Распутину к сцене. А преподнесенный Примадонной урок Распутина хорошо усвоила и больше никогда не делала нелицеприятных заявлений в адрес Аллы Борисовны.

 

Лика Стар

Появившуюся на эстраде амбициозную певицу Лику Стар окрестили русской Мадонной. Она была очень раскрепощенной и стала первой из российских звезд, снявшихся для журнала «Playboy». Молодая певица собирала стадионы, а ее талант признавала даже Примадонна. Она благоволила к Лике и называла ее своей преемницей. Пугачева пригласила певицу на работу в свой театр. Но тут у Лики случилась интрижка с тогдашним зятем Пугачевой – Владимиром Пресняковым младшим. Это интрижка стала роковой ошибкой в карьере Лики. Пугачева моментально «перекрыла кислород» своей преемнице. От нее отвернулись буквально все. В прессе о ней писали разгромные статьи, и Лике не оставалось ничего другого, как бежать из страны.

 

Картина дня

наверх