На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости в мире музыки

Новости в мирке музыки

 

 

Леша Свик выпустил балладный альбом «Инсомния»

Леша Свик выпустил новый «грустный» альбом «Инсомния». В альбом «Инсомния» вошло 9 треков, и все - грустные баллады.

«Волнуюсь как в первый раз. Тысяча эмоций внутри. Почти два года не выпускал альбом, 2020 год вообще ни разу своим не считаю, но так было нужно, чтобы испытать все то, что испытал в нем, чтобы рассказать вам об этом. Надеюсь как всегда на вашу сумасшедшую поддержку, ведь без неё неизвестно, что сейчас бы было. Обнял каждого, и жду альбом вместе с вами»,

- говорит Леша Свик.

Обилие грустных баллад артист объясняет тем, что написал их в 2020 году:

«Но какой год, такие и песни. Что прожил, то написал».

Артист пообещал в будущем выпустить вторую часть альбома «Инсомния», и сделать ее более веселой.

СЛУШАТЬ 

 

 

Cardi B воткнула каблук в могилу 2020 года

Американская исполнительница Cardi B выпустила танцевальный клип на трек «Up» .Украинский режиссер Таню Муиньо поставила в целом танцевальный ролик, где Карди Би сначала роет каблуком «могилу 2020 года», а потом пускается в танцы со своим кардебалетом. Время от времени танцы перемежаются сценами, где режиссер обнажает пышнотелую артистку под прозрачным целлофаном, она целуется взасос со своими танцовщицами и пьет шампанское.

«Суки хотят дыма, пока я не поднесу его к двери! Скажи этой суке - назад! Дыхание пахнет, как конский секс!»? - странновато анонсировала Cardi B свой клип.

«Я хотела сделать что-то новое, – прокомментировала Карди клип, добавив, что привезла Таню из Украины. – Это заняло больше месяца. Мы начали подготовку еще в декабре».

 

 

Lil Uzi Vert имплантировал себе в лоб розовый бриллиант

Американский рэпер Lil Uzi Vert купил бриллиант за 24 миллиона долларов. Это около двух миллиардов рублей. По словам самого музыканта, камень стоит больше, чем его дом, машины и все имущество в целом.

Музыкант честно признался, что влюбился в этот розовый бриллиант еще в 2017 году. Ему пришлось копить на подарок самому себе около 4 лет. Лишь к концу 2020 года он смог позволить приобрести драгоценный камень. Вместо того, чтобы сделать из него дорогое ювелирное украшение, рэпер подошел к делу более экстравагантно, заявив на весь инстаграм, что хочет имплантировать его себе в лоб.

На все вопросы для чего он это сделал, Lil Uzi Vert отвечал достаточно лаконично: «Чтобы не потерять!». Не смотря на полную уверенность в своем решении, безопасность данного эксперимента не подтверждена. Сам артист после операции выложил фотографию, где видна кровь.

Фанаты в свою очередь заметили, что драгоценный камень немного смещен относительно центра лица. Некоторые даже начали сравнивать его с красным камнем Души Диабло Повелителя Ужаса (серия ролевых игр) и попросили вернуть его владельцу, потому что Lil Uzi Vert не достоен такого «почета». Другие же пользователи сети активно стали шутить, вспоминая знаменитого Таноса и перчатку бесконечности из вселенной «Марвел», с похожими камнями.

 

 

Foo Fighters выпустили альбом «Medicine At Midnight»

Парни из Foo Fighters придумали интересный пиар-ход, чтобы подогреть интерес к релизу «Medicine At Midnight». Музыканты создали временную радиостанцию на 105-м канале вещательной компании SiriusXM, где фанаты смогут слушать специальные трансляции, а также эксклюзивный материал от своих кумиров.

Радиостанция будет в эфире до 4 апреля этого года.

СЛУШАТЬ

 

 

Los Havtanos анимировал хит «Чудесная страна»

Совместный проект лидера группы «Браво» Евгения Хавтана, певицы Яны Блиндер и кубинских музыкантов Los Havtanos выпустил анимационный клип на песню «Чудесная страна»

Новая версия хита «Чудесная страна» вышла в альбоме «Иди ко мне», который был выпущен 23 октября 2020 года.

«Наше новое видео на песню «Чудесная страна» о демонах, вампирах и принцессе на вечеринке у сатаны!»

Как нетрудно догадаться, «Чудесная страна» состоит из пляжей, вечеринок и коктейлей. Но ради пикантности к довольно блеклому вокалу Яны Блиндер аниматоры добавили демонов и мертвецов, отсылающих к булгаковскому Балу у сатаны, не конкретизируя цель такой отсылки.

«Этой песне уже больше 30 лет, но она остается актуальной и по сей день»,

- говорит Евгений Хавтан.

 

 

Rauf&Faik повторили «Если тебе будет грустно» с березками

Дуэт Rauf&Faik выпустил новую песню «Школа, березка» все на том же гармоническом ряде, что использовался в предыдущих хитах «Если тебе будет грустно» с Niletto, «Запомни I love you» и др. Но слушатели все равно восприняли это как новую песню 

Rauf&Faik успешно используют коммерческую форму гармонического ряда в стиле частушек для романтических баллад. После суперуспеха хита «Если тебе будет грустно» музыканты сделали еще одну версию в балладном стиле «Школа, березка», апеллируя к сентиментальности постсоветского слушателя.

Музыки в этой коммерческой конструкции все меньше, зато искомой «искренности» все больше. Слушатели в восторге, они слушают эту песню как новый трек: «Как всегда шикарно!»

 

 

Marie Cranberry - Мари Краймбрери возжелала «Холостяка»

Мари Краймбрери выпустила новый трек «Холостяк», в котором неожиданно сделала выпад в сторону Егора Крида 

Новая песня войдет в новый альбом «Нас узнает весь мир (Part 1)». Мари Краймбрери привычно делает сексуальные коннотации: «Не выходи из комнаты, поверь, там не Франция, запрись со мной».

Почему холостяк должен запираться с заведомо не слишком-то невинной девушкой, Мари Краймбрери привычно не разъясняет. И в соцсетях она затруднилась объяснить смысл собственной песни. Но очевидно, что «Холостяком» в среде телезависимых людей сейчас считается ЛГБТ-звезда Егор Крид.

«Я нервничаю так, как нервничала примерно никогда в своей жизни. И пока это всё, что мне хочется написать. Точнее, не так - написать я сейчас готова целую книгу, но сформулировать свои мысли в красиво составленные предложения не позволяют тысячи эмоций»,

- объясняет невнятность Мари.

СЛУШАТЬ

 

 

Звонкий выпустил трек «После пяти»

Певец и битмейкер Андрей Звонкий выпустил новую песню «После пяти».Авторы музыки и слов: А.Лысков, О.Сметанин. Песня посвящена теме «после пяти», потому что артист считает, что именно в это время случаются разрывы в отношениях. Сам Звонкий не смог прокомментировать собственную песню. 

Под шаблонный бит с компьютерными гитарами Звонкий начитывает не слишком-то мелодичный кач, обрывая его в самых удивительных местах. А фраза «Руки ближе к шее», - пожалуй, самая неудачная фраза Звонкого.

 

 

Елка спела с Ofliyan об умении отпускать

Певица Елка выпустила дуэт с украинско-армянской певицей Катериной Офлиян «Друг» 

Ёлка: «Для меня песня "Друг" о колоссальном уроке, который я получила в своей жизни. О моём самом красивом приключении. О том, как я постепенно учусь отпускать, а не присваивать то, что люблю».

У трека нет взрывных хуков, это тихая баллада о том, что надо учиться отпускать свои переживания.

 

 

Деми Ловато и Сэм Фишер спели про свою жизнь

Деми Ловато и Сэм Фишер представили совместный трек — «What Other People Say» Эмоциональная поп-песня в среднетемповой музыке открывается исповедальным стихом Деми Ловато.

«Думала, когда я вырасту, я буду такой же, как те, кто дал мне мою фамилию / Я не уступлю, я не буду принимать / Принимать те же старые наркотики, что и все остальные. Я лучше этого, я лучше этого / Я живу своей жизнью, поэтому я попадаю в рай и никогда не вернусь / Но посмотри, где я, посмотри, где я нахожусь / Я живу жизнь, которую я сказала, что не буду, я хочу вернуться»,

- поет Деми Ловато.

«То, что говорят другие люди, - это признание, осознание того, как далеко вы можете уйти от того, кем являетесь, чтобы понравиться - сказал Фишер. - Речь идет о давлении общества и о том, как вас понимают. Занятие неправильными вещами может изменить вас».

 

 

«Чайф» выпустил новый альбом «Оранжевое настроение-III»

Группа «Чайф» выпустила третью часть альбома «Оранжевое настроение». Напомним, что 1, 2, 4 и 5 части выпускались с 1993 года

«Находясь со всей страной на карантине, группа «ЧайФ» решила довести до логического завершения придуманный в 1993 году музыкальный проект «Оранжевое настроение». Как многие из вас знают, в рамках этого проекта было записано четыре альбома под порядковыми номерами 1, 2, 4, 5. И вот мы начали работу над недостающим, третьим «Оранжевым настроением»,

- говорил Владимир Шахрин.

В новый альбом «Оранжевое настроение-III» вошли 10 треков, в том числе «Слишком много джаза, мама» и «Не теряй надежду». Ранее альбом планировался к выходу в декабре 2020 года. Из-за прекращения гастрольной деятельности у музыкантов появилось время для студийной работы. Группа «Чайф» решила записать акустический альбом из цикла «Оранжевое настроение». Точнее, довести проект до логического завершения.

11 августа 2020 года на портале краудфандинга «Планета» группа «Чайф» открыла краудфандинг-акцию. Заявленной суммой сбора музыканты указали символический 1 рубль. В конечном итоге было собрано 2 182 940 рублей, а сам проект поддержали 671 раз. Проект завершили 14 октября.

Подавляющее большинство песен – это старые произведения, написанные еще в 90-е годы. Однако четыре композиции музыканты сочинили в 2020 году, во время карантина.

СЛУШАТЬ

 

 

Megan Thee Stallion и DaBaby экранизировали дуэт с тверком

Объединившиеся в дуэт американские рэп-звёзды Megan Thee Stallion и DaBaby показали клип на свой «Cry Baby», похожий на фильм «История игрушек» 

Megan Thee Stallion и DaBaby устроили кукольную тверк-вечеринку в магазине. Режиссер клипмейкер Колин Тилли, также снявший для Меган ролики «WAP», «Body» и «Don't Stop», тщательно анимировал всех участников процесса, но главные герои вполне узнаваемые и живые.

Megan Thee Stallion тверкает в компании оживших кукол, расклонированный DaBaby гоняет на игрушечном спорткаре. И все это не без комических эффектов. Красочный тверк-стиль окрасил и весь клип буквально флюоресцентными навязчивыми красками.

Картина дня

наверх