На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Популярные когда-то Российские группы которые еще существуют сегодня

Сегодня поговорим о популярных когда-то группах, которые все еще существуют, хотя многие думали, что нет. К сожалению, не все их участники дожили до наших дней. Нестало солиста группы «Нэнси» ибывшего участника «140 ударов в минуту». Из «Отпетых мошенников» из-за алкоголизма выгнали Гарика, которого потом объявили в федеральный розыск из-за неуплаты алиментов. Оксана Ковалевская из группы «Краски» ведет войну с многочисленными клонами. А Вика Воронина из «Пропаганды» пишет для Аллы Пугачевой, саму звезду дискотек оставили без репертуара. Поскандалили и участники группы «Челси».  

 

 

 «Нэнси»

Сергей Бондаренко умер в 31 год, но его страницу продолжают вести


Группу «Нэнси» основал Анатолий Бондаренко, к которому позже присоединился Андрей Костенко. Дуэт в середине 90-х прославила песня «Дым сигарет с ментолом», которая стала их визитной карточкой. Хотя у «Нэнси» есть и другие хиты: «Чистый лист» («Девушка мечты»), «Отель», «Горько плакаоа Ива» и другие......

В 2007 году третьим участником коллектива стал Сергей Бондаренко, сын фронтмена. Кстати, супруга Анатолия и мама Сергея Елена Бондаренко – с 1994 года является директором «Нэнси».

18 октября 2018 года произошла трагедия. 31-летний Сергей Бондаренко скоропостижно скончался в медицинском учреждении. Родные рассказали, что молодой мужчина умер от быстро развивающейся болезни. Семьей музыкант обзавестись не успел.

— Как это горе пережить и научиться снова улыбаться? Ушел мой Сын, ушел наш Друг, сказав нам всем – счастливо оставаться!

– написал тогда Анатолий Бондаренко в соцсетях.

Родители по-своему переживают кончину единственного сына. Его изображение до сих пор есть на всех афишах группы. Близкие продолжают вести аккаунт Сергей Бондаренко в Instagram, превратив его в страницу памяти.

Замену Сергею в группе, конечно же, искать не стали. На сцене сейчас работает первый состав плюс их музыканты, правда, не столь активно, Анатолий Бондаренко и Андрей Костенко иногда принимают участие в ретро-концертах, гастролируют преимущественно за рубежом. Андрей, помимо выступлений в группе, занимается сольным творчеством под именем Dj Cosmetics. Нередко он ведет корпоративные вечера, участвует в других мероприятиях. 

 

 

 «Отпетые мошенники»

Увольнение Гарика, ДТП Андрея Резникова

В 2021 году группа «Отпетые мошенники» отметит свое 25-летие. Днем рождения коллектива считается 8 декабря 1996 года, когда прошел их первый большой концерт. 

Популярной группой «Отпетые мошенники» стали в 1998 году благодаря песне «Всяко-разно». Потом были хиты «Люби меня, люби», «Девушки бывают разные», «А у реки», «Граница» (feat Леонид Агутин), «Моя звезда» (feat «Сливки»). Последний хит «Отпетых мошенников» — «Сердцем к сердцу» был записан при участии группы A’Studio в 2008 году. 

В 2011-м из-за конфликта с другими участниками трио покинул Гарик (Игорь Богомазов). Причиной его ухода стало злоупотребление алкоголем. С тех пор Гарик не раз становился героем скандальной хроники. Его бывшая супруга Юлия громко, через СМИ, требовала выплаты алиментов на их общую дочь Варвару. Судебные приставы даже объявляли Богомазова в розыск. Гарик женился во второй раз, в 2019 году новая супруга Виктория подарила ему сына Георгия. В конце 2020 года все указанные персонажи, кроме маленького Георгия, приняли участие в ток-шоу «На самом деле», где с криками выясняли, действительно ли Варя является дочкой Гарика. ДНК показал, что является. 

— Могу сказать, что от тебя я не приму ничего. Никаких объятий, ни поцелуев,

— сказала отцу 20-летняя дочь в конце программы.

Сейчас Богомазов выступает сольно с репертуаром «Отпетых мошенников».

Другие участники золотого состава «Отпетых мошенников» Сергей Аморалов (Суровенко) и Том-Хаос (Вячеслав Зинуров) в том же 2011 году нашли Гарику замену. Новым солистом группы стал DJ Repa (Андрей Репников), автор множества песен для группы. В 2016 году Андрей попал в страшное ДТП. Кома, длительная реабилитация. Когда Репников оправился после аварии, назад в группу его уже не взяли. Сергей и Том-Хаос решили, что им и вдвоем неплохо, ведь гонорары можно делить на две, а не на три части.

 

 

«Тутси»

Драка Ирины Ортман и Насти Крайновой

Группа «Тутси» была создана в 2004 году из выпускниц телепроекта «Фабрики звезд-3». В первоначальный состав вошли Ирина Ортман, Леся Ярославская, Маша Вебер, Настя Крайнова и Соня Кузьмина. Впятером девушки записали свой главный хит «Самый, самый», однако после этого дочь Владимира Кузьмина решила покинуть коллектив.

Оставшаяся четверка считается золотым составом «Тутси», хотя каст группы периодически менялся.

Ушедшую в декрет Машу Вебер заменила Аделина Шарипова, а ту – Сабрина Гаджикаибова. Вебер вернулась, но в декрет ушла Ярославская, которую заменили Натальей Ростовой. Леся вернулась, и какое-то время группа выступала впятером – золотой состав плюс Ростова.  

У Насти Крайновой не всегда складывались хорошие отношения с бывшими коллегами по «Фабрике звезд-3». Однажды дело дошло до драки с Ирой Ортман, с которой у Крайновой были самые жесткие конфликты.

— Поехали в гости. Выпивали, тусили. Я вышла из подъезда первая, стою, разговариваю с Максом [с другом]. Ира выходит из подъезда. Видимо, ей что-то показалось. Она налетела на меня сзади и начала махать кулаками. Ира 1.60 метра и я – 1.72. Я повернулась, схватила ее, сказала «Успокойся!». Я поскальзываюсь и падаю, она давай ногами. Я ее оттолкнула ногой, она отлетела. Я могла помахать кулаками, но зачем? Потом Макс ее схватил. Сопли, слезы. Разошлись. На следующий день она извинилась,

рассказала Крайнова в интервью телеканалу «Жизнь».

Настя Крайнова ушла из герлз-бенда в2010году, начав сольную карьеру. В 2012 году «Тутси» распались. Вебер, Ярославская и Ортман тоже запели сольно.  В 2019 году группа «Тутси» объявила о своем воссоединении. Настя Крайнова отказалась в этом участвовать, поэтому четвертой позвали Наташу Ростову. 

Прошлое надо оставлять в прошлом. «Тутси» — это молодые девчонки. Ну, куда? Всем уже «за»!

прокомментировала свой отказ Крайнова, которая, кстати, использует репертуар группы в своих сольных выступлениях.

Вернувшиеся «Тутси» пока выпустили лишь одну песню – «Самый лучший мужчина». Громкому камбеку помешал коронавирус.

 

 

 «Краски»

Оксана Ковалевская и клоны

Белорусская поп-группа «Краски» 1 января 2021 года отметила свое 20-летие. Продюсер и автор песен Алексей Воронов создал данный проект 1 января 2001 года. Солисткой стала Оксана Ковалевская, в будущем супруга Воронова и мать двоих его сыновей.

«Краски» выпустили четыре альбома: «Желтый», «Красный», «Синий» и «Фиолетовый». Их песни в начале нулевых звучали на всех дискотеках: «Он не знает ничего», «Сегодня к маме я приехала домой», «Оранжевое солнце», «Старший брат», «Я люблю тебя, Сергей».

В 2006 году брак Воронова и Ковалевской распался. Тогда же Оксана начала сольную карьеру, в том числе исполняя песни «Красок». Между бывшими развязалась война. Воронов, переехавший в США, пытался запретить Оксане петь «красочные» хиты. Он воссоздал в России группу «Краски», солистки которой регулярно меняются. Параллельно группе и Оксане Ковалевской выступали несколько девушек, выдавая себя за солисток «Красок».

В 2018 году Оксана Ковалевская и Алексей Воронов помирились, и стали вместе сражаться с клонами. Пока безуспешно. Например, как экс-участница золотого состава (так и пишут на афишах) с песнями «Красок» выступает бывшая танцовщица группы. Другая певица позиционирует себя, как «лицо и голос «Зеленого альбома», существование которого Воронов отрицает. При этом исполняет она хиты, спетые Ковалевской.

— Псевдо-групп «Краски» развелось так много, что некоторые коллективы из прошлого, которые практиковали клонирование самих себя, нервно курят в сторонке. Все эти Марины, Ольги, Маши называют себя экс-солистками и золотым составом, хотя никогда никакого отношения, как солистки, к группе не имели. Не писали песен, не создавали проект. Они живут в придуманной ими истории, убеждая организаторов, что именно они настоящие,

— прокомментировала происходящее Оксана Ковалевская.

 

 

 «Пропаганда»

Война продюсера с Викой Ворониной

Группа «Пропаганда» тоже в 2021 году отметит свое 20-летие. Коллектив организовали Вика Воронина, Юлия Гаранина и Виктория Петренко. Первым продюсером «Пропаганды» был Сергей Изотов.

Дебютная песня девочек стала большим хитом. «Мелом» звучала отовсюду. Помните этот милый картавый рэп Юли Гагариной? «В белых крошках серый камень кем-то для других оставлен. Слово «Ждать» и слово «Всюду» их не помню, их забуду…». 

Альбом «Детки» также стал успешным, как и следующий сингл «Никто». В конце 2001 года из-за конфликта с продюсером «Пропаганду» покинули Петренко и Гаранина. Следующие 10 лет Вика Воронина выступала с другими участницами, которые регулярно менялись. Причем все хиты, как в первом, так и в следующих альбомах принадлежат перу Ворониной: «Пять минут на любовь», «Так и быть», «Яй-Я» («Яблоки ела»), «Дождь по крышам», «Super dетка», «Quanto costa» и другие.

В 2007 году продюсером группы стал Сергей Иванов, которому Вика передала права на свои песни. О чем впоследствии тысячу раз пожалела. Когда Воронина покинула свое детище в 2010 году, бывший продюсер запретил Вике исполнять написанные ей же песни. Воронина судилась, но безрезультатно.

Вика Воронина – многодетная мама, живет в США, но часто приезжает в Россию. Она выступает под своим именем, выпускает новые песни и клипы. Также Воронина – сонграйтер, пишущий для других исполнителей. Например, ее песню «Мой друг» на своем юбилейном концерте в 2019 году исполнила Алла Пугачева.

— Для меня это огромное счастье, огромная радость и бесконечная благодарность, что песня «Мой друг» была так проникновенно и откровенно донесена до зрителя Аллой Пугачевой,

— сказала Вика.

Группа «Пропаганда» без Ворониной не смогла удержать популярность. Состав после ее ухода продолжал меняться. В 2020-м году продюсер взял в коллектив трех 15-летних школьниц. Старые поклонники группы, мягко говоря, не приняли перепетую ими «Мелом». Скоро девочки грозится кавернуть и «Никто».

 

 

 «Челси»

Арсений Бородин обвинил Романа Архипова в «швырке»

Продюсер и композитор Виктор Дробыш создал группу «Челси» на «Фабрике звезд-6» в 2006 году. Изначально это был квартет: Арсений Бородин, Роман Архипов, Дэн Петров и Алексей Корзин. «Самая любимая», «Чужая невеста», «Я и ты», их песни были хитами. Однако в какой-то момент Дробышу надоел этот проект, и популярность «Челси» угасла. 

В 2011 году группа вновь заявила о себе на шоу «Фабрика звезд. Возвращение», где соревновались выпускники разных лет. Однако после его завершения коллектив покинул Роман Архипов, что стало ударом для остальных участников.

— Он такой: «Чуваки, я устал, я хочу жить в США, мне предложили контракт, я поехал». На «Фабрике звезд. Возвращение» мы заняли второе место. Люди прониклись. Мы выступали живьем. Люди увидели, что мы поем, двигаемся – делаем хорошую программу. И это все надо было дальше качать и развивать. У нас должен был быть тур по билетам. Для артиста высшая награда, когда человек пришел и купил билет. А чувак говорит: «Не, я поехал». Именно сейчас! Это не обида, это швырок. Он мог уйти до проекта «Фабрика звезд. Возвращение», он знал об этом, чтобы мы заявились перед зрителями втроем,

— рассказал Арсений в интервью Любови Терлецкой на ее YouTube-канале.

В 2013 году, по истечении контракта, Арсений Бородин попросил у Виктора Дробыша, чтобы продюсер отдал проект трем оставшимся участникам. Виктор Яковлевич долго думал, но в итоге согласился, назвав Бородина «наглой мордой».

Группа «Челси» не выпускает новых песен и клипов (у каждого из них сольные проекты), но если их куда-то приглашают, с удовольствием поют для ностальгирующей публики «Чужую невесту» и другие треки. А в 2017 году «Челси» воссоединились на один вечер с Романом Архиповым, чтобы выступить на «Новой Фабрике звезд». Рома, кстати, вернулся в Россию.

 

 

«140 ударов в минуту»

Смерть Юрия Абрамова и возвращение Евгения Крупника

Группа «140 ударов в минуту» появилась на эстрадном небосклоне в 1999 году. Ее основал продюсер и композитор Сергей Конев, ставший фронтменом. Другие участники первого состава – Евгений Крупник и Юрий Абрамов.

Главным хитом трио стала песня «Тополя». Если вдруг забыли, напоминаю строчки припева: «Тополя, тополя, тополя. Пухом белым укрыта земля. А девчонка всегда лишь смеялась она. Говорила что все ерунда…».

Юрий Абрамов покинул группу в 2002 году. Музыку он не забросил, продолжал выступать, в том числе и как диджей MC Beat. Активно занимался спортом, много путешествовал. Жизнь Юрия Абрамова оборвалась 9 января 2020 года при загадочных обстоятельствах. Музыкант поскользнулся и упал по дороге в магазин. Позже Абрамова госпитализировали с переохлаждением. Юрий скончался в реанимационном отделении после проведенной операции. Ему было 47 лет. Деньги на похороны и помощь маме покойного собирали в соцсетях. В его память друзья выпустили мини-фильм «Юра Абрамов. Он был…». 

Евгений Крупник ушел из группы в 2011 году. Его заменил бывший танцор Жанны Фриске Андрей Иванов. Андрей проработал в «140 ударов в минуту» почти 10 лет. В конце 2020 года в коллектив вернулся Крупник.

— Мы уладили разногласия сложившиеся 10 лет назад, и нашли компромисс, но пока рано говорить об окончательном решении. Мы договорились пока о нескольких совместных концертах, вроде тест драйва, после них будет принято окончательное решение, надеюсь положительное,

сообщил поклонникам Сергей Конев.


Картина дня

наверх