На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Новости в мире музыки

 

Экс-жена Элтона Джона потребовала у него 3 млн

Экс-супруга музыканта сэра Элтона Джона предъявляет ему иск на 3 миллиона фунтов стерлингов, утверждая, что он нарушил их бракоразводное соглашение, включив ее в свои мемуары и биографический фильм "Рокетмен".

В документах юридическая команда Блауэл утверждает, что она пыталась после развода скрыть свою жизнь от общественности, включая изменение имени и внешности, однако подробности ее жизни и развода с певцом были раскрыты в фильме и мемуарах.

"В результате вышеуказанных нарушений (ее) право на частную жизнь было нарушено... Она и ее брак стали предметом пристального внимания и обсуждения прессы",

- говорится в претензии Блауэл

.Молодой Элтон с женой Ренатой

Блауэл требует судебный запрет, чтобы предотвратить раскрытие информации в будущем, а также покрытие ущерба, который, как утверждается, составляет около 3 миллионов фунтов стерлингов.

Сторона певца отрицает нарушение соглашения, утверждая, что подробности в книге, фильме и одной публикации в Instagram являются общедоступными и что договор "распространяется только на личные и конфиденциальные темы".

Блауэл заявила, что предполагаемые нарушения привели к возобновлению внимания к ее жизни, что привело к серьезным психологическим последствиям.

 

Авторы хита «Август» выпустили новый клип «Outlaw»

Авторы вирусного хита «Август» Intelligency экранизировали ещё один трек из прошлогоднего альбома «Renovatio», песню «Outlaw»

Группа Intelligency сняла клип в родном Минске. Основными локациями стали квартиры и дворы многоэтажных домов. Также для видео музыкантам пришлось попить чай, стоя по пояс в воде.

Своеобразный видеоколлаж, подходящий вайбу песни, создал белорусский клипмейкер Антон Мамоненко, работавший с Максом Коржом, Владом Бумагой и самими Intelligency. В клипе «Outlaw» много отвлечённых кадров, снятых в метро, на паркинге и возле панельных домов. Одним из главных персонажей выступила поющая блогерша Лера Яскевич.

«Всё в тебе тебе есть, а самого себя нет... «Outlaw» — это отказ от навязанных правил игры и прикосновение к Творцу внутри!»,

- говорят музыканты.

Трек «Outlaw» был лид-синглом третьего студийника Intelligency «Renovatio», который изначально вышел в декабре прошлого года, а этой весной был перевыпущен на мейджоре Warner.

СЛУШАТЬ 

 

DJ Khaled и Дрэйк выпустили сразу два сингла

Сегодня в свет вышли сразу две новинки — «Greece» и «Popstar». Это не первая работа DJ Khaled’а с канадцем. Первый их хит под названием «I'm on One» датирован аж в 2011-м году.

Также продюсер анонсировал 12-й студийный альбом, который будет называться «KHALED KHALED». Дата выхода пластинки пока остается загадкой.

 

«Парк Горького» выпустил первый за 20 лет клип

Вышел первый за 20 лет официальный клип и сингл группы "Парк Горького" - “Hello My Friend”. Режиссёры клипа: Александр Маршал и Алексей Белов, автор песни: Алексей Белов.

В клипе Маршал и Белов играют с аккомпанирующим составом на горном обрыве и на крыше Москва-Сити по очереди, и камера дергано-динамично снимает их, облетая по кругу.

 

Мари Краймбрери хочет «Океан» и целоваться

Мари Краймбрери выпустила новый сингл «Океан», чтобы оказаться ближе к морю и пальмам. В треке «Океан» певица предлагает своему возлюбленному представить, что они находятся не в жарком мегаполисе, а рядом с океанским берегом, и радоваться жизни, несмотря на невозможность приблизиться к курорту.

Кайли Миноуг выпустила новый сингл

Кажется, что Кайли пошла по стопам Дуа Липы и стилизовала свою грядущую пластинку под 80-е. Альбом будет называться «DISCO» и выйдет в ноябре этого года.

А пока вашему вниманию первый сингл с релиза.

 

Дуа Липа и Джей Балвин выпустили бэнгер One Day

Дуа Липа вместе с тремя звездами латино Джеем Бальвином, Bad Bunny и Tainy выпустила двуязычный сингл и клип «Un Día (One Day)» 

Billboard назвал трек «Un Día (One Day)» коллаборацией века ещё до релиза, когда только появился его анонс. В клипе снялась звезда сериала «Бумажный дом» Урсула Корберо.

Дрим-поп в исполнении Дуа Липы гармонично сочетается с дэнсхолл-ритмами от продюсера Tainy, как и традиционные реггетон-куплеты Джея Бальвина и Bad Bunny. Видеосопровождением к ностальгической песне о любви и разбитом сердце стал атмосферный ролик с испанской актрисой Урсулой Корберо в главной роли.

 

«Мумий Тролль» выпустит альбом «После зла»

Группа «Мумий Тролль» объявила дату выхода своей тринадцатой студийной пластинки и выпустила сингл из нее 

Альбом, получивший название «После зла», увидит свет 4 декабря 2020 года. Следом за релизом пройдет одноименный тур коллектива.

В новую работу войдут уже знакомые поклонникам композиции — «Лира» и «Лето без интернета», а также совсем новые. Одну из свежих песен уже можно послушать — музыканты выпустили сингл «Тот день когда».

«Мы начали записывать наш альбом еще в 2019 году, не подозревая о том, что закончить его будет проблематично из-за будущей пандемии, неожиданного мирового зла, поэтому, когда наши поклонники начали спрашивать, когда же новый альбом, наконец, выйдет в свет, ответ был найден в одной из строчек песен «После Зла»».

 

Митя Фомин при помощи фанатов выбрал песню

Митя Фомин представил сингл «ТанцЫцнаТ», название которого одинаково читается слева направо и справа налево . Треки для сингла отбирались голосованием фанатов в инстаграме, на выбор были представлены пять песен, и надо было выбрать одну. В итоге в сингл вошли две.

СЛУШАТЬ 

- Эта абракадабра в названии - символ единства нашего с вами зеркального выбора, - объяснил он своим поклонникам в инстаграме. - Ведь «Танцы обо мне» изначально символом этого лета выбрал я, а за «Танцуй и жги» проголосовали вы большинством голосов!

По признанию самого артиста, это, «пожалуй, самый танцевальный из релизов», которые он когда-либо выпускал.

Я надеюсь, что каждую из этих песен вы полюбите, и каждая зацепит вас своим настроением! А пока мне очень интересно узнать ваше мнение: что больше отозвалось после первого прослушивания?

Песню «Танцы обо мне» написали Алексей Романофф и А.Сахаров. Песня «Танцуй и жги» сделана Mason Records.

 

Елена Темникова показала «Как Барби в поисках Кена»

Елена Темникова выпустила в свет новый сингл и клип «Как Барби в поисках Кена» 

 Моя прелесть, - немногословно представила Темникова свою новую работу.

Съемки клипа проходили в Лос-Анджелесе. В ролике Елена Темникова прогуливается в компании воздушных шаров-смайлов. По словам создателей, видео пропитано духом бунтарства и свободы Лос-Анджелеса.

Меломаны заценят, а слушатели влюбятся, - уверены представители артистки.

 

 

Григорий Лепс завершил пятичастный цикл песен Высоцкого

Григорий Лепс выпустил пятый и финальный альбом из цикла песен Владимира Высоцкого «Честь имею» под названием «Кони привередливые» 

— Называется альбом «Кони привередливые». И, конечно, одноименная песня там тоже будет. Это сложное произведение для исполнения и очень тяжелое эмоционально. Но иначе ее спеть просто нельзя. На этом альбоме «Кони» будут с новой инструментальной аранжировкой. Это единственная песня из всего цикла, записанная не под гитару Тимура Ведерникова. Мы постарались ее сделать похожей на оригинальную запись, но в то же время чтобы она была другой. Записывать каждую песню Высоцкого было сложно, в том числе и физически. Многое не получалось сразу. А на этом альбоме, вероятно, собраны самые сложные песни по записи, по эмоциям.

СЛУШАТЬ

Ранее вышли первые четыре части: «Мой первый срок», «Разведка боем», «На дистанции» и «Городской романс».

«Мой первый срок»

СЛУШАТЬ

«Разведка боем»

СЛУШАТЬ

«На дистанции»

СЛУШАТЬ 

«Городской романс»

СЛУШАТЬ 

 

Тейлор Свифт выпустила новый альбом «Folklore» и клип

Тейлор Свифт выпустила сегодня новый, восьмой по счету студийный альбом под названием «Folklore» 

О релизе стало известно накануне из нескольких постов артистки в инстаграме.

- Большая часть того, что я планировала на это лето, в итоге не случилась, но есть кое-что случившееся, чего я не планировала. И это мой восьмой студийный альбом, «folklore». Сюрприз! – написала Тейлор. – До этого года я, наверное, сто раз бы подумала, когда бы выпустить новую музыку, чтобы время было подобрано «идеально», но времена, в которые мы живём, продолжают напоминать мне – ничто не гарантированно. Нутро подсказывает мне, что если ты делаешь что-то, что тебе нравится – тебе надо просто поделиться этим с миром.

В альбом вошли песни, сочинённые и записанные Свифт в самоизоляции, а в работе над ними приняли участие другие музыканты и коллеги артистки: Аарон Десснер из National выступил соавтором и продюсером 11 треков, а группа Bon Iver помогла сочинить композицию «exile» и записала её вместе с Тейлор. Среди музыкальной команды релиза также значатся музыкант и продюсер Джек Антонофф, а также некто, скрывающийся под именем Уильям Боуэри – поклонники предполагают, что под этим псевдонимом может выступать бойфренд Свифт или её брат. Обычная версия альбома включает 16 песен, а на делюкс-версии также есть бонус-трек под названием «the lakes». Артистка пояснила, что поклонников ждут восемь делюкс-версий CD и восемь – на виниле, каждая будет содержать уникальную обложку, фотографии и оформление. Все они будут доступны для покупки в течение одной недели.

 

СЛУШАТЬ

«В изоляции мое воображение одичало, и этот альбом - результат, сборник песен и историй, которые текли как поток сознания. Подобрать ручку - это мой способ сбежать в фантазию, историю и память. Я рассказываю эти истории в силу своих способностей со всей любовью, удивлением и прихотями, которые они заслуживают. Теперь решать вам, чтобы передать их другим».

Вместе с альбомом Свифт также опубликовала клип на новую песню «cardigan», режиссёром которого выступила она сама. В ролике артистка в белом платье играет на стареньком пианино, из-под крышки которого начинает исходить магический свет – тогда она погружается в него и оказывается в сказочном лесу, откуда, тоже с помощью пианино, попадает в бушующий на море шторм, а затем – обратно в свой домик, где её ждёт тёплый уютный кардиган, способный её согреть.

Картина дня

наверх