На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Ирина Аллегрова: Роковой псевдоним

Имя определяет всю дальнейшую судьбу.

И менять его – значит вмешиваться в планы судьбы. За что она может и отомстить…

Возможно, Инесса Саркисова не получила бы от судьбы такие испытания… Но скромная солистка Ереванского оркестра, с неброским макияжем и скромной прической, однажды изменилась до неузнаваемости.

Живо, весело, энергично…

Аллегровых в семье Инессы не было. Дед по отцу – Григорий Минаевич Саркисов, дед по матери – Михаил Яковлевич Калинин. Мама – Серафима Сосновская. Отец – Александр Саркисов. Вот с него-то все и началось.

В 12 лет Саша Саркисов сбежал из дома и устроился униформистом в цирк. Правда, вольная жизнь длилась недолго – родители нашли мальчика. Но сразу же после окончания средней школы неуемный Александр добился-таки зачисления в гастрольную труппу музыкального театра. И уже там за живость, легкость и веселый нрав заслужил полушутливое прозвище «Аллегрис» – от итальянского музыкального термина «аллегро», что означает «живо, весело, резво, энергично».

Став артистом оперетты, он взял звучный псевдоним Аллегров. А знаменитой эту фамилию сделала его дочь Инесса, поменявшая имя на Ирину. Ей было принципиально важно выступать под папиным псевдонимом:

 

«Папа был для меня всем. Я его безумно любила. Он был мне самым близким другом. Я единственный, долгожданный, поздний ребенок. Очень люблю маму, но с папой мы были гораздо ближе»,

– говорила Аллегрова в одном из интервью.

Существует теория, согласно которой имя человека – это закодированный шифр, в котором хранятся базовые характеристики личности. Это не подтверждено научно, но когда Инесса Саркисова стала Ириной Аллегровой, жизнь сделала крутой поворот.

«Угнала тебя, угнала»

Брак с первым мужем, баскетболистом Георгием Таировым, от которого у Аллегровой
в 1972 году родилась дочь Лала (ей, кстати, дали фамилию Аллегрова), оказался недолгим. Он был красавцем, ухаживал долго, но когда заполучил Ирину в жены, начал изменять. Обычная история…

После развода певица признавалась, что это замужество было ошибкой и она пошла под венец, чтобы отомстить бывшему возлюбленному, который предпочел ей другую. Но мужа полюбить не смогла и вскоре ушла от него. Тот в отместку даже с дочкой не общался. С тех пор Ирине Аллегровой не везло с мужчинами.

Вот что пишет автор популярного толкователя имен:

«Ира боится остаться в одиночестве и идет на определенные жертвы, стараясь подстроиться под мужа. Но браки ее обычно скоротечны, а проблемы с личной жизнью будут возникать постоянно. Судьба сулит ей непостоянство в отношениях и любви». Посмотрим толкование для Инессы: «Семейная жизнь у нее складывается удачно, в семье она лидер»…

В одном из интервью певица говорила, что с каждым мужчиной может уживаться не больше шести лет. И словно напророчила.

«Ни разу не испытывала любовь с первого взгляда, наверное, такая любовь – химия. Испытать это чувство, к сожалению, дано не каждому в жизни»,

– жаловалась артистка.

Владимир Блехер, Владимир Дубовицкий, Игорь Капуста – новые мужья появлялись в жизни Аллегровой стремительно (вспомним этимологию слова) и так же быстро уходили.

Владимир изменил жене с юной Татьяной Овсиенко. Спустя годы она открыто рассказывала, как прятала любовника в шкафу. Аллегрова об интрижке мужа ничего знала, пока знающие люди ее не просветили. Мириться с предательством она не стала и подала на развод. А бывший муж вскоре женился на Овсиенко.

А Игоря Капусту Аллегрова увела из семьи. Так родился знаменитый хит певицы «Угонщица». Таблоиды писали, что певица «в обмен» заплатила экс-супруге Капусты отступные и даже устроила ее на работу. Но и этот брак оказался недолгим. Они пытались завести ребенка, но у судьбы были иные планы. Испытать снова радость материнства Аллегровой оказалось не суждено…

Пресса тех лет писала, что в середине 90-х артистка побывала в Новой Зеландии, а отправилась она туда не только из любопытства. Артистке рассказали, что местный колдун помогает женщинам, мечтающим забеременеть. Она приехала на прием и выполнила все, что требовал целитель, однако сеанс не помог.

Игорь и Ирина обвенчались, она считала его мужчиной всей своей жизни! Но и здесь брак распался из-за измен мужа. Когда-то он пришел в ее танцевальный коллектив, был скромным и не мог себе даже представить, что сама Ирина Аллегрова, имя которой уже гремело на всю страну, обратит на него внимание. Игорь после обрушившихся на него денег, славы, внимания журналистов сильно изменился, не выдержал испытания медными трубами.

Вновь Аллегрова подала на развод. Пройдет время, и он начнет каяться, говорить, что не имел права обижать такую женщину. Судьба его наказала – он угодил в тюрьму, вышел оттуда
с хроническим заболеванием легких и вскоре умер от… аллергии.

«Она у него развилась после татуировки, которую он сделал в честь Ирины», – заверяла сестра покойного Галина.

Друзья певицы говорили, что Ирина тогда дала «обет безбрачия». Действительно, замуж певица больше не выходила, а всю свою любовь сегодня отдает внуку Александру. Который носит фамилию Барсегян, а не Аллегров…

Картина дня

наверх