На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Что о новом альбоме Сергея Лазарева «8» думают его фанаты

В ночь с 25 на 26 ноября 38-летний Сергей Лазврев представил новый, 10-й в своей карьере, альбом под названием «8». Над созданием пластинки трудилась большая команда, а некоторые строчки для песен были заимствованы из популярных хитов нулевых. По словам российского исполнителя, эта пластинка стала для него долгожданной. Что о новой работе говорят поклонники Лазарев?

 

Сергей Лазарев – «8» (Премьера альбома, 2021)

Сергей Лазарев не выпускал альбомов с 2019 года. В последний, допандемийный год у него вышло два релиза – полноценный сольник «Это я» из 11 песен и EP «Я не боюсь» из 8 треков. В альбоме «8» (стилизовано как знак «бесконечность») тоже восемь композиций. Три из них мы уже слышали ранее – «Ароматом», «Я не могу молчать» и «Мечтатели» (кавер-версия на хит Билана). Новые треки – «Дурман», «Третий», «Облака», «Не одиночки» и «Танцуй».

 

Кайф и проходняк: реакция слушателей

Сергей Лазарев записал видео-обращения к своим поклонникам, призвав их «скачивать и наслаждаться» его новой работой. Посмотрим, что почитатели творчества пишут об альбоме «8» в официальной группе артиста в ВК. Основная претензия фанатов – слишком мало новых песен.

Дмитрий Шилкин: 

«Слушаю и такой кайф. Не разочаровал, Серега!

Главное, многие, и я в их числе, дождались «Мечтаталей».

Влад Левшин:

«Только «Облака» могу выделить приятным звучанием. Крепкий трек в копилку. И песня «Третий», вот это уже хит! Тут и смысл, и атмосфера и голос, все переплетается. И в новом альбоме хотелось слышать побольше такой музыки как эта великолепная песня. Но, увы, только две песни можно выделить. Остальные проходняк для фона просто. Ну и дальше повторки. Слабо»

Елена Шастина:

«Дурман однозначно лучшее в этом альбоме. «Третий» весьма неоднозначно, интересно, расслушаю. За «Мечтателей» отдельное спасибо. «Танцуй» – неплохо, но вот это «жарко, жарко» немного напрягает.

 

В записи альбома  приняли участие Олег Влади, создавший громкий хит «Я не боюсь», Gurman prod, написавший песню «Лови», Roma Kenga, автор трека «Прости меня» и многие другие.

Представляя альбом, Лазарев отдельно поблагодарил Диму Билана и участника группы «Винтаж» Алексея Романоффа за возможность сделать новую версию трека «Мечтатели». А в одной из песен Сергея звучит музыкальная цитата из хита «Блестящих», которую наверняка узнают поклонники.

«Свершилось! Вышел Мой новый альбом «8». Теперь вы можете услышать его на всех цифровых площадках! Я всегда уделяю большое внимание подбору песен, звучанию, треклисту, поэтому прошу вас для полноты ощущений от альбома слушать песни в том порядке, в котором их расставил я! Для меня это важно! В альбоме нет случайных песен!»

- Цифра 8 - это символ гармонии и стабильности. Так я себя ощущаю, - говорит артист. - Я всегда создаю музыку, которая находит отголосок в моей душе, никогда не подстраиваюсь под тенденции, ищу новые творческие приемы и подход к зрителю.

По словам представителей лейбла, новый студийный альбом артиста наполнен потенциальными хитами и завораживающим ретро-вайбом. Слушателей ждут хитовые новинки, отголоски 2000-х и неожиданное воплощение уже известных треков.

- Я всегда создаю музыку, которая находит отголосок в моей душе… Я счастлив, что это отзывается миллионам моих поклонников,

- говорит Сергей Лазарев.

 

СЛУШАТЬ

Картина дня

наверх