На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Мэрилин Мэнсон: «Дэвид Боуи изменил мою жизнь навсегда»

Мэрилин Мэнсон: «Дэвид Боуи изменил мою жизнь навсегда»

Мир музыки продолжает прибывать в глубоком шоке после того, как в воскресенье стало известно о смерти Дэвида Боуи. Мэрилин Мэнсон, музыкант, который перенял эстафету в плане театрализованных выступлений и бескомпромиссности, написал трогательную эпитафию ушедшему герою рока. Он отправил Rolling Stone письмо, в котором попробовал выразить, каким образом музыка Боуи «изменила его жизнь навсегда с момента первого благоговейного прослушивания пластинки Боуи «Diamond Dogs».

+++

Впервые я открыл для себя Дэвида Боуи, посмотрев «Ashes To Ashes» по MTV. Я был смущен и захвачен этим клипом.

Но никакой связи с Дэвидом Боуи я не чувствовал до того, как впервые завис в Лос-Анджелесе в районе 1997 года. Тогда кто-то посоветовал мне улучить момент и послушать что-то кроме«Ziggy Stardust»«Aladdin Sane» и «Hunky Dory». Так что однажды я погнал на машине сквозь Голливуд-Хиллс и врубил «Diamond Dogs»

И меня мгновенно охватил приступ ностальгии. Я услышал как он поет о вымысле как маске, с помощью которой можно скрыть свою обнаженную душу. Это навсегда изменило мою жизнь. 

Каждая его песня была для меня способом коммуникации с другими. Они работали как успокоительное. Они возбуждали. Песни работали как любовное послание, которое я сам не мог написать. 

Эти песни были и остаются саундтреком к фильму, который он создал при помощи голоса и гитары.

Он поет: «Надежда – это такая фальшивка».

Мне не нужна надежда, чтобы понимать – он уже попал в то место, которое достойно его неприкасаемой красоты гения с тысячью лиц. Он – черная звезда в пространстве, которое принадлежит ему и никому больше.

Чувство катастрофы, когда ты ощущаешь страх и потерю, настигло каждого, кому повезло открыть для себя Боуи, услышать его и полюбить

Давайте никогда не отпускать то, что он дал нам.

Мэрилин Мэнсон.

ММ.

Картина дня

наверх