На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Музыканты которые встретили смерть на сцене

Трагическая случайность, рок, судьба или совпадение? Но как известно, случайности не случайны.....

Наверняка, вся их жизнь была настолько пропитана музыкой, что они даже не замечали своего болезненного состояния, занимаясь любимым делом, радуя своих фанатов, и занимаясь в последнюю минуту тем, чему они посвятили всю свою жизнь. Наверняка, их можно по праву считать счастливчиками, как бы трагично это не звучало. 

 

Mark Sandman (Марк Сэндмен) - 46 лет

Талантливый музыкант группы Morphine, был настолько разнообразной и интересной личностью, что поклонники, даже видя его смерть, которая застала исполнителя прямо на сцене, до сих пор не могут поверить случившемуся.3 июня 1999 года, выступая на фестивале в Палестине, он упал на сцену, прямо перед тысячами зрителей, и больше никогда не встал… Врачидиагностировали сердечный приступ, хотя ранее, упевцане было замечено каких-либо отклонений по поводу здоровья. Его группа так и не смогла продолжать деятельность, без своего фронтмена, и проехав с прощальным туром,в честь Марка, ипрекратила свои выступления.

 

Johnny Watson (Джонни Уотсон) - 61 год

Джонни Уотсона, по прозвищу «Гитара» тоже постигла печальная участь – умереть на сцене занимаясь любимым делом. Музыкант прожил достаточно «активную» музыкальную жизнь, и до последнего вздоха выступал на сцене, перед своими поклонниками. 17 мая 1996 года, он в последний раз вышел на сцену, во время концерта одного из японского тура, и исполняя соло на гитаре, умер от инфаркта миокарда. По словам участников концерта, последнее что произнес известный гитарист звучало так: «Ain’t that a bitch» (Ну разве это не сука), теперь это выражение принято считать «проклятием» в адрес сложившихся обстоятельств, хотя некоторые особо чуткие поклонники утверждают, что этими словами музыкант просто окончил свою музыкальную карьеру со всем достоинством и «любовью».

 

Dimebag Darrell (Даймбэг Даррелл) - 38 лет

Этот музыкант, умер на сцене по трагической случайности, и никак не мог пожаловаться на свое здоровье. Во время одного из концертов, 8 декабря 2004 года, он был застрелен психически больным фанатом, прямо на выступлении. Натан Гейл, который был бывшим морпехом, пришел посмотреть на исполнителя воочию, и в какой-то момент, подошел к Даймбэгу Дарреллу почти вплотную (тот стоял на краю сцены) и открыл огонь по музыкантам. Певец был убит мгновенно, получив 5 ранений, одна из которых задела сердце и грудь.

 

Leslie Harvey (Лесли Харви) - 37 год

Гитарист шотландской группы Stone The Crows, которая исполняла «яркую» смесь блюза и хард—рока, ушел из жизни очень рано. Группа достаточно быстро обрела популярность благодаря своей неукротимой жажде быть «лучше, чем вчера», новыми идеями, и свежим вдохновением. Туры известной команды проходят более, чем удачно, кажется, что никакая беда не коснётся этих по-настоящему,талантливых ребят, но череда успехов была прервана так внезапно, что группа еще долго не могла отойти от шока: 3 мая 1972 года, Лесли Харви прикоснулся влажными руками к незаземленному микрофону, и погиб от удара тока. Компания Харви, так и не смогла найти достойную замену музыканту и прекратила свое существование.  

 

Андрей Романов (Andrey Romanov) - 44 года

Певец, которого все привыкли называть просто «Дюша», был действительно необычайно талантлив. После его трагической смерти, знакомые музыканта говорили «Бог забрал лучшего». Сначала Романов начинал, как клавишник, а после переключился на флейту. После распада «Аквариума» Андрей переключается на собственную группу, с необычным названием «Трилистник», выпускает с ними более 10 альбомов, записывает саундтреки к фильмам и телеспектаклям. 29 июня 2000 года, Романов умирает от острой коронарной недостаточности прямо во время концерта.

Devon Clifford (Девон Клиффорд) - 30 лет

Ударник из дэнс-панк группы You Say Party! We Say Die! так быстро снискал любовь публики к своей персоне, что можно только завидовать! Хотя, кончина настигла его так внезапно, и в столь молодом возрасте, что, честно говоря, остаётся только сожаление, но никак не завидная часть. 16 апреля 2010 года, в течении продолжительного тура, Девон умирает не совсем на сцене, но как в следствие этого: во время выступления музыкант теряет сознание, а спустя два дня, смерть настигает его кровоизлиянием в мозг. Европейский тур в поддержку нового альбома отменяется, и группа прощается с любимым участником.

Картина дня

наверх