На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

В честь своего 20-летия выходит фильм-трибьют-концерт Джорджа Харрисона (George Harrison)

Фильм "Концерт для Джорджа" (Concert for Georg), снятый на концерте 2002 года, посвященном Джорджу Харрисону (George Harrison), возвращается в избранные кинотеатры 29 ноября в рамках празднования его 20-летия.

Концерт для Джорджа был организован Эриком Клэптоном (Eric Clapton) и вдовой Харрисона Оливией (Olivia) и состоялся в первую годовщину смерти покойного Битла. На нем, проходившем в знаменитом лондонском Королевском Альберт-холле, присутствовали такие гости, как Пол Маккартни, Ринго Старр, Tom Petty & The Heartbreakers, Рави и Анушка Шанкар, Джулс Холланд, Джефф Линн, участники Monty Python (Paul McCartney, Ringo Starr, Tom Petty & The Heartbreakers, Ravi and Anoushka Shankar, Jools Holland, Jeff Lynne, members of Monty Python) и многие другие.

Фильм будет обновлен в 2022 году благодаря ремастеру Dolby Atmos, а также новому представлению Оливии и единственного ребенка пары Дхани.Давным-давно, представляя свой идеальный концерт, Джордж сказал: "Когда-нибудь я мог бы сделать что-нибудь подобное… Если бы у меня был ”особенный", я бы хотела, чтобы у меня было несколько человек, которые что-то значат для меня", - вспоминает Оливия в пресс-релизе. “[Это были] самые глубокие и трогательные песни, написанные Джорджем, смысл которых был усилен его отсутствием, исполненные с сердцем и душой основной группой друзей. Это радость - иметь возможность снова пережить тот невероятный вечер на большом экране спустя 20 лет”.

Дхани добавляет: 20 лет назад я стоял на сцене рядом с самыми дорогими друзьями моего отца и праздновал его жизнь и музыку. Это была одна из самых красивых вещей, которые мы могли бы сделать в тот день, чтобы отметить его кончину. В этом шоу было много любви, которая сохранилась в этом концерте для Джорджа Филма. Я надеюсь, тебе это понравится”.

В прошлом году Лэнс Бэнгс (Lance Bangs) снял посмертное музыкальное видео на классическую песню ХаррисонаMy Sweet Lord” с участием Старра, Джеффа Линна, Марка Хэмилла, Фреда Армисена и Ванессы Байер (Starr, Jeff Lynne, Mark Hamill, Fred Armisen, and Vanessa Bayer).

Concert for George (2002)

Картина дня

наверх