На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости РОКА

Новый сингл WORK OF ART — Misguided Love (2019)

 

Шведская AOR / Melodic Rock группа WORK OF ART выпустили новый сингл Misguided Love. Трек взят из предстоящего четвертого альбома Exhibits, который выйдет 8 ноября 2019 года на Frontiers Music Srl.

Гитарист Robert Säll прокомментировал:

«Прошло уже много времени, пять лет! Забавно, но мне так не показалось. Все в группе были заняты своими делами, и только в середине 2017 годаSerafino (президент Frontiers Records) спросил нас о наших планах на новый альбом. Это поразило нас,  так как действительно пришло время. Таким образом, мы провели большую часть 2018года, написав и записав его, и вот мы здесь!

С этим альбомом я попытался выявить больше влияний старой школыAOR и избавиться от некоторых влияний западного побережья, которые были на наших предыдущих альбомах. Я хотел, чтобы это был альбом классический AOR, а не западный MelodicRock

 

Новое видео BLUTENGEL — Damokles (2019)

 

Немецкий Gothic проект BLUTENGEL выпустил новое лирик-видео Damokles.

20 лет Blutengel, и было только одно общее направление: вверх! Но успех не ослепил певца Криса Поля – он знает, как быстро удача может стать невыносимой. На новом релизе Damokles он показывает свою уязвимую сторону и обезоруживающе честно поет о своих страхах.

После успеха Un:Gott (2019) (№2 в немецких альбомных чартах) взгляд Криса обратился к следующему шагу – вдохновленный тенями своей души, он сформировал новые и более личные песни из своих страхов и своего горя.

«Они о моих собственных демонах. Особенно заглавный трек описывает мою тоску от того, что может или придет. На данный момент все абсолютно нормально, но я боюсь, что это изменится. Страх перед смертью моих родителей, страх, что что-то случится с моей любимой…также страх того, что случится со мной позже.»

Damokles не только дает глубокий и вневременной взгляд в душу этого уникального музыканта. Damokles  — это также честное обращение человека со страхами, которых мы все боимся – и которые мы часто не осмеливаемся выразить.

 

Новый альбом ANVIL — Legal At Last выйдет в 2020 году

 

Канадские Heavy Metal ветераны ANVIL анонсировали 18-ый альбом. Legal At Last выйдет 14 февраля 2020 года на лейбле AFM Records.

Альбом Legal At Last был записан в студии Soundlodge в Раудерфен, Германия

Барабанщик Робб Райнер прокомментировал:

«Legal At Last, в основном, о двух вещах. Мы празднуем легализацию ANVIL, потому что Канада изменила свои законы о марихуане в прошлом году, что означает, что мы больше не плывем близко к ветру все время. Вот почему название альбома объявляет, что Anvil наконец-то легальны (Legal At Last).”

Фронтмен Стив Кадлоу добавил:

«Наши фанаты всегда знали это, но широкая публика долгое время относилась к нам как к преступникам.. Legal At Last — наш способ сказать публике: Все хорошо, ANVIL в порядке, мы наконец-то можем вам понравиться!»

Треклист:
01. Legal At Last
02. Nabbed In Nebraska
03. Chemtrails
04. Gasoline
05. I’m Alive
06. Talking To The Wall
07. Glass House
08. Plastic In Paradise
09. Bottom Line
10. Food For The Vulture
11. When All’s Been Said And Done
12. No Time

а пока что послушаем пару старых компазий :

 

Новый альбом BLUT AUS NORD — Hallucinogen (2019)

 

Французский Atmoshperic Black Metal/Avant-garde проект BLUT AUS NORD выпустил новый альбом Hallucinogen.

Hallucinogen начинает новую эру для Blut Aus Nord, завершая цикл тайного индустриального диссонанса. Который достиг своей кульминации с предыдущим альбомом Deus Salutis Meae. С новым релизом, группа перемещается в небо на новые мелодичные территории прогрессивной ясности.

Переплетая сказочные хоры, неподражаемое гармоничное развитие, отражающие чистые гитары, ощутимый органический барабанный бой и желанный рок-н-ролльное чванство, Hallucinogen — это просторная, эмоционально широкая запись, которая покажет Blut Aus Nord более открытой, чем когда-либо. Полной жизни и наслаждающейся элементом неожиданности.

 

Новый клип BRING ME THE HORIZON — In The Dark (2019)

Британские рокеры BRING ME THE HORIZON выпустили новый клип In The Dark.

В клипе снялся голливудский актер Форест Уитакер (Оскар, Золотой Глобус, BAFTA, за лучшую мужскую роль в фильме Последний король Шотландии).

Фронтмен Оливер Сайкс прокомментировал:

«In The Dark — это моя первая «официальная» режиссерская работа. Мы планировали снимать видео с режиссером в Лос-Анджелесе. За три дня до съемок, мне позвонил Форест и сказал, что он в Лондоне и доступен, поэтому, игнорируя всех, кто говорил, что это невозможно сделать вовремя, я позвонил нашему видеографу Брайану и спросил его, не хочет ли он помочь мне снять видео. Через два дня мы снимались в Лондоне! Это были сумасшедшие, эмоциональные несколько дней, и мне очень повезло, что у меня была безумно талантливая команда, чтобы помочь мне.»

Уитакер ранее присутствовал на концерте BRING ME THE HORIZON в Атланте, штат Джорджия, в марте 2017 года со своей дочерью Соннет, которая, как сообщается, является поклонницей группы.

После шоу актер отправился в Twitter, чтобы опубликовать кадры того, что он назвал «удивительным концертом».

Уитакер наиболее известен по ролям в таких фильмах, как Черная Пантера, Изгой-один. Звёздные войны: ИсторииВзвод, и удостоенный премии Эмми сериал Щит.

Сайкс сказал NME,что клип In The Dark действует как визуальное представление процесса скорби:

«Когда дело доходит до процесса скорби, мы все стараемся игнорировать это чувство — но это важно, чтобы скорбеть. Даже если что-то случилось к лучшему, нужно воспользоваться этим моментом, чтобы что-то почувствовать. Некоторые люди иногда теряют целый мир от горя, в то время как другие просто не скорбят. Иногда мы просто слишком напуганы, чтобы смотреть в лицо своим эмоциям.»

 

Новый сингл MAYHEM — Falsified And Hated (2019)

 

Норвежские Black Metal легенды MAYHEM выпустили новый сингл Falsified And Hated .

Шестой альбом Daemon выйдет 25 октября на лейбле Century Media Records.

Гитарист и автор песен Teloch (aka Morten Bergeton Iversen) прокомментировал:

Mayhem всегда будет Mayhem. Если мы немного отложим жанровую игру, никто больше не звучит как Mayhem. Даже когда вышел альбом De Mysteriis… (1994), он поначалу не считался black metal, если мне не изменяет память. Metal был бы наиболее подходящим; это не чистый black metal, на мой взгляд. Не уверен, что это когда-либо было на самом деле, несмотря на общее мнение. Люди могут называть это как угодно. Если для них это black metal, тогда ладно. Нам на самом деле все равно. Для меня важно сохранить хотя бы какую-то black metal атмосферу.

Я думаю, что этот альбом будет самым приятным для старых и новых поклонников. Как известно большинству наших преданных поклонников, Mayhem никогда не выпускали два альбома, которые звучат одинаково. Так же обстоит дело и на этот раз. Как я уже сказал, мы упростили материал, но в то же время опробовали некоторые новые вещи, чтобы сохранить его интересным для себя и для наших поклонников, которые хотят, что бы мы делали что-то новое на каждом альбоме.”

 

Новое видео METALITE — Social Butterflies (2019)

 

Шведская Melodic Power Metal группа METALITE выпустила новое лирик-видео Social Butterflies. Трек взят из предстоящего второго альбома Biomechanicals, который выйдет 25 октября на лейбле AFM Records.

Biomechanicals  — первый альбом Metalite, на котором появилась новая вокалистка Erica Ohlsson.

Гитарист Edwin Premberg прокомментировал:

“Мы знали, что нам нужно идти за певицей с большим талантом, поэтому я искал. Я услышал Эрику и просто знал, что она совершенна.”

 

Новый альбом ROB HALFORD (Judas Priest) — Celestial (2019)

Вокалист Роб Хэлфорд (Judas Priest) выпустил рождественский heavy metal альбом Celestial.

На пластинке представлены хэви-метал версии праздничной классики: Deck the HallsAway in a Manger и Joy to the World. Есть также четыре оригинальных композиции: Donner and Blitzen, Morning Star и Protected by the Light.

Рождество — семейный праздник. Поэтому на альбоме, к Робу присоединился его брат Найджел на барабанах. Племянник Алекс (сын Иэна Хилла из Judas Priest) играет на басу. А сестра вокалиста, Сью, играет на колокольчиках. Гитаристы Роберт Джонс и Джон Блейкли завершают состав.

Celestial отмечает первую сольную попытку Хэлфорда с 2010 года Halford IV: Made of Metal. С тех пор он выпустил два альбома с Judas Priest: Redeemer of Souls (2014) и Firepower (2018)

Вокалист в 2009 году выпустил альбом на праздничную тематику Winter Songs . На нем были представлены оригинальные песни, а также праздничные стандарты, такие как We Three KingsWhat Child is This? и Oh Holy Night.

 

Новое AI видео LINDEMANN — Ich weiß es nicht (2019)

LINDEMANN, проект вокалиста Тилля Линдеманна (RAMMSTEIN) и шведского продюсера и мультиинструменталиста Петера Тэгтгрена (HYPOCRISY, PAIN), выпустили новое видео Ich weiß es nicht. Трек взят из предстоящего альбома F & M, который выйдет 22 ноября.

Видео было сгенерировано через GAN. Порождающие состязательные сети (англ. Generative Adversarial Nets, GAN)  — это архитектуры ИИ, способные генерировать изображения. Анализируя тысячи изображений, GAN изучают особенности изображения аналогично людям, обобщая визуальные шаблоны в концептуальное понимание.

В прошлом году Линдеманн сотрудничал с немецким рэпером Haftbefehl на сингле под названием Mathematik. Клип был снят в ноябре в Берлине в ночном клубе Astra Kulturhaus режиссером Зораном БихачомЗоран ранее работал с Тиллем над клипами для RAMMSTEIN и LINDEMANN. В сентябре вышел клип Steh Auf. 

RAMMSTEIN продолжает гастролировать в поддержку своего седьмого альбома, который вышел в мае.

 

Картина дня

наверх