На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Свежая музыка не только для динозавров. 8 новых релизов на компакт-кассетах октября 2021 года

Полноценный кассетный ренессанс, похоже, откладывается только из-за недостатка предложения новой аппаратуры, ведь объем новых релизов на фирменных компакт-кассетах продолжает расти. Причем не только переиздаются бэк-каталоги легендарных исполнителей, но и выходят многие работы самых современных групп разных жанров. Ежемесячно будите узнавать о свежих изданиях на кассетах, выходящих в продажу в Европе и США.

 

Akae Beka «Polarities»

 

Новый альбом в стиле корневого регги выпустила на компакт-кассете команда Akae Beka с Виргинских островов, выступающая под этим названием с 2015 года, и в которую входят бывшие члены команды Midnite. Это вторая пластинка, вышедшая после смерти вокалиста Вона Бенджамина (Vaughn Benjamin).

 

 

Fairground of Tears «Execution»

 

Выпущенные в виде EP мощные техноритмы от резидента клуба Noise Orchestra, продюсера и основателя эвентов Exiled, теперь стали доступны и на компакт-кассете. Альбом содержит пять оригинальных треков и пять их ремиксов от Melania., Phin, Pre Silent, Antechamber и Tomohiko Sagae. В концептуальном альбоме автор надеется привлечь внимание слушателя к самым темным сторонам человеческой психики.

 

 

Mule Driver «Blood Flowers»

 

Еще один оригинальный техно-проект, на сей раз из Тель-Авива, также выпустил свой новый альбом на кассете, к которой прилагается код для скачивания варианта в мр3. Релиз подготовлен голландским лейблом Confused Machines.

 

 

Lou Barlow «Reason To Live»

 

На лейбле Joyful Noise американский музыкант и мультиинструменталист Лу Барлоу (Lou Barlow) выпустил кассетную версию своего последнего альбома Reason To Live. Она включает 17 композиций и предлагается по цене от 10 долларов США.

 

 

The Beatles «Live At Last»

 

Тираж лимитированного издания ранних концертных записей битлов на кассете составляет всего 100 экземпляров, поэтому нужно поторопиться. Кассета вложена в жестяную круглую коробку и гордо несет на себе Union Jack (Юнион Джек) с портретами музыкантов. Издание ожидаемо обойдется дороже, чем стоит обычная кассета, его цена составит порядка 20 долларов США.

 

 

Tony Bennett & Lady Gaga «Love For Sale»

 

И стар, и млад поет соул… Пожалуй, именно так можно лучше всего описать вторую совместную работу Тони Беннетта (Tony Bennett) и Леди Гаги (Lady Gag), выпущенную лейблом Universal на кассете. Альбом получился очень красивым и душевным.

 

 

Frank Carter & The Rattlesnakes «Sticky»

 

Боевые лондонские панки выпускают на кассетах свой четвертый альбом Sticky, также вышедший на виниле, при поддержке лейбла International Death Cult. Работа содержит 10 композиций, и именно с этим альбомом группа планирует, наконец, отправиться в британское и европейское турне, отмененное годом ранее по причине пандемии.

 

 

Chvrches «Screen Violence»

 

Шотландская синти-поп группа выпустила свой успешный альбом «Screen Violence», четвертый по счету, еще в августе, теперь же он стал доступен на компакт-кассете усилиями американского лейбла Glassnote.

 

 

 

 

Картина дня

наверх