На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости Хард- Рока этой недели

Новости Хард- Рока  этой недели

Весна официально наступила! Однако мы не уверены, что каждая группа из коллекции новых синглов этой недели получила памятку, поскольку в таких группах, как Blackbriar и Pallbearer, определенно чувствуется зимняя прохлада, но мы не будем винить их за это, поскольку мы просто счастливы, что у нас есть так много блестящей новой музыки, в которую можно погрузиться.

В коллекции этой недели есть несколько громких имен, хотя, возможно, не в том смысле, в каком вы могли бы подумать. В качестве гостей выступят Оззи Осборн, Кори Тейлор и Серж Танкян (Ozzy Osbourne, Corey Taylor and Serj Tankian)

Пару недель назад  Inter Arma была самой тяжелой песней недели. Говоря о своем новом материале, участники группы поделились трогательным и в чем-то личным коллективным заявлением, упомянув, что на протяжении многих лет они часто чувствовали себя “слишком металлическими” или “недостаточно металлическими” для своей целевой аудитории.

Как человек, столкнувшийся с этой загадкой в связи с моим собственным музыкальным творчеством, я могу относиться к Inter Arma с пониманием. И именно поэтому я нахожу новую песню Pallbearer, которая вскоре будет исполнена товарищами по туру этой группы.

Where the Light Fades” - это захватывающий поворотный момент для арканзасской группы doom, который выходит за рамки (если не полностью игнорирует) конфликта Металла против. Недостаточно металла.

Я придерживаюсь мнения, что истинная тяжесть исходит от эмоционального груза, и иногда простое избиение - неправильный подход к тому, чтобы донести свои чувства”.

Это слова гитариста/вокалиста Бретта Кэмпбелла (Brett Campbell), чье пение занимает центральное место в урезанном треке. Вместо риффов и чистой громкости мы получаем палитру сочных аккордов, которые нарастают и опадают крещендо — звуки, больше относящиеся к жанрам прогрессивного рока или даже слоукора (который недалеко ушел от дум-метала, если убрать высокие усиления и риффы).

Такой эмоциональной прямоты часто избегают в хэви—метале, что делает этот сингл—камбэк - первый трек Pallbearer за четыре года - еще более смелым.

 

 

Frail Body – “Horizon Line”

 

Последний сингл Frail BodyHorizon Line”, мягко говоря, вдохновил вокалиста/гитариста Лоуэлла Шаффера (Lowell Shaffer), которому пришлось принимать решение: остаться в туре или вернуться домой, чтобы быть рядом со своей больной матерью, которая вскоре скончалась. Шаффер чувствует, что в то время он принял неправильное решение, и крайняя скорбь от этого эмоционального груза и внутреннего конфликта ощутима в последнем сингле Illinois screamo act.

 

 

Melvins – “Allergic to Food”

 

Allergy to Food”, верный своему названию, отражает всю маниакальную тревогу человека, страдающего пищевой аллергией. Обжигающие гитары сопровождаются какофонией неумолимой перкуссии, напоминающей гипер-нойз-рок Melt Banana и Lightning Bolt. Ключевым моментом является двойная ударная секция Дейла Кровера и Роя Майорги, чьи ударные треки сложены друг с другом так, что вызывают клаустрофобию. Мы можем только предположить, что Мелвины (Melvins) — никогда не идущие на художественные компромиссы — получили огромное удовольствие от создания этого безумного и ужасающего произведения.

 

 

Billy Morrison – “Crack Cocaine” feat. Ozzy Osbourne and Steve Stevens

 

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) поспешил сообщить поклонникам, что его новый совместный альбом с Билли Моррисоном (Billy Morrison) “Crack Cocaine” на самом деле не о крэке. “Это о том, как влюбиться в цыпочку”, - сказал Оззи.Но это в некотором роде то, что, как вы могли бы подумать, сделал бы Оззи Осборн. Это, типа, две любви в моей жизни: наркотики и женщины”. Тяжелые тона и мрачная, вдохновленная блюзом игра Моррисона и его коллеги-гитариста Billy Idol Стива Стивенса (Steve Stevens) в сочетании с голосом Оззи сразу же возвращают нас к Оззи эпохи Закка Уайлда (Zakk Wylde), и мы не жалуемся. На самом деле, это звучит даже больше похоже на те старые пластинки Оззи, чем на его самые последние записи с Эндрю Уоттом (Andrew Watt).

 

 

Blackbriar - Moonflower (ft. Marjana Semkina)

 

Кто может устоять перед хорошей историей любви вампиров? Конечно, не восходящие звезды симфо-метала Black briar, чей последний сингл Moonflowers рассказывает историю романа между женщиной-вампиром и смертной девушкой. В полной мере используя самые неземные грани симфоник-метала, трек находится где-то между ранними Within Temptation и Kate Bush, с ощущением хрупкой красоты, которое подчеркивается драматичными, мощными гитарами и приглашенным вокалом певицы российского происхождения Марьяны Семкиной (Marjana Semkina).

 

 

Arka'n Asrofokor - Angry God Of Earth

 

Своим дебютом в 2019 году Arka'n Asrofokor из Того продемонстрировали уникальное слияние стилей, объединив все - от грува и ню-метала до традиционных ритмов и песнопений. Новый сингл Angry God Of Earth продолжает использовать эти элементы с потрясающим эффектом: мелодичные песнопения на фоне лязгающих битов и отрывистых грув-металлических риффов для потрясающего представления тоголезской культуры через призму хэви-метала.

 

 

While She Sleeps - Leave Me Alone

 

До выхода нового альбома While She Sleeps осталась еще неделя, но в очередной раз очевидно, что группа раздвигает свои звуковые и творческие границы в Self Hell. Последний сингл Leave Me Alone обеспечивает баланс между порывистым, гимническим металкором, который лежит в основе группы, и направлением с большим влиянием ню-метала, которое проявляется в рэповом вокале Лоуза Тейлора (Loz Taylor), который добавляет немного Linkin Park в общий микс. Это смелый шаг, который подтверждает позицию группы как одного из светил британского метала.

 

 

Bear McCreary ft. Serj Tankian - Incinerator

 

Композитор таких шоу, как Battlestar Galactica и The Walking Dead, Беар Маккрири (Bear McCreary)
расправляет крылья на территории симфо-метала со своим предстоящим дебютным альбомом The Singularity, который выйдет 10 мая. Incinerator видит в Маккрири драфт вокалиста System Of A Down Сержа Танкяна (Serj Tankian) для грандиозной композиции, которая сочетает в себе некоторую пышность симфоник-метала с собственным неистовым стилем странности SOAD. В результате получился трек, который ощущается восхитительно массивным, заставляя нас пожалеть, что в нашей жизни не было гораздо больше симфонического Сержа за последние 20 почти без малого лет.

 

 

P.O.D. - Lies We Tell Ourselves

 

Предшественники ню-метал сцены и одни из ее звезд, когда жанр достиг стратосферных высот, на прошлой неделе P.O.D. триумфально вернулись на арену Уэмбли со Skindred, их жизнерадостные гимны идеально подходят для пения массовыми группами. Вероятно, вы можете добавить к этому списку "balladic Lies We Tell Ourselves", последний сингл группы с грядущего альбома Veritas, который выйдет 3 мая, построенный на чувстве эмоциональной значимости, подтверждающем, что в ню-металле было нечто большее, чем приглушенные гитары и песни о Nookie.

 

 

Pallbearer - Where The Light Fades

 

Находясь на переднем крае современного дум-метала, Pallbearer всегда находили способы разнообразить свой стиль мизераблизма, будь то включение прога, оттенков гота или даже классического рока. Where The Light Fades является продолжением этого путешествия, отходя от обычно монолитных риффов, doom меняет их на что-то более сложное и интимное по звучанию, более близкое по тону к таким, как 40 Watt Sun. В результате получается нечто прекрасное по своей природе, звуковой эквивалент возвращения домой из эпической одиссеи только для того, чтобы обнаружить, что дом уже не тот, каким был когда-то. Если остальная часть нового альбома Mind Burns Alive будет звучать так же, мы, возможно, увидим совсем другую версию Pallbearer. В любом случае, мы узнаем 17 мая.

 

 

Perchta - Vom Verlånga 

 

Мы бы не советовали смотреть видео к последнему синглу Перчты "Vom Verlanga" на работе. Или с детьми. Или в вежливой компании... Откровенный в своем исследовании женской сексуальности видеоклип на песню "Vom Verlånga" подчеркивает темы похоти и сексуальности в песне, в то время как барочный, яростный блэк-метал переплетается с почти народным чувством причудливости. Это потрясающее сочетание - во всех смыслах этого слова - и показывает, как австрийская артистка раздвигает границы со своим грядущим вторым альбомом D'Muata, который выйдет 14 июня.

 

 

Visions Of Atlantis - Armada

 

Звучащий как фильм Джерри Брукхаймера (Jerry Bruckheimer), последний сингл Visions Of Atlantis "Armada" посвящен привнесению веселья и дерзкой чувственности в пиратский металл. Опираясь на фирменный стиль группы - грандиозный пауэр-метал, Armada - это эпопея во всех смыслах этого слова, великолепно отточенная и построенная на чувстве масштаба, благодаря которому такие группы, как Powerwolf и Sabaton, пробивают себе дорогу на все более и более крупные площадки.

Картина дня

наверх