На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Kiss – Destroyer: 10 фактов об альбоме

15 марта 1976 года ознаменовалось выходом четвертого альбома хард-рок-группы Kiss, получившего название Destroyer.

Факты об альбоме Destroyer

  1. Destroyer — это первый альбом Kiss, записывать который группе помогали приглашённые музыканты, а также Симфонический оркестр Нью-Йорка.
  2. Для продюсирования альбома был специально приглашен Боб Эзрин, который уже успел раскрутить Элиса Купера. Использование звуковых эффектов вроде записи детских голосов и хора, струнной секции и экспериментов с ударными — одна из лучших идей Эзрина.
  3. Обложку пластинки оформил известный фэнтезийный художник Кен Келли, которого пригласил Джин Симмонс. Предварительно художник попросил группу сыграть ему живьем, чтобы к нему пришло вдохновение.
  4. Первоначальные отзывы критиков об альбоме были разгромными до тех пор, когда на радио начали вовсю крутить Beth. Эту композицию до последнего момента хотели выбросить из альбома, но, ко всеобщему удивлению, она стала мировым хитом.
  5. После концертов, на которых исполняется Beth, Питер обычно шел искать девушек, которых можно было назвать скорее расстроенными и усталыми, чем красивыми. Он дарил им розы, чтобы подбодрить.
  6. Песня Detroit Rock City рассказывает историю о «ком-то, собирающемся на концерт, чтобы круто провести время и в конце умереть». Стоит упомянуть, что текст песни основан на реальных событиях — один из фанатов Kiss погиб по дороге на концерт.
  7. Пол Стэнли однажды заявил: «Кто угодно может сделать песню в стиле Джина Симмонса», и, чтобы доказать это, он написал God of Thunder. Позднее Джин Симмонс скажет об этом: «Текст песни Пола был полным провалом — почти всё про Афродиту и любовь».
  8. Боб Эзрин подарил своим маленьким детям в качестве игрушек космический шлем с вмонтированным в него микрофоном. Во время игры он попросил детей изобразить космических монстров. Полученная запись использовалась в песнях Kiss.
  9. Боб Эзрин так старался повысить качество музыки Kiss, что Пол Стэнли позже описывал опыт работы с ним как музыкальный армейский лагерь.
  10. Destroyer — один из самых экспериментальных студийных альбомов Kiss, но также и один из самых сильных и интересных, благодаря внесению звуковых эффектов и нетипичной для стиля группы баллады Beth.

Картина дня

наверх