
7 октября исполнилось 51 год знаменитой американской певице Тони Брэкстон. В 1990-х гг. ее хит «Un-Break My Heart» сделал ее одной из самых успешных исполнительниц в мире, а затем она неожиданно пропала с музыкального Олимпа. Как оказалось, у певицы началась черная полоса в жизни: дважды она объявляла о своем банкротстве, пыталась вернуться на сцену, но так и не смогла достичь былой популярности, из-за чего в прессе ее даже окрестили «великой неудачницей». К этим сложностям прибавились проблемы со здоровьем и трагическая история с сыном…

Ее биография похожа на американские горки: этапы небывалого успеха и мирового признания чередовались с периодами сплошных неудач, травли в прессе и полного забвения. Но взлеты и падения сформировали ее характер, и сегодня певица говорит, что ничего не стала бы менять в своей жизни.

Тони Брэкстон родилась в 1967 г. в семье священника. Отец был против того, чтобы его дети занимались музыкой и увлекались светскими развлечениями, но их мать – руководительница церковного хора и неудавшаяся оперная певица – с детства привила им любовь к музыке и вокалу. Еще в старших классах школы Тони вместе с 4 сестрами и братом начала выступать в семейном коллективе «The Braxtons».
Из всех сестер Тони Брэкстон стала самой успешной в музыкальном творчестве – ее низкий бархатный тембр голоса привлек внимание известных продюсеров, и ей предложили заключить контракт в качестве сольной певицы.

Первый же альбом певицы, названный ее именем, разошелся тиражом в 11 млн копий и получил 3 премии «Грэмми».
А в 1996 г. к Тони Брэкстон пришла всемирная популярность – после того, как она исполнила песню «Un-Break My Heart».
Этот сингл стал ее визитной карточкой и самой знаменитой композицией в ее музыкальной карьере, долгое время возглавлявшей мировые хит-парады.
А второй альбом Тони Брэкстон «Secrets», в который вошла эта песня, стал восьмикратно платиновым и самым коммерчески успешным в ее дискографии.

Toni Braxton 24th 1997 AMA Opening Show
В 1998 г. у певицы начались трудности, из-за которых она утратила ведущие позиции на мировой эстраде. Она решила расторгнуть контракт с лейблом, сотрудничавшим с ней на тот момент, и судебные разбирательства привели ее к банкротству.
В результате продюсеры все же перезаключили с ней контракт и Тони Брэкстон выпустила свой третий альбом, но он уже не имел большого успеха. Через несколько лет последовал еще один конфликт с продюсерами, и следующий ее альбом стал коммерчески провальным. После этого в ее творчестве последовала долгая пауза, но она уже была связана с другими причинами.


В 2001 г. Тони Брэкстон вышла замуж за музыканта Кери Льюиса и родила двоих сыновей. Вторая беременность была очень сложной. Когда готовился к выпуску четвертый альбом певицы, она была прикована к постели и не могла принимать участие в его продвижении.
Несмотря на ее просьбы отложить релиз, продюсеры не пошли на уступки, и альбом оказался провальным. Но это были не самые страшные трудности, с которыми ей довелось столкнуться.




В 2010 г. Тони Брэкстон снова заявила о своем банкротстве.
Toni Braxton "Unbreak My Heart" Live at Java Jazz Festival 2010

Помимо музыкальной деятельности, Тони Брэкстон попробовала свои силы в актерской профессии, снявшись в 5 фильмах.



Свежие комментарии