На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Гараж рок-звезд

Какую вы купили бы машину, если бы были рок-звездой? Самую дорогую и шикарную, инкрустированную бриллиантами и с дисками из чистого золота? Самую мощную, чтобы от души погонять по трассе? Раритет из лимитированной серии, такую, какой нет ни у кого другого? Или, может, тонированный в хлам лимузин со всеми удобствами, где можно заниматься чем угодно, пока вас везёт личный водитель?

Подождите мечтать, давайте сначала немного изучим рокерский автопарк и характеристики их средств передвижения. Мы отобрали, пожалуй, самые интересные экземпляры машин знаменитостей, да и самые шикарные и дорогие не упустили.

Посмотрите и решите, какая их них больше всего нравится вам?

Lamborghini Aventador

Мэтт Беллами (Matthew Bellamy)

Кузов: купе
Мощность двигателя: 700 л.с.
Объём двигателя: 6498 см3
Коробка передач: механическая
Привод: полный
Разгон до 100 км/ч: 2.9 секунды

Те, кто играл в Need for Speed: The Run, наверняка помнят эту малышку, ведь это одна из самых быстрых и маневренных машин. Скорее всего, именно за эти характеристики Lamborghini Aventador и приглянулся Мэтту. Во время тура по Европе в 2012 году Muse в полном составе даже посетили завод Lamborghini в Сент-Агате и лично протестировали автомобили итальянского производителя. А ещё вы могли видеть эту машину в фильме «Трансформеры: Эпоха истребления».

Buick Skylark

Джеймс Хэтфилд (James Hetfield)

Кузов: седан
Мощность двигателя: 190 л.с.
Объём двигателя: 5272 см3
Коробка передач: автоматическая
Привод: задний
Разгон до 100 км/ч: 14.3 секунды

Мало кто знает, но Джеймс на самом деле — неплохой автомеханик! У него есть даже собственная мастерская, в которой он в свободное время реставрирует и видоизменяет представителей своего автопарка. Одна из его красоток — Buick Skylark 1953 года, в которой лидер Metallica совместно с товарищем по автоклубу Риком Дором переделали буквально всё. От окантовки фар до подъёмного механизма боковых стёкол, от дизайна переднего бампера до расцветки — ничто в этой машине не осталось без внимания. Шикарный заниженный лавандовый Бьюик просто создан для того, чтобы притягивать восхищённые взгляды.

Chevrolet Corvette

Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen)

Кузов: купе
Мощность двигателя: 270 л.с.
Объём двигателя: 4639 см3
Коробка передач: механическая
Привод: задний
Разгон до 100 км/ч: 6.7 секунды

Брюс купил этот Корветт в 1975-м, после успеха Born to Run. Автомобиль фигурировал на нескольких обложках синглов и в буклетах к альбомам; да и вообще был настоящим любимцем музыканта. В настоящее время этот суперкар можно лицезреть в Зале славы рок-н-ролла.

Hennessey Venom GT

Стивен Тайлер (Steven Tyler)

Кузов: родстер
Мощность двигателя: 1261 л.с.
Объём двигателя: 7008 см3
Коробка передач: механическая
Привод: задний
Разгон до 100 км/ч: 2.5 секунды

Сверхбыстрый Hennessey Venom GT Стивен Тайлер приобрёл в 2012 году, запросив на заводе-изготовителе модификацию со съёмной крышей, и ему, конечно, не отказали. Этот суперкар собран на базе Lotus Elise всего в 12 экземплярах и способен развивать максимальную скорость 440 км/ч! Но, несмотря на все достоинства машины, фронтмен Aerosmith через год продал её на аукционе, отправив полученные деньги на благотворительность.

Porsche 365

Дженис Джоплин (Janis Joplin)

Кузов: седан
Мощность двигателя: 75 л.с.
Объём двигателя: 1582 см3
Коробка передач: автоматическая
Привод: задний
Разгон до 100 км/ч: 11.3 секунды

Дженис купила этот подержанный Porsche в 1968 году и, решив что авто её не устраивает, отдала на растерзание своему другу-художнику Дэйву Робертсу, чтобы он сделал его более психоделичным. Робертс вернул машину через месяц, назвав её новый дизайн «История Вселенной». Яркий и оригинальный Porsche Дженис сразу стал едва ли не самым узнаваемым автомобилем в Америке. Неудивительно, что не прошло и года, как его угнали. Однако позже машина нашлась и использовалась менеджером, после чего вернулась семье Дженис, была отреставрирована и предоставлена музею Зала славы рок-н-ролла.

Ford Deuce Coupe

Джефф Бек (Jeff Beck)

Кузов: купе
Мощность двигателя: 65 л.с.
Коробка передач: механическая
Привод: задний

Помимо своей любви к музыке, Джефф известен тем, что коллекционирует, ремонтирует и даже сам с нуля собирает автомобили! К Ford Deuce Coupe музыкант питает явно особые чувства, ведь в его автопарке таких несколько.

Jeep Grand Cherokee

Тревор Уэнтворт (Trevor Wentworth)

Кузов: внедорожник
Мощность двигателя: 286 л.с.
Объём двигателя: 3604 см3
Коробка передач: автоматическая
Привод: полный
Разгон до 100 км/ч: 8.3 секунды

После мирового тура Our Last Night в 2015 году Тревор обзавёлся культовым внедорожником Grand Cherokee. Такая машина вполне подходит молодому отцу семейства: можно и стройматериалы перевозить, и с сыном на пляж поехать, и по полям гонять, и задумчиво кататься под дождём по городским дорогам в поисках вдохновения.

Rolls Royce Phantom V

Джон Леннон (John Lennon)

Кузов: седан
Мощность двигателя: 200 л.с.
Объём двигателя: 6230 см3
Коробка передач: автоматическая
Привод: задний

После того, как в машину был установлен телефон, холодильник и двуспальная кровать вместо заднего сиденья, Джон решил заняться внешним видом своего нового авто. Родной чёрный цвет казался ему слишком скучным. Уважаемые автомастерские отказывались превращать этот Фантом в «что-то психоделическое», и Леннон отдал машину… цыганам! Фронтмен The Beatles в итоге остался страшно доволен, а после его смерти уже легендарный Rolls Royce был продан за рекордные 2 300 000 $, став самым дорогим автомобилем в истории.

Fiat 500

Моррисси (Morrissey)

Кузов: универсал
Мощность двигателя: 17 л.с.
Объём двигателя: 499 см3
Коробка передач: механическая
Привод: задний
Разгон до 100 км/ч: нет

Моррисси — явно не любитель погонять по загородной трассе. Маленький трёхдверный Fiat 500 хоть и вмещает пять человек, но до сотки не разгоняется, его максимальная скорость — всего 95 км/ч. Что ж, иногда крутые парни любят попроще.

Ferrari Enzo

Джей Кей (Jay Kay)

Кузов: берлинетта
Мощность двигателя: 650 л.с.
Объём двигателя: 5999 см3
Коробка передач: секвентальная
Привод: задний
Разгон до 100 км/ч: 3.3 секунды

Джей Кей — один из самых знаменитых автоколлекционеров в музыкальном мире, а Ferrari Enzo в его коллекции — как вишенка на торте. Эту модель выпустили в количестве всего 400 экземпляров, а стоила она 450 000 фунтов стерлингов. Сам Джей говорил о своём Ferrari: «Это потрясающий автомобиль! Когда вы смотрите на него, хотите немедленно сесть за руль».

https://vk.com/video209982752_165336511

Картина дня

наверх