На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Группа «Нервы» выпустила долгожданный альбом «7»

Популярная в России и по всему СНГ украинская рок-группа «Нервы» порадовала поклонников новым альбомом «7». Он состоит из 21 песни. С названием все просто. «7» — это седьмой по счету студийный альбом «Нервов». Под это и дату выхода подгадали — релиз состоялся 7 апреля 2021 года.

 

Презентация альбома «7» в Москве

Изначально московская презентация альбома была запланирована на 10 апреля, но из-за пандемии ее пришлось перенести. Поклонников это огорчило. С другой стороны, есть хорошая возможность за 3 месяца не раз переслушать новый альбом, подучить тексты песен и потом хорошенько оторваться на концерте. Итак, презентация нового альбома «7» пройдет 3 июля в московском Дворце спорта «МЕГАСПОРТ».

Напомню, группе «Нервы» уже 11 лет. На момент выхода первого альбома солисту Евгению Мильковскому только исполнилось 18 лет. И фанаты, подсевшие на песни «Нервов», были плюс-минус его ровесниками. Сейчас Жене 29, но армия подростков, которые напевают хиты группы, только увеличивается. Например, песня «Батареи», которая в свое время принесла группе первую популярность, сегодня есть в плейлистах даже у тех, кто не является фанатом «Нервов».

 

О чем новые песни «Нервов» 

Но вернемся к новому альбому «7».

«Красная карточка» — песня в очень неожиданном для знатоков группы стиле. Получился рэпкор, с жесткими гитарами и речитативом.

«Отрицательный герой», которую Женя Мильковский до этого выпускал в сольном проекте, и «***** тебе я» — песни уже хорошо знакомые и полюбившееся слушателям. Но в альбоме «7» они звучат по-новому.

По слухам, песня «Мой друг» посвящена Роману Булахову — человеку, который отвечает в «Нервах» за соло-гитару и бэк-вокал.

Так же поклонники предполагают, что в треке «Свадьба» речь идет о Стелле, бывшей девушке Жени, о которой мало что известно.

Песни «Не стреляй» и «Бедность»  о ситуации на Донбассе, детстве солиста и положению в родной для Мильковского Украине (сам артист, насколько известно, уже несколько лет постоянно живет в Москве).

Несколько песен из нового альбома Женя выкладывал на своей странице в Instagram в акустике, под одну гитару. Как бы «дразня» фанатов. Синглами эти треки выпущены не были, поэтому поклонники много месяцев ожидали выхода нового альбома.

Интересно, что у солиста группы Жени Мильковского есть свой сольный проект Milkovskyi. Так что в ожидании новых работ группы «Нервы» фанаты могли послушать альбом «Человек с дождем в голове», презентация которого состоялась 1 сентября 2020 года. Также у Жени совместно с барабанщиком «Нервов» Алексеем Бочкаревым есть сайд-проект «Мимо вселенной». Всего было выпущено 2 полноценных альбома.

 

С Л У Ш А Т Ь 

Мнение поклонников

Самые преданные фанаты альбом «7» в целом приняли позитивно. Количество песен, вошедших в альбом (21. Большинство исполнителей не выпускают сразу больше 10-12 новых треков) приятно удивило и порадовало слушателей. Большинство отмечают, что звучание новых песен отличается от предыдущих работ группы.

«Многие говорят, что со временем исполнитель изживает себя, но альбом «7» не тот случай. Чувство, будто приехал домой спустя долгое время; что-то поменялось, что-то ушло навсегда, но в целом, все то же — родное».

«Твои новые песни и альбомы всегда были для меня как глоток вдохновения и свежих ярких эмоций. Ты один из очень не многих в этой стране достойный музыкант. Искренний и честный».

«Так по-взрослому звучит. Я как будто Nickelback послушал. Это какой-то совсем другой уровень! Это прыжок выше головы».

Но есть и те, кто изменения не оценил. Такие комментарии также встречаются в соцсетях группы «Нервы»:

«От силы понравилась 1/3 альбома, 8 песен. Не думаю, что Мильковский исписался. Просто экспериментирует с музыкой. Давно слушаю группу, но в этот раз не впечатлило».

«Ну чтобы играть такое… нужно очень постараться. У вас случайно не Кипелов гендиректор?»

 

Топ-3 факта о группе «Нервы»

1. Один из первых хитов «Нервов» — «Кофе мой друг». Летом 2020 группа открыла в Москве собственную кофейню с таким же названием — «Кофе мой друг».

2. Песни группы не раз становились саундтреками к сериалам. В их числе: «Универ. Новая общага», «Ангел или демон», «Анжелика», «Физика или химия», «Закрытая школа», «Физрук», «Молодёжка», «Чемпионки».

3. За время своего существования «Нервов» Мильковский несколько раз менял состав группы. Последний концерт группы в «классическом», старом составе состоялся 19 мая 2016 года.

 

Картина дня

наверх