На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Ожидаем выход достойных релизов сентября - 2

Продолжаем знакомиться с ожидаемыми релизами сентября , выпуск -1 здесь 

 

 

Wolfheart - King Of The North

16 сентября

 

Новый альбом King Of The North берёт начало с того момента, на котором Wolfheart остановились на двух предыдущих релизах – альбоме Wolves Of Karelia (2020) и EP Skull Soldiers (2021) и выводит все их характерные аспекты – колоссальные мелодии, рычащий вокал, захватывающие тексты и энергичные ритмы ударных – на новый, более высокий уровень. Каждая песня на King Of The North посвящена отдельной истории финской мифологии, Туомас (Tuomas) углубляется гораздо дальше в прошлое, чем Вторая мировая война, и переходит прямиком к историям о сотворении нордического мира, древних северных богах и величественной природе.

Лучший «ледяной» гимн альбома – это, конечно, Ancestor в исполнении Джесси Лича (Jesse Leach) из Killswitch Engage, в котором звучат самые сокрушительные бластбиты и ультрасовременные вокальные партии. Дальше The King рассказывает историю о лесном боге в сопровождении эпических духовых и фортепиано, а также обжигающих гитарных партий фронтмена Туомаса Саукконена (Tuomas Saukkonen), которые кажется способны прорубить лед одним своим звучанием. А следом уровень энергии зашкаливает на безжалостном Cold Flame с участием Карла Сандерса (Carl Sanders) из легендарной экстремальной металлической группы Nile. Да и в целом вокальные партии альбома стали более вариативными благодаря участию басиста Лаури и гитариста Вагелисcа (Vageliss). Звучит так, будто нас ждёт самый разнообразный в музыкальном плане альбом Wolfheart.

 

 

NCT 127«2 Baddies»

16 сентября

 

Четвертый полноформатный альбом NCT 127 «2 Baddies» будет очень разнообразным по жанрам. На нем можно будет услышать и хип-хоп, и R&B, и электронную музыку, и танцевальные ритмы, и поп-мелодии. Среди соавторов нового материала – Дем Джоинц (Dem Jointz), работавший с Рианной и Кристиной Агилерой (Rihanna and Christina Aguilera), и Cutfather, приложивший руку к хитам Кайли Миноуг (Kylie Minogue) и Ace of Base

 

 

Death Cab for Cutie - Asphalt Meadows

16 сентября 

 

А вот и ещё один альбом, ставший детищем суровых пандемийных времён. На момент его записи участники Death Cab For Cutie жили в четырёх разных городах, и организовать процесс работы было, мягко говоря, непросто. Тогда вокалист Бен Гиббард предложил такой вариант – выдать каждому из пяти музыкантов по одному рабочему дню. И если в понедельник кто-то скидывает в чат какую-то свою наработку, то во вторник она уходит его коллеге, и далее по цепочке. Каждый что-то менял, что-то убирал, что-то добавлял. Таким образом, к концу недели на руках у участников группы был черновой микс, зачастую в совершенно другой тональности и темпе, чем изначальная идея трека. Таким образом музыкантам удалось насочинять примерно половину трек-листа будущего альбома. А как только появилась возможность собраться вместе, добили и остальные песни.

«Так как я работал над каждым треком ровно один день, я имел права не думать над ним слишком много», – говорит басист Ник Хармер, – «Но я должен был внести туда что-то важное, иначе весь процесс бы рухнул».

Впрочем, уже по трём первым синглам можно понять, что свой привычный саунд – мечтательный, неспешный и торжественный – группа сохранила.

 

 

The Rasmus - Rise

23 сентября

 

Первый альбом The Rasmus после пяти лет бездействия, включая перерыв в пандемии COVID-19, выйдет как продолжение их предыдущего альбома Dark Matters, который был выпущен в 2017 году. Это также их первый релиз с участием новой гитаристки Эмилии Сухонен (Emilia Sukhonen) – она присоединилась к группе в 2022 году, заменив Паули Рантасалми (Pauli Rantasalmi). Тем не менее в альбом войдут как песни, записанные с Паули, так и с Эмилией.

В альбом войдет песня с Евровидения 2022Jezebel (группа заняла на конкурсе лишь 21-е место), а также трек Rise, который написан и спродюсирован в соавторстве с Десмондом Чайлдом (Desmond Child) с которым группа уже сотрудничала ранее – в 2008 году он стал соавтором хита Livin’ in a World Without You, а кому-то может быть известен по работам с Bon Jovi, Kiss и Aerosmith.

Несмотря на то, что Rise – довольно энергичный рок-трек с оркестровыми элементами и является одним из самых агрессивных у группы за очень долгое время, он рассказывает о борьбе с депрессией и звучит как лучик надежды на фоне полного тьмы альбома, который Лаури писал будучи «на самом дне», будучи готовым уйти из The Rasmus навсегда. К счастью, судя по интервью, The Rasmus не планируют распадаться, и уже работают над следующим альбомом, а также готовятся к большому туру этой осенью.

 

 

5 Seconds of Summer«5SOS5»

23 сентября

 

Басист 5 Seconds of Summer Эштон Ирвин (Ashton Irwin) уверен, что за время работы над «5SOS5» группа сильно выросла – как в написании поп-треков, так и в создании рок-звучания. Вокалист Люк Хеммингс (Luke Hemmings) охарактеризовал новый альбом как очень интроспективный и душевный, а тексты песен – самыми красивыми в карьере 5 Seconds Of Summer. Большую часть материала музыканты спродюсировали сами, в том числе синглы «Complete Mess» и «Take My Hand».

 

 

Maya Hawke"Moss"

23 сентября 

 

Звезда «Очень странных дел» Майя Хоук (Maya Hawke) рассказала, что при записи «Moss» она пыталась стряхнуть с себя «одеяло воспоминаний и чувств» и посмотреть на все это. Ее лейбл Mom+Pop описывает альбом как медитацию о перерождении и принятии. Майя Хоук – талантливая фолк-певица: ее дебютный альбом «Blush» (2020) сравнивали с Тейлор Свифт (Taylor Swift), Фионой Эппл и Джони Митчелл (Fiona Apple and Joni Mitchell).

 

 

Willow Smith"Copying Mechanism"

23 сентября 

 

Дочь Уилла Смита (Will Smith) нашла себя в роке – альбом «Lately I Feel Everything» (2021) был хорош. Новый «Coping Mechanism», возможно, еще интереснее: Уиллоу Смит обратилась «к сердцу рок-музыки» и считает, что она записала на данный момент лучшие треки в карьере. На звучание «Coping Mechanism» повлияли Radiohead, Deftones и Queen. Продюсированием песен занималась сама Смит и Крис Греатти (Chris Greatti), работавший с Blink-182, Yungblud и Grimes.

 

 

Bjork"Fossora"

30 сентября

 

Все свои альбомы Бьорк (Bjork) начинает создавать, перенося в музыку определенные чувства. На «Fossora», по ее словам, это ощущение «приземления и упирания ногами в землю»: даже само слово fossora – женский вариант латинского fossore, обозначающего «копатель». Бьорк также обещает басы и тяжелые низы, созданные при помощи музыкального экспериментатора Serpentwithfeet и коллектива бас-кларнетистов Murmuri.

 

 

Pixies - «Doggerel»

30 сентября

 

Doggerel – четвертый студийный альбом Pixies после реюниона в 2004 году, и музыканты сразу подчеркнули, что новый материал будет отличаться от того, что было выпущено ранее: больше не будет коротких двухминутных песен, им на смену придут продуманные и серьезные композиции. Блэк Фрэнсис (Black Francis) признается, что как бы он ни любил панк, он больше не может писать одни и те же песни, он перерос их и может выражать свою позицию иным путем.

 

 

Drowning Poo - l Strike a Nerve

30 сентября 

 

В былые годы регулярные смены вокалистов не мешали Drowning Pool стабильно выдерживать график и выпускать по альбому раз в три года. А вот сейчас ожидание затянулось аж на шесть лет – и это несмотря на то, что первая информация о работе над новым релизом появилась ещё в конце 2017-го. А потом группа просто замолчала и лишь минувшей зимой подала признаки жизни. Долгожданный Strike a Nerve подают как самый тяжёлый альбом в дискографии Drowning Pool, и в подтверждение этих слов приводят сингл Mind Right, который стал данью уважения группе Pantera и её покойному барабанщику Винни Полу (Vinnie Paul). Но и для фирменного альтернативного хард-рока, которым группа занималась большую часть своей карьеры, найдётся место – взять хотя бы композицию Choke. Всю же пластинку целиком мы сможем оценить 30 сентября.

 

 

Kid Cudi«Entergalactic»

30 сентября

 

«Entergalactic» – не просто альбом, но также саундтрек к одноименному мультсериалу «Энтергалактик» с участием Тимоти Шаламе, Джейдена Смита и Ванессы Хадженс (Timothy Chalamet, Jayden Smith and Vanessa Hudgens), который выйдет тоже 30 сентября на Netflix. Kid Cudi сам придумал шоу, спродюсировал, написал сценарий и озвучил главного героя. Об альбоме «Entergalactic», в отличие от мультсериала, известно совсем немного. По слухам, на пластинке будут совместные треки со Skrillex и Young Thug.

 

 

Slipknot - The End, So Far

30 сентября

 

Кори Тейлор (Corey Taylor) уже успел сравнить новую пластинку и с We Are Not Your Kind 2019 года («В каком-то смысле, это его продолжение, но для меня новые песни и новая структура лучше»), и с Vol.3 2004 года («Для меня это был самый масштабный альбом, что мы записывали. Мы раздвинули границы, экспериментировали с разными стилями. И то же самое сделает и новый альбом. Только он будет мрачнее»). Не поспоришь – нам уже успели представить и экстремальную подборку риффов в The Chapeltown Rag, и гимново-распевную The Dying Song, и эмоциональную полубалладу Yen, в которой, впрочем, также нашлось место и гитарному рубилову, и тейлоровскому рычанию. Продюсировать всю эту экспериментальщину доверили Джо Баррези (Joe Barresi) – раньше он уже работал со Slipknot в качестве микшера, а список его продюсерских работ включает в себя альбомы Queens Of The Stone Age, Bad Religion и Chevelle. Кстати, это будет последний альбом Slipknot на их родном лейбле Roadrunner – возможно, именно этот факт музыканты и захотели отразить в названии.

 

 

Картина дня

наверх