На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Российская музыкальная группа - «Моя Мишель»

«Моя Мишель» – коллектив из России, который громко заявил о себе спустя год  с момента основания группы. Ребята делают крутые треки в стиле синти-поп и поп-рок.

Синти-поп относится к жанру электронной музыки. Об этом стиле впервые стало известно в 80-х годах прошлого столетия. В треках этого жанра преобладает звучание синтезатора.

История группы Моя Мишель началась в Благовещенске в 2009 году. Там познакомились участники будущего коллектива. Сначала появилась группа «The Fragments», которая выступала по городам Дальнего Востока. Позже группа распалась, а все её участники по отдельности перебрались в Москву. В 2010 году была организована новая группа под названием Моя Мишель. Лидером группы является солистка и автор песен — Татьяна Ткачук. Название группы произошло от известной песни группы Beatles«Michelle». Во многом успех команде принесла Татьяна Ткачук, вернее, её обворожительный голос.

Название придумали так: я выписала на листочке больше пятидесяти версий названия группы. Затем мы с ребятами сели и по очереди начали вычеркивать по одному пункту. Осталось два названия. Мы бросили монетку и выпало «Моя Мишель». А оставшееся, второе, стало названием песни — «Полароид».

 Татьяна Ткачук

 

Начались выступления на маленьких и больших площадках Москвы и Санкт-Петербурга, группа стала участником фестивалей «Соседний мир», «Нашествие», «Кубана». Была совместная работа с другой известной дальневосточной группой «Мумий Тролль» (трибьют на песню «Скорость»).

В конце февраля 2013 года в московском клубе «16 тонн» состоялась презентация дебютного альбома группы под названием «Ты мне нравишься», который записывался два года. Альбом был благосклонно принят слушателями и критиками. В этом альбоме группа делает акцент на качество и разнообразие, вдохновляясь творчеством группы «Мумий Тролль», Sonic Youth, Кэтти Перри (Katy Perry), Stone Temple Pilots, Joy Division и Жанной Агузаровой. Композиции альбома сочетают элементы стилей поп, рок и диско. Альбом был выпущен под лейблом Navigator Records в него вошли двенадцать композиций, самыми яркими из которых стали: «ДиДжеи», «Ты мне нравишься», «Юна», «Солнечные ванны» и др. 

СЛУШАТЬ

В 2014 году группа выиграла музыкальный конкурс «Work&Rock Battle», который проводят Илья Лагутенко и Иван Ургант, а вапреле 2015 года стали фаворитами проекта «Главная сцена»

Сначала мы выиграли музыкальный конкурс Work&Rock Battle, которые проводят Илья Лагутенко и Иван Ургант. Главным призом стала возможность записать мини-альбом с саунд-продюсером Павло Шевчуком. Мы начали работать, выбрав студию «М. А. М.А». Здесь мы и узнали, что скоро начнется проект «Главная сцена». Отправили заявку.

— Татьяна Ткачук Участие в проекте «Главная сцена» привело к сотрудничеству с композитором ипродюсером Игорем Матвиенко (он курировал группу в проекте «Главная сцена»). В итоге при участии продюсерского центра Игоря Матвиенко состоялась запись мини-альбома (EP) под названием «Дура», по названию заглавной песни пластинки, саунд-продюсером которой выступил Павло Шевчук. Релиз состоялся 9 сентября 2015 года в Музыкальной академии Игоря Матвиенко

Почему название этого мини-альбома именно «Дура»? Ну, потому что это, правда! А вообще мы назвали этот альбом так потому, что именно с этой песни все завертелось и началось это волшебство.

 Татьяна Ткачук
СЛУШАТЬ

Через год Татьяна Ткачук и команда DJ Smash записалисовместку. Речь идёт о треке «Темные аллеи». В том же году музыканты издали новую пластинку, которая получила название «Отстой».

СЛУШАТЬ

В 2017 году музыканты издали несколько видеоклипов на треки последнего студийника. Вскоре «Моя Мишель» порадовала поклонников своего творчества презентацией сборника «Кино».

СЛУШАТЬ

 

В 2019 году группа много гастролировала. В том же году состоялся релиз сингла «На билет». Спустя некоторое время состоялась премьера трека «Бемби» и дуэт с BrainStorm «Рождество».

Через год ребята представили EP «Наивность. Часть 1». В конце лета состоялась премьера второй части ЕР. В том же 2020 репертуар группы пополнился треками «Роман», «Ковёр», «Нельзя убежать».

Часть 1 

СЛУШАТЬ

Часть 2 

СЛУШАТЬ

Без музыкальных новинок не остался и 2021. В этом году состоялась премьера кавера «Медленная звезда» группы Би-2.В феврале группа «Моя Мишель» и Женя Мильковский порадовали поклонников своего творчества релизом песни «Несовместимость». Спустя некоторое время состоялась премьера трека «Ок» и кавера «Зима в сердце» коллектива «Гости из будущего».

 

Картина дня

наверх