Джордж Харрисон написал «Dark Horse» в 1973 году и в течение последующих лет этот трек стал своего рода вдохновляющей музыкальной темой для экс-битла: в следующем году он дал такое же название своему новому альбому, и аналогично же назывался его совместный тур с Рави Шанкаром — у последнего, кстати, затем вышел диск, ставший самым первым релизом на собственном рекорд-лейбле Харрисона, получившем (как ни удивительно) все то же имя Dark Horse.

Обложка бокс-сета «George Harrison: The Apple Years 1968-75»
Финальная версия песни «Dark Horse» наконец была выпущена во второй половине 1974 года, и в ее записи приняли участие 11 вокалистов и музыкантов (включая Билли Престона с его клавишными); в итоге трек достиг лучшей двадцатки американских синглов. Здесь же мы предлагаем вам послушать раннюю, и достаточно редкую, версию этой песни, которую исполняет один лишь Харрисон в сопровождении акустической гитары и нескольких бэк-вокалистов, спевших гармонии в хуке. Вокал самого Харрисона, тем не менее, заметно чище, чем это можно слышать на официальном сингле, где он несколько хрипловат.
23 сентября бокс-сет «George Harrison: The Apple Years 1968-75», в состав которого входит этот тейк, поступит в продажу. На релизе будут также ремастированные первые 6 соло-альбомов Харрисона (некоторые из них — с не выпускавшимися ранее бонусными треками), DVD с музыкальными видеоклипами Джорджа и короткометражкой, режиссером которой выступила его жена Оливия, а также книга с эссе и не публиковавшимися до этого нигде фотографиями. Бокс-сет представляет собой дополнение к «Dark Horse Years 1976-92», выпущенному в 2004 году
Свежие комментарии