На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

5 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    но заменить неким  !!!!!!!!!Алла Пугачева гот...
  • Анна Романова
    Можно обойтись без этой тетки? Время ушло, прошлого не вернуть.Алла Пугачева гот...
  • Роман Орманин
    Ээх не на ту лошадь она поставила, за трампусика надо было ей голосовать)))!!!Как Тейлор Свифт ...

«Винил»: Мартин Скорсезе и Мик Джаггер погружаются в 70-е

Лет двадцать назад у Мика Джаггера появилась мечта: снять фильм, где будет прослеживаться история музыкального бизнеса на протяжении нескольких десятилетий. Чтобы запустить проект, он нанял Мартина Скорсезе и создателя «Подпольной империи» Теренса Уинтера. Скоро они поняли, что не смогут впихнуть всю историю в один фильм.

«А поскольку телевидение стало утонченным и интересным, мы решили сделать сериал», – говорит Джаггер.

Так появился «Винил», который выйдет на HBO в феврале. Действие происходит в Нью-Йорке в 1973 году; главный герой – Ричи Финестра (Бобби Кэннэвейл), глава рекорд-лейбла, страдающий от кокаиновой зависимости, размолвки с женой и утраты деловой хватки. 45-летний Кэннэвейл с радостью взялся за роль. Он прочел книги о музыке и музыкальной индустрии того времени. Кроме того, он «провел немало времени с правильными людьми» – включая гитариста Патти Смит Ленни Кея и фронтмена The New York Dolls Дэвида Йохансена. «Это не было похоже на подготовку к детективному сериалу», – добавляет Бобби.

Поскольку «Винил» – детище Скорсезе, в нем нет недостатка в сексе, наркотиках и насилии. Кроме декаданса, в сериале много музыки тех же Dolls, а также (во флэшбеках) блюзовых и ритм-энд-блюзовых исполнителей, которых Финестра полюбил, когда только пришел в бизнес.

Однако главный персонаж «Винила» – нью-йоркские улицы 70-х – «весьма суровое место», – говорит Джаггер. И он, и Скорсезе уже обращались в своем творчестве к этому Нью-Йорку. Учитывая излишества эпохи, было непросто вспомнить мелкие детали. «Приходилось искать материал, – говорит Джаггер, – и это оживляет воспоминания».

Но неужели лирический герой«Shattered» действительно видел регулировщиков в пластиковых мешках? «Разумеется», – отвечает Джаггер со смехом

«Винил»

наверх