На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Плейлист: 10 песен для создания уюта

 

С ейчас трудно найти человека, еще не слышавшего о концепции датского образа жизни, который обрел повсеместную популярность в последнее время. Хюгге – та удобная концепция, которая четко описывает многие формы комфорта, расслабления и уюта в холодные месяцы года. И специально для тех, кто слишком устал от монотонности будней, подготовлен уютный хюгге-плейлист для теплых вечеров с горячим какао, любимой книгой и зажженными ароматными свечами.

 

 

1. JFDR – White Sun

Исполнительница этой песни описывает свою песню как сверкающую рябь в воздухе или как круги, образованные воспоминаниями. Мультиинструменталистка из Исландии вдохновляется американскими фолк-исполнителями, Бьорк (Bjork) и Энией (Eniei), но в свой дебютный альбом добавила гораздо больше тепла и нежности, чем ее кумиры.

 

 

2. Angus & Julia Stone – Nothing Else

Австралийский дуэт родных брата и сестры выпустил уже несколько фолк-альбомов, получивших немало престижных национальных наград. Их последний хит – посвящение внутреннему конфликту и признание в любви к своим не самым лучшим сторонам личности.

 

 

3. Aquilo – Ghost

Дуэт двух электронщиков, предпочитающих сочетать в своих работах эмбиент и инди-звучание, выпускает лиричные и медитативные песни.

Под их песни легко можно зависнуть в одной точке, наслаждаясь тем, как расслабляется каждая клеточка твоего тела.

 

 

4. Vagabon – Cleaning House

Камерунка Летиция Тамко (Leticia Tamko) пока выпустила только один полноформатный альбом, но уже успела получить отличные отзывы на metacritic и привлечь немало фанатов. Неровный вокал, гитарный перебор и лирика, посвященная поиску себя, станет отличным саундтреком для того, чтобы записать в дневник свои переживания.

 

 

5. Thelma Plum – Rosie

Если бы тебе выпала возможность поработать музыкальным продюсером для киносцены, где главный герой наслаждается свежим воздухом, – наверняка ты бы вспомнил об этой песне. В целом весь дебютный альбом Тельмы Плам (Thelma Plam)– нежная и лиричная пластинка, наполненная солнечным теплом и меланхолическими отсылками к ушедшим временам.

 

 

6. City and Colour – Northern Wind

Канадская инди-рок-группа уже завоевала определенную популярность благодаря появлению их песен в сериале «One Tree Hill» (Холм Одного Дерева), а также участию в туре вместе с P!nk. Их легкое гитарное звучание поможет избавиться от сонливости и взбодриться для долгого вечера с любимой девушкой, а может и с книгойкнигой.

 

 

7. Phoebe Bridgers – Smoke Signals

Свой первый альбом Фиби Бриджерс (Phoebe Bridges) назвала «рок-фолк-колыбельной», а в своих песнях девушка выражает постоянный внутренний протест и нежелание взрослеть. Даже тексты ее песен нарушают все правила, не соблюдая единую длину, – скучной мелодия не покажется.

 

 

8. Told Slant – Low Hymnal

Эта инди-поп группа описывается музыкальными критиками как «простые, разбивающее сердце песни». Стоит отметить, что даже песни о потере кого-то близкого содержат в себе легкую улыбку и благодарность за подаренное тепло, которого может так не хватать в последнее время.

 

 

9. Patrick Watson – Broken

Монреальский мультиинструменталист выпустил сразу несколько синглов, посвященных исцелению разбитого сердца. Если ты уже устал от переживаний и хочешь настоящего покоя – добавляй «Broken» в свой вечерний плейлист.

 

 

10. Iron & Wine – The Truest Stars We Know

Фолк-исполнитель Сэмюэл Бим (Samuel Beam) обрел мировую славу благодаря своему саундтреку к саге «Сумерки», хотя и не получил особого признания за последующие альбомы. Его последние треки – умиротворенные мелодии, которые отлично подходят для прослушивания после тяжелого рабочего дня у камина.

 

А что вы используете для создания уютного вечера?

 

Картина дня

наверх