На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Top 10 metal альбомов первой половины 2020-ого года

 Первая половина 2020-ого года уже давно позади и , сейчас  настал тот момент, когда стоит сделать подборку лучших альбомом. В этом обзоре я постараюсь подобрать десять лучших альбомов, на которые   стоит обратить внимание. Надеюсь, этот обзор вам понравится и вы сможете открыть для себя что-то новое и интересное!

 

1. August Burns Red - Guardians (2020)

 

Одна из самых громких новинок этого года - альбом американских металкорщиков August Burns Red. После двух не особо ярких альбомов, парни собрались с силами и выдали шикарный релиз, который без сомнения можно назвать топовым. Ребята остались полностью верны себе, записав очень мелодичную и в тоже время драйвовую пластинку, которая порадует всех поклонников жанра мощными рифами, прекрасными мелодиями и лиричной атмосферой. Не пропустите!

СЛУШАТЬ 

 

2. Sojourner - Premonitions (2020)

 

Второй, не менее громкой работой, которая заслуживает высший бал, является новый альбом новозеландской команды Sojourner. Прекрасное эпичное полотно, которое сочетает в себе элементы различных жанров, в частности Epic Metal, Folk Metal и Atmospheric Black Metal. Шикарный альбом, под завязку наполненный прекрасными мелодиями и возвышенной атмосферой. Если вам по душе эпичная музыка, не проходите мимо - этот альбом стоит того!

СЛУШАТЬ 

 

3. Protest The Hero - Palimpsest (2020)

 

Не менее достойным релизом отметились и американцы Protest The Hero. После четырёхлетней паузы, ребята вернулись с шикарной работой, которую можно смело назвать образцовым Progressive Metalcore. В отличии от сотен других команд, пытающихся работать в этом жанре, музыка у Protest The Hero действительно прогрессивная. Да, возможно, этот альбом не для всех и чрезмерно сложны, но если вы любите хороший Progressive, то эта работа определённо для вас.

СЛУШАТЬ

 

4. Heaven Shall Burn - Of Truth and Sacrifice (2020)

 

Немцы Heaven Shall Burn так же порадовали отличным альбомом, который к тому же оказался ещё и двойным. Возможно, новая работа получилась чуть более жёсткой и менее хитовой, чем прошлый альбом, но зато HSB всё сполна компенсировали мощными рифами и драйвом. Эти ребяьта в очередной раз доказали, что умеют делать качественную музыку!

СЛУШАТЬ

 

5. Night In Gales - Dawnlight Garden (2020)

 

Ветераны немецкой Melodic Death Metal сцены представили свою новую пластинку "Dawnlight Garden", которая заметно отличается от их прошлой работы. Если на прошлом альбоме ставка была сделана на мелодику и мощные рифы, то здесь упор идёт на очень мрачную атмосферу. Хотя конечно же, мелодика и драйв тоже никуда не делись, но они здесь не на главных ролях. Альбом возвращает нас середину 90-х - в славные времена рассвета жанра, так что не ждите здесь каких-то модных фишек или звучания, тут всё строго по олдскулу!

СЛУШАТЬ

Помимо вышеперечисленных альбомов, есть ещё целый ряд команд, отметившихся очень яркими работами. Это и легенды немецкой тяжёлой сцены Pyogenesis, заигравшие на заре своей карьеры мелодичный Groove Metal, и американские мастера грува Lamb Of God, выпустившие очень мощный альбом, и британские металкорщики Bury Tommorow, отметившиеся шикарным релизом. Так же можно отметить две относительно молодые, но очень перспективные команды из Италии и Австрии Temperance и Sortout. Альбомы этих команд может и не претендуют на первые места в ТОР-е, но при этом являются очень интересными релизами, которые  рекомендую вам к ознакомлению.

 

6. Pyogenesis - A Silent Soul Screams Loud (2020)

 

СЛУШАТЬ

 

7. Temperance - Viridian (2020) 

 

СЛУШАТЬ

 

8. Lamb Of God - Lamb Of God (2020)

 

СЛУШАТЬ

 

9. Bury Tomorrow - Cannibal (2020)

 

СЛУШАТЬ

 

10. Sortout - Conquer From Within (2020)

 

СЛУШАТЬ

 

 

 

 

Картина дня

наверх