На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Все в белом, как ангелы - группа Lovebites, девушки любят тяжелый рок

Японцы хитрые, но работящие. Вот разлетелась осколками в 2015 году, культовая девичья группа  Destrose. И что же? Возникла классная англоязычная хэви-металл группа  Lovebites! Уже в 2016 году бывшими членами Destrose - Михо (Miho,ミホ - бас)

и Харуна (Haruna, 春菜 - барабаны), создан костяк нового проекта.

После вербовки гитаристки Мидори (Midori, みどり) и гитаристки поддержки и клавишницы Мияко (Miyako, 宮古 тогда известной, как Ми-я), четверо выбрали вокалистку Асами (Asamiна, 麻美) основе демо, которое она сделала. Мидори была в группе Gekijo Metalicche, Мияко была членом группы A Drop of Joker и 21g, в то время как Асами была бэк-вокалистом  Vamps и Uverworld .

Во время одной репетиции музыканты исполнили песню "Love Bites (So Do I)" группы Halestorm.

Чувствуя, что песня хорошо сочетается с голосом Асами, и произвела впечатление на всех участников,  они выбрали Lovebites в качестве названия для своей новой группы. Свой первый концерт они провели 18 ноября 2016 года в Tsutaya O-West.

Девушки не стали полагаться на случай, и сразу уйдя от додзин мучений (самостоятельности), подписали контракт  с Victor Entertainment. Группа выпустила как их одноименный дебютный EP и  первый альбом в 2017 году, прежде чем выполнить свои первые зарубежные концерты в конце года.

С Л У Ш А Т Ь 

С другим EP и альбомом, выпущенным в 2018 году, Lovebites (Любовный укус) быстро завоевали международное внимание и выиграли награду Metal Hammer Golden Gods Award за лучшую новую группу в этом году.

С Л У Ш А Т Ь 

Как видите, девушки не ошиблись - расходы на альбом понёс лейбл Victor Entertainment, композиции смикшированы Микко Кармилой (Mikko Karmila) и освоен Микой Юссилой (Mika Jussila), которые работали с такими актерами , как Nightwish , Children Of Bodom и Stratovarius , в студии Finnvox в Хельсинки , Финляндия. Сочинение и аранжировку, частично обеспечила бывшая клавишница группы Light Bringer  - Мао. А ещё Михо сказала, что она всегда хотела играть комбинацию пауэр-метала и "немного старой школы" (хэви-метал).

 Она также отметила, что их решение носить полностью белую одежду, в отличие от стереотипного черного цвета жанра, было сделано для того, чтобы контрастировать с их старым школьным звуком и выделиться. Их тексты песен написаны на английском языке, хотя музыканты не говорят на этом языке свободно. Вот это маркетинг! Тёртые и очаровательные!


В 2018 году Lovebites выступили на японской площадке фестиваля Warped Tour. Через несколько дней они получили награду Metal Hammer Golden Gods Award 2018 За лучшую новую группу.Они выступили на Wacken Open Air 4 августа, став первой японской женской рок-группой, которая появилась на немецком фестивале. Они также выступили на главной сцене Bloodstock Open Air 10 августа 2018 года. 

В ноябре 2018г. Lovebites провели свой первый европейский тур, в ходе которого они посетили Нидерланды, Германию, Францию и Великобританию. Группа выпустила свой второй альбом Clockwork Immortality 5 декабря 2018 г. в Японии.

С Л У Ш А Т Ь 

10 июля 2019г. Lovebites выпустили свое первое отдельное концертное видео и концертный альбом "Daughters of the Dawn-Live in Tokyo", записанный 27 января 2019 года в Mynavi Blitz Akasaka . Они были на разогреве на гастролях DragonForce в Великобритании в течение первой половины ноября . Третий студийный альбом группы, Electric Pentagram, выйшел 29 января 2020 года.

С Л У Ш А Т Ь 

К коцу года группа Lovebites анонсировала новый EP под названием Glory, Glory, To The World, который выйдет 10 марта 2021 года на лейбле JPU Records. Альбом был записан во тьме пандемии коронавируса и будет содержать четыре песни, эксклюзивные для EP

"С одной стороны, работа над этим альбомом во время распространения коронавируса была психически истощающей. С другой стороны, музыка, созданная в такой темноте, сумела стать полной ощущений спасения и света. Эта работа полна позитивной силы, не похожей ни на что другое в истории Lovebites."

Также следует новость о том, что группа продала свой национальный тур 2021 года, и что новая песня Winds of Transylvania станет саундтрека к аниме Vladlove от культовых режиссеров Мамору Оcии и Дзюндзи Нисимуры (Призрак в доспехах, Несносные пришельцы).

Картина дня

наверх