На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Новости в мире музыки

 

 

Йонас Кауфманн (Jonas Kaufmann) спел Stille Nacht с кукольным собой

Немецкий тенор Йонас Кауфманн выпустил трогательный кукольный клип на рождественский стандарт Stille Nacht с лошадками, снегом, арфой и фигуркой самого Кауфманна

Одновременно вышел первый рождественский альбом всемирно известного немецкого тенора Йонаса Кауфманна «It's Christmas!». Эта запись содержит очень личную подборку из 40 рождественских песен со всего мира, включая Silent Night, O Holy Night, Engel Haben Himmelslieder, Adeste fideles, O Tannenbaum, Alle Jahre wieder, Still Still Still, Winter Wonderland и Let it Snow.

Йохен Ридер дирижирует Mozarteumorchester, Bachchor Salzburg и St. Florianer Sängerknaben чередой традиционных гимнов, в то время как дирижер Виланд Райссман, трубач Тилль Бреннер и биг-бэнд кельнской студии исполняют классические американские праздники. Задушевные альпийские песни под аккомпанемент арфы завершают этот альбом.

СЛУШАТЬ 

анее у Кауфманна вышел клип на знаменитую рождественскую песню White Christmas.

 

Шон Мендес (Shawn Mendes) выпустил почти взрослый альбом «Wonder»

Канадский певец Шон Мендес выпустил четвертый студийный альбом «Wonder». В нем нет дуэта с возлюбленной Камиллой Кабелло, зато есть с Бибером 

В альбом «Wonder» вошли 14 треков, включая дуэт «Monster» с Джастином Бибером. Эклектичный продакшн придает альбому в целом довольно взрослый поп-саунд (канадцу всего 22 года), в котором считывается влияние психоделического рока, классического R&B, фолка и электрофанка.

«Мне действительно кажется, что часть меня была записана на бумаге и записана в песню. Я старался быть таким же реальным и честным, как и прежде. Это мир и путешествие, мечта и альбом, который я очень давно хотел сделать. Мне он очень нравится. Спасибо, что были рядом со мной в течение стольких лет. Я так сильно вас всех люблю».

СЛУШАТЬ 

Иногда этот альбом выглядит попыткой сыграть в Харри Стайлза. Гитар стало меньше, клавишных проходов - куда больше. «Я искренне надеюсь, что вам понравится этот альбом даже вдвое меньше, чем мне. «Wonder» научил меня свободе и тому, как отдаться магии искусства. Песни от души и звуки из другого времени и мира. Я так вас всех люблю, спасибо за поддержку на протяжении многих лет», - добавил Шон Мендес.

 

Мэрайя Кэри (Mariah Carey) с Арианой Гранде (Ariana Grande) и Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson) спели Oh Santa

Певица Мэрайя Кэри выпустила клип на новую версию своей рождественской песни Oh Santa 2010 года вместе с Арианой Гранде и Дженнифер Хадсон

Видео стало частью рождественского спецвыпуска шоу "Магическое Рождество" Мэрайи Кэри на платформе Apple TV+.

«Я так рада поделиться с вами этим поистине волшебным музыкальным событием и надеюсь, что оно принесет вам радость, смех и столь необходимое праздничное настроение!»,

- говорит Мэрайя Кэри

Отметим, что Мэрайя Кэри - самая рождественская певица в мире. Ее песня All I Want For Christmas Is You до сих пор бьет рекорды по прослушиваниям в рождественские дни, и приносит певице, по подсчетам экспертам, около 3 миллионов долларов каждое Рождество.

 

Сюзанна показала «Megalith»

«Megalith» - второй сольный релиз артистки, известной по дуэту Сюзанны и Мальбэк, после вышедшего в 2017-м релиза «Та самая».

Ранее она характеризовала свой будущий релиз как «абсолютно новое для СНГ направление в звучании — трайбл».

Недавно стало известно о расставании Сюзанны и Романа Варниных, но официально они это не прокомментировали.

СЛУШАТЬ 

 

Лана Дель Рей (Lana Del Rey) спела гимн «Ливерпуля»

Певица Лана Дель Рей выпустила собственную версию золотого хита You’ll Never Walk Alone, ставшего гимном футбольного клуба «Ливерпуль», для документального фильма «The End Of The Storm» о клубе.

О записи поп-стандарта You’ll Never Walk Alone в исполнении Ланы стало известно месяц назад, и певица выкладывала в соцсетях а капеллу своего исполнения. И вот впервые полностью оркестрованная запись вышла в свет.

You’ll Never Walk Alone вышел на физическим носителях как 7-дюймовый винил лимитированной серии. Все доходы от продажи пластинки пойдут на благотворительность через Фонд футбольного клуба Ливерпуль.

«You’ll Never Walk Alone» (Ты никогда не будешь одинок) — классическая песня, написанная американскими композиторами Ричардом Роджерсом и Оскаром Хаммерстайном II для мюзикла «Карусель» в 1945 году. Песня появилась при трагичных обстоятельствах: умер лучший друг композитора, и на его похоронах и была написана эта песня. Своей популярностью обязана тому, что в разное время её записали и использовали в своих концертах известные исполнители, такие, как Фрэнк Синатра, Марио Ланца, Элвис Пресли, Рэй Чарльз и другие. Песня четырежды возглавляла официальный британский хит-парад в исполнении следующих музыкантов: Gerry&The Pacemakers (№ 1 в 1963), The Crowd (№ 1 в 1985), Робсон Грин и Джером Флинн (№ 1 в 1996), Майкл Болл и Том Мур (№ 1 в 2020).

4 октября 1963 года ливерпульская группа Gerry&The Pacemakers выпустила свою версию You'll Newer Walk Alone. Кавер быстро завоевал популярность и возглавил почти все британские хит-парады. В тоже время, примерно 60-е годы, перед матчами «Ливерпуля» на Энфилде можно было услышать 10 лучших песен недели. От последней к первой, и You’ll Never Walk Alone была исполнена прямо перед самой игрой. Так произошло знакомство болельщиков «Ливерпуля» с культовой песней You’ll Never Walk Alone. Несмотря на то, что песня позже покинула хит-парад, болельщики продолжали исполнять ее перед игрой, когда DJ упорно ставил другие песни хит-парада. Вскоре и клуб пошел на уступки - YNWA стала звучать перед каждой игрой «Ливерпуля». С этого момента You’ll Never Walk Alone стала неофициальным гимном Ливерпуля.

Любопытно, что сегодня на играх сразу 20 (!) футбольных клубов в разных частях света можно услышать You’ll Never Walk Alone - Рапид (Вена), Орша, Партизан (Белоруссия), Брюгге, Антверпен и Мехелен (Бельгия), ЦСКА (Болгария), Штутгарт, Боруссия Дортмунд, Шальке, Вердер, Санкт-Паули, Алемания, Майнц и Кайзерслаутерн (все - Германия), Маккаби и Бейтар (Израиль), Дженоа и Верона (Италия), Аякс, KVV Квик Бойс, Фейеноорд и Твенте (Голландия), Селтик (Шотландия), Токио (Япония).

Насладитесь зрелищем, как фанаты «Ливерпуля» и «Селтика» одновременно поют эту песню, считая ее своей:

«You’ll Never Walk Alone» - именно та песня, которая в исполнении британских баритона Майклом Боллом, 99-летнего ветерана Второй Мировой войны Тома Мура и хора врачей и волонтёров «Голоса заботы» Национальной службы здравоохранения Великобритании вышла 17 апреля 2020 года в рамках акции поддержки врачей в период пандемии коронавируса. Сингл достиг первого места в официальном британском хит-параде UK Singles Chart, а песня стала лишь третьей за всю историю (после «Unchained Melody» и «Do They Know It’s Christmas?»), которой удалось четыре раза возглавлять британский хит-парад в исполнении разных музыкантов.

 

"Мир изменился, он стал другим...": группа ДДТ выпустила клип про 2020-й год

Советская и российская рок-группа «ДДТ» выпустила клип на песню с предельно лаконичным названием «2020». Музыкальное видео посвящено резкому изменению мира в 2020 году и способно похвастаться отличной операторской работой.

Часть съёмок проходила в студии ДДТ и на территории недостроенного ЖК в Мурино Ленинградской области.

 

«Ночные снайперы» выпустили альбом ремиксов

Диана Арбенина выпустила полноценный альбом ремиксов песен «Ночных снайперов»

«Ремиксы были созданы специально с большому концерту «Невыносимая легкость бытия» 14 февраля 2020 года, и нигде ни до, ни после этого не выкладывались, только звучали со сцены, предваряя собой концерт»,

- говорит Диана Арбенина.

В альбом «Remixes» вошло 10 треков, причем ремикс на песню «инстаграм» вышел сразу в двух версиях. Над снайперскими хитами в актуальном танцевальном звучании работали популярные российские музыканты и ди-джеи Slider&Magnit Remix совместно с Дианой Арбениной. Отметим, что вокал для каждого трека Диана записывала отдельно, не используя привычную для жанра ремикса схему, когда готовый вокал подкладывается под новую аранжировку. В данном случае каждый трек перепевался заново и иначе, нежели в классических версиях.

СЛУШАТЬ 

«Группа «Ночные Снайперы» на сцене уже много лет, только сейчас мы решили выпустить первый полноценный альбом ремиксов. Все началось с «Инстаграма»: услышав ремикс на него, мне по-настоящему захотелось расширить количество снайперских песен именно в этом музыкальном жанре. Ди-джеи Slider & Magnit Remix мне понравились своими сольными треками и скоростью работы, что немаловажно. Над ремиксами мы работали сообща, это коллективная история. Самое главное, что в этой синергии жанров всегда рождается что-то новое: мне важно, что пластинка получилась очень легкой и абсолютно не рефлексирующей. И кстати, все песни проходили проверку моими детьми: если они классно реагировали и не смеялись, то все хорошо. А были моменты, когда они слышали какие-то инородные для «Ночных Снайперов» звуки и начинали хохотать – и я, зная, что дети тонко чувствуют, к этому прислушивалась. Так что все, что вошло в альбом, одобрено и Артемом с Мартой, и коллективом, и мной лично. И поскольку работа с ребятами и конечный результат оставили во мне исключительно положительные эмоции, вы можете рассчитывать на то, что продолжение последует».

 

Макс Барских показал саундтрек к эротической драме

Украинский певец Макс Барских выпустил новую песню и клип «Имена», ставшие саундтреком эротической драмы «La Plage»

«Песня «Имена» посвящена эзотеричечкому путешествию двух родственных душ из прошлой жизни в нынешнюю, и их столкновению в новой реальности. Лейтмотив трека совпал с настроением кинокартины Сергея Ткаченко «La Plage», и "Имена" стали официальным саундтреком к нему»,

- говорится в пресс-релизе.

По словам музыканта, трек был записан в номере амстердамского отеля под впечатлением от спонтанной встречи, и поэтому до релиза дошел практически в первоначальном виде.

«Мне казалось, я встретил в этом городе родную душу из прошлой жизни: мы столкнулись на время и прошли мимо друг друга»,

- говорит музыкант.

Фильм «La Plage» - независимый украинский арт-хаус в жанре эротической драмы. История о двух молодых парах, чья случайная встреча в поезде, следующем на север Франции, кардинально меняет жизни и сознание героев. Свою жизнь на кинофестивалях и кинорынке фильм начнет в 2021 году. Премьера на Украине запланирована на конец того же года.

«Делюсь с вами особенной песней. Я верю в реинкарнацию души и точно знаю, что проживаю не первую. Знакомо ли это чувство, когда ты встречаешь человека и тебе кажется, будто знаешь его всю жизнь? Между вами есть ощутимая связь, вы говорите на одном языке и завершаете предложения друг друга. Но есть определенные стереотипные препятствия того, чтобы быть вместе. Это момент попытки преодолеть их...»,

- добавляет Макс Барских.

 

Алсу выпустила первый за пять лет альбом

Певица Алсу выпустила новый студийный альбом «Я хочу одеться в белое», и это первая полноформатная работа певицы за пять лет

Альбом вышел на лейбле Sony Music Entertainment Russia, он состоит из 14 треков, написанных и исполненных в разных жанрах и стилистике, в том числе дуэтов с дочерью Микеллой, рэпером Бастой и Дмитрием Климашенко.

«Мои поклонники знают, что я очень тщательно и кропотливо отношусь к записи песен. Меняются обстоятельства, время года. У меня меняется творческое настроение, и иногда я переделываю песни по несколько раз, откладываю и потом снова возвращаюсь к ним. За эти годы было написано много песен. И для этого альбома я выбрала самые лучшие и самые любимые из них».

Алсу рассказала, как родилось название нового альбома:

«В альбоме есть песня с таким названием, по смыслу очень глубокая, философская. «Я хочу одеться в белое» – таково моё нынешнее состояние, – говорит Алсу. – Уходящий год изменил весь мир. В нашу жизнь ворвалось это страшное слово – «пандемия». Люди оказались в считаные недели заперты в своих стенах. Болезни, потери близких и родных. К этому ещё добавились катаклизмы, военные столкновения в разных уголках Земли. Какой-то бесконечный шквал негатива, в который люди погрузились и просто потерялись. И мне очень захотелось поделиться частичкой тепла и надеждой – проводить этот серо-чёрный год и обновиться самим. Начать с белого, чистого, светлого – «одеться в белое».

В альбом вошла и выпущенная совсем недавно новинка «Вольтер». Особое место занимают дуэты: песня «Мы с тобой» – с популярным рэпером Баста, вышедшая в сентябре 2018 года и ставшая настоящим хитом, песня «К тебе», которую Алсу и её дочь Микелла записали в период всеобщего карантина 2020, а позже исполнили на международном конкурсе «Детская Новая волна», и чувственная композиция «Лепестки».

«Песни в альбоме все очень разные. Каждая из них – частичка меня, частичка моей души, – поделилась певица. – Мне очень хотелось выпустить «альбомом для широкой публики», для всех, при этом не изменяя самой себе. Есть здесь и песни той, прежней Алсу, которую когда-то узнали и полюбили слушатели, записанные в моём классическом лирическом стиле, есть песни-эксперименты, есть модные, танцевальные».

СЛУШАТЬ 

 

 

 

Картина дня

наверх