На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Новости Российского ШоуБизнеса

Любовь Успенская планирует ЭКО

Через пару дней после этого заявления Любовь Залмановна написала в Instagram, что тверда в своих намерениях стать мамой второй раз.

«Друзья, ну что, я решилась. И серьезно настроена! Ищу донора яйцеклетки для ЭКО, к которому в скором времени намерена прибегнуть. Требования: красота, ум, талант, здоровье, доброта, честность. Так что пожелайте мне удачи. А недоброжелателей попрошу гулять лесом»

За считаные часы под постом появились сотни комментариев. Поклонники певицы разделились на два лагеря: одни ее поддерживали и писали, что если здоровье позволяет, в сердце есть любовь, а в жизни — все материальные блага, то ничего плохого в желании поделиться ими с новым человеком нет. Другие же настаивали, что в 65 лет думать о детях слишком поздно, и Успенская сошла с ума, раз на такое решилась.

Напомним, что у Любови Залмановны есть только одна наследница — 29-летняя дочка Татьяна от четвертого брака звезды с бизнесменом Александром Плаксиным. Когда певица была замужем первый раз, то родила двойню, но мальчики не выжили.

 

Против Киркорова возбуждено еще одно дело по его долгам

В Таганском суде Москвы зарегистрирован иск латвийского банка ABLV BANK, AS к Филиппу Киркорову и ООО "Филипп Киркоров Продакшн" на 650 тысяч евро.

"В иске банк просит взыскать 651 тысячу евро основного долга, а также неустойку, проценты и штраф", — сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.

Предварительное слушание по делу назначено на 1 октября.

О блокировке счетов Киркорова сообщило агентство городских новостей «Москва», в распоряжении которого имеется соответствующее решение ФНС. Согласно материалам, размещённым в базе ФНС «Банкинформ», которая передаёт банкам информацию о блокировках счетов различных организаций, счета артиста по состоянию на 12 сентября 2019 года заблокированы в Сбербанке и «СДМ-Банке». Ранее также сообщалось, что Киркоров внесён в «чёрный список» Федеральной службы судебных приставов России из-за неоплаченных штрафов от управления ГИБДД по Тверской области на сумму 2 тысячи рублей за превышение скорости.

 

Песни Beatles и Макаревича включили в культурный норматив школьника

Песню "All you need is love" группы The Beatles, "Bohemian rhapsody" группы Queen, "Smells like teen spirit" группы Nirvana,композиции Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, Андрея Макаревича. фильмы Андрея Тарковского и Стивена Спилберга включили в культурный норматив школьника.

 

Пилотный проект министерства просвещения и министерства культуры РФ по введению культурных нормативов стартовал в восьми регионах России с 1 сентября. Как ранее сообщала заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, проект стартует в Татарстане, Коми, Ставропольском крае, Ярославской, Пензенской, Саратовской и Новосибирской областях. В министерстве культуры России рассказали РИА Новости, что идея проекта "Культурный норматив школьника" заключается в комплексе мероприятий по организации посещения выставок, спектаклей, кинофильмов.

Рекомендуемый перечень произведений включает произведения искусства по направлениям "Изобразительное искусства", "Музыка", "Литература", "Архитектура", "Кинематограф", "Театр".

Школьникам, в частности, предлагается изучать картины Виктора Васнецова, Михаила Врубеля, Николая Рериха, иконы Андрея Рублева, полотна Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли, скульптуру "Медный всадник" Этьена Мориса Фальконе, "Самсона" Михаила Козловского и многие другие в зависимости от возраста.

Ученикам младших классов рекомендуется ознакомиться с оперой "Руслан и Людмила" Михаила Глинки, балетом "Щелкунчик" и "Лебединое озеро" Петра Чайковского. Из зарубежной музыки в список попали опера "Волшебная флейта" Моцарта.

В список фильмов включили мультфильмы Федора Хитрука, Константина Бронзита, Александра Татарского, перечень картин составляют "Баллада о солдате" Григория Чухрая, "Гардемарины, вперед!" Светланы Дружининой, "Иваново детство" Андрея Тарковского, "Общество мертвых поэтов" Питера Уира, "Унесенные призраками" Хаяо Миядзяки, "Список Шиндлера" Стивена Спилберга и многие другие.

 

Бутусов объявил название первого альбома новой группы «Орден Славы»

Вячеслав Бутусов, готовящий к выходу альбом своей новой группы «Орден Славы», объявил название дебютной пластинки проекта.

Альбом, который планируется выпустить уже в этом году, получил название «Аллилуия».

В релиз войдет 13 композиций, в том числе песня, написанная на стихотворение Александра Пушкина «Я помню чудное мгновенье», причем в двух версиях. Деньги на выпуск альбома Бутусов собирает с помощью краудфандингового портала Planeta.ru.

«Аллилуию» планируется выпустить не только на компакт-диске, но и на виниле. Виниловая версия будет издана лимитированным тиражом и упакована в разворотный гейтфолдер из плотного картона с фигурной высечкой на лицевой стороне. Оформление конверта взял на себя художник Александр Коротич, который впервые в истории музыкальных изданий использовал для создания обложки гобелен авторского дизайна. Оба формата релиза будут укомплектованы арт-постером с текстами песен на обороте.

 

«Алиса» уже записывает новый альбом

Новый альбом «Посолонь» только-только вышел, а группа «Алиса» уже принялась за следующий.

Радостной новостью поделился Константин Кинчев:

Музыка и слово, как причудливо они взаимодействуют. Люблю наблюдать за этим поединком (в моем случае это всегда поединок). Как упорно они сопротивляются друг другу лишь для того, чтобы в песне стать одним целым. Порой они летят друг к другу, летят и не находят… Хорошо знакомая игра под названием — прятки (под рукой не было инструмента или нечем было записать слово): возникнув, вдруг растворяются в воздухе. Порой в лобовом столкновении, мгновенно превращаются в одно целое (для меня, это всегда удача, для них — преображение). ⠀ ⠀

Но всегда это чудо и тайна… ⠀ ⠀

Всю жизнь ловлю эти импульсы, всю жизнь пытаюсь приблизится к гармонии, которая существует во всем, что создал Творец. Я лишь благодарный ретранслятор… ⠀ ⠀

 

Альбина Джанабаева ушла от Константина Меладзе

Альбина Джанабаева прекратила сотрудничество с продюсером Константином Меладзе

Теперь артистка сработает с компанией Goldenlook Management. О причинах прекращения сотрудничества с братом своего мужа Валерия Меладзе Альбина не сообщает, но уверяет, что благодарна Константину за все.

- Я получила ценный опыт, работая в составе группы «ВИА Гра», после которой я начала сольную карьеру, - написала артистка в своем инстаграме. - Это дало мне возможность расширить свой круг новыми авторами, найти единомышленников и свою команду! А главное узнать себя с новой стороны. Я благодарна тем годам... и Константину Меладзе. Безмерно уважаю!

По словам Джанабаевой, контракт с Goldenlook Management был заключен еще в феврале 2019 года. С этой компанией певица выпустила песни «Спасибо, сердце», «Хочешь», ремейк «Самбы белого мотылька», «День и ночь». А 6 сентября увидела свет еще одна новая песня Альбины «Такая, как есть».

 

Ольга Бузова похвалила себя: «Вот она я»

Ольга Бузова представила премьеру песни «Вот она я». Сама певица признавалась, что песня ей очень нравится и она с нетерпением ждет релиза.

Ну вот и настал этот день! Я так долго ждала этого релиза, — написала Ольга в инстаграме. — Всем моим идеальным девочкам посвящается! Вы знаете, кому уже скажете это: «Ты искал идеальную??? Вот она я»?

В песне Ольга Бузова расхваливает себя перед неким женихом, и сообщает ему, что она - его «роковая ошибка».

 

Анжелика Варум выпустила модный трек

Анжелика Варум представила новый сингл «Любовь останется»

Информация для тех, кому интересно. Сегодня на всех цифровых площадках можно скачать мой новый сингл «Любовь останется». Всем хорошего дня!

Некоторые поклонники раскритиковали чересчур модное, на их взгляд, звучание трека.

На мой взгляд, стремление быть в "обойме", соответствовать современному звучанию - удалось... Но вот что делать вашим поклонникам старшего возраста? Вашим ровесникам? Им, я думаю, будет утомительно слушать подобные эксперименты. Ну, а для молодежи - все это вторично... Гнаться за теми, кто создает сегодняшнее звучание в поп- музыке бессмысленно... Сложно, наверное, быть в возрастной категории " и не там и не здесь"... Остается одно - создать что- то принципиальное иное. Или откровенно честное, - высказалась одна из поклонниц Варум

 

«ВИА Гра» выпустила песню «ЛюбоЛь»

Новая песня группы «ВИА Гра» под названием «ЛюбоЛь» вышла на стриминговых сервисах.

Трек выпустило Первое музыкальное издательство. В нем девушки поют об одиночестве, любви, боли и целительном эффекте музыки.

Поклонники в комментариях в официальной группе «ВКонтакте» выразили сожаление, что коллектив так редко выпускает песни, и отметили, что «не разобрать, кто где поет», отмечает Intermedia.

 

Картина дня

наверх