На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

Эти альбомы в 2024 году празднуют 20-й юбилей

Двадцать лет назад на большой экран вышел мультфильм «Суперсемейка», в продажу поступила Nintendo DS, а зрители увидели последнюю серию «Друзей». Что до музыки, то в 2004 году вышло достаточно знаковых альбомов, которые до сих пор пользуются популярностью у слушателей.

 

 

Arcade Fire – Funeral  

 

Funeral – дебютный альбом Arcade Fire, с которым они громко заявили о себе. Пластинку по достоинству оценили критики, и она стала одной из самых восхваляемых в десятилетии. Funeral является вторым по числу упоминаний в прессе в конце нулевых, уступая лишь Kid A Radiohead.

СЛУШАТЬ

 

 

Avril Lavigne Under My Skin

 

Under My Skin распрощался с подростковой невинностью Sk8er Boi и открыл новую страницу в карьере Аврил Лавин (Avril Lavigne). Сама певица выросла, равно как и ее популярность, и теперь она пошла в более панковую сторону.

По сравнению со многими коллегами, Лавин так до конца и не ушла от поп-звучания, однако Under My Skin доказал, что у нее хватает таланта для создания рок-хитов.

СЛУШАТЬ

 

 

Good Charlotte The Chronicles of Life and Death

 

Третья работа Good Charlotte стала их первым крупным успехом в чартах: в октябре 2004 года альбом взобрался на третью позицию. На The Chronicles of Life and Death группа экспериментировала со своим звучанием, и в итоге их саунд стал более мрачным по сравнению с предшественниками.

Уйдя от прилизанного поп-панка, Good Charlotte запели о смертности, а их лид-сингл I Just Wanna Live стал настоящим гимном, отличным от всего, что команда создавала ранее

СЛУШАТЬ

 

 

Velvet Revolver Contraband

 

Contraband – дебютный альбом супергруппы Velvet Revolver. У нее был поистине золотой состав, и каждый из участников привнес в творчество команды что-то свое, но в то же время новый проект помог всем музыкантам уйти в сторону от того, что они делали с основными коллективами. В команде оказались Скотт Уэйланд (Scott Wayland) из Stone Temple Pilots, Слэш, Дафф Маккаган и Мэтт Сорум (Slash, Duff McKagan and Matt Sorum) из Guns N’ Roses.

СЛУШАТЬ

 

 

Green Day American Idiot

 

Green Day были фаворитами панк-сцены еще до того, как выпустили American Idiot. Ровно за десять лет до этого Dookie поставил группу на музыкальную карту и инициировал их путешествие к статусу рок-икон. American Idiot же перевернул всю их карьеру с ног на голову.

В этой концептуальной работе музыканты не боялись нападать на власть имеющих и ставить под вопрос все, что делают правители. Благодаря ярким политическим подтекстам этот альбом не теряет актуальности и по сей день.

СЛУШАТЬ

 

 

The KillersHot Fuss

 

Сложно осознать тот факт, что прошло уже целых двадцать лет с того момента, как мы впервые услышали Mr. Brightside. В 2004 году малоизвестная группа из Лас-Вегаса выпустила свой дебютный альбом и изменила всю рок-индустрию.

Вышеупомянутый сингл признавался многими изданиями и радиостанциями лучшей песней десятилетия и бил рекорды прослушивания на стримингах. Если бы не он, вероятно, The Killers никогда бы не удалось достичь статуса стадионной группы.

СЛУШАТЬ

 

 

My Chemical RomanceThree Cheers For Sweet Revenge

 

Один из самых культовых альбомов эмо-сцены, Three Cheers сочетал элементы рока и панка, а также знаковое эмо-звучание, которым славились My Chemical Romance. Эта пластинка демонстрирует склонность группы к театральности, которая еще больше проявится на The Black Parade.

СЛУШАТЬ

 

 

U2 How To Dismantle An Atomic Bomb

 

Может показаться, что группе, выпустившей одиннадцать альбомов, уже не о чем больше сказать. Но U2 никогда не останавливаются на достигнутом. После тридцати лет в седле команда продолжала раздвигать границы звучания и поддерживать статус одной из крупнейших групп на планете. How To Dismantle An Atomic Bomb – тому доказательство.

Альбом, поднимающий темы жизни и смерти, любви и войны, описывался самим Боно (Bono) как «первый рок-альбом». U2 создали мощный и влиятельный релиз, звучавший так же свежо и актуально, как и их дебют.

СЛУШАТЬ

 

 

Slipknot - Vol. 3: (The Subliminal Verses)

 

Третий студийный альбом Slipknot вышел в мае 2004 года. В него вошли такие хиты коллектива, как Duality, Vermillion, The Nameless и Before I Forget.

СЛУШАТЬ

 

 

Jay-Z & Linkint ParkCollision Course

 

Такого сотрудничества никто не ожидал: Джей-Зи (Jay-Z) и Linkin Park сошлись в 2004 году и выпустили мини-альбом Collision Course, в который вошли мэшапы уже существующих песен из каталогов обоих проектов.

Альбом был безумно популярен среди фанатов как Джея, так и Linkin Park, и занял первую строчку в американском Billboard. Даже если вы вдруг не знали о существовании этого релиза, то наверняка слышали Numb/Encore, которая была ну очень популярна в свое время

СЛУШАТЬ

Картина дня

наверх