На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Радарные артисты Spotify создают лучшие флюиды, чтобы завершить год


НЕЗАВИСИМО от того, где вы сейчас находитесь в мире — проводите ли вы лето в Сиднее или отдыхаете в другой точки мира, — вы можете почувствовать предвкушение нового года. Эти убывающие месяцы по своей сути вызывают смесь как созерцания, так и празднования, за то, что осталось незавершенным, и за возможность того, что произойдет. При таком разнообразии эмоций, что может послужить саундтреком ко всем этим чувствам?

Spotify RADAR - представляет список начинающих артистов со всего мира, которые запечатлевают все это. От итальянца Сан-Суси (San Soucis), задающего флюиды песней “All Over this Party”, до мексиканца Натана Галанте (Nathan Galante), вспоминающего ранчера из “Tiempo Fuera”, вы найдете трек, который встретит вас там, где вы находитесь, и может привести вас туда, куда вы захотите............

 

 

Nathan Galante – “Tiempo Fuera” (Mexico)

 

Натану Галанте (Nathan Galante), всего чуть за 20, но он уже живет среди легенд. Родившийся в Тихуане певец и автор песен, который начал писать музыку в начальной школе и с тех пор не переставал этим заниматься, работал с такими великими музыкантами, как Орасио Паленсия и Эдгар Баррера (Horacio Palencia and Edgar Barrera). Стоит послушать его последний хит с Palencia,Tiempo Fuera”, и его культурное влияние становится очевидным. Однако именно его современный взгляд на традиционный стиль rachera прошлого делает его уникальным голосом настоящего. Чувствительный, со старой душой лирик, Галанте наполняет свои песни сладкой горечью, исследуя взлеты и падения любви и тоски, и все это заключено в одинаково мечтательное звучание. Очевидно, что его знакомый, но свежий подход также покорил его страну — Натан - самый молодой автор песен, занявший 1-е место в региональных мексиканских чартах Billboard.

 

 

grentperez - “Ego” (Australia) 

 

Как Грентперез (grentperez) опишет свою музыку, это “непринужденный холодный звук с большой душой”. И описание точно соответствует действительности. Послушайте любой из его синглов, и вы услышите грубую простоту, подчеркнутую самодельным производством, которая объединяет их все – мало чем отличающуюся от его влияния на the Eagles и Musiq Soulchild. “Ego”, доступная песня об освобождении от границ, является одним из лучших примеров этого. Легкий подход неудивителен для самого младшего из трех филиппинских детей, который начал писать стихи и петь перед камерой в своей детской спальне. В его работе есть добровольная честность и желание установить связь, и это явно находит отклик. В этом году он возглавил аншлаговый тур по Австралии, а сейчас гастролирует по Европе и Северной Америке.

 

 

Hasan Raheem“Joona” (Pakistan) 

 

Душевный, современный и вызывающий привыкание. Хассан Рахим (Hassan Raheem) сочетает инди и r & B в стильно плавном и запоминающемся звучании, которое может превратить любую его музыку в поп-сенсацию. “Йона” - свидетельство этого. Песня “Joona”, которую он написал, записал и снял клип к началу 2020 года, была идеальным способом начать новый год. Инди-релиз, напоминающий трек Маджида Джордана (Majid Jordan) с оттенком Дижона (Dijon), быстро поднялся по карьерной лестнице, помогая ему стать первым пакистанским артистом RADAR. Проект привлек его внимание, что помогло создать еще больший хит в клубном стиле “Peechay Hut”. С постоянным потоком многообещающих синглов на сегодняшний день, предстоящий дебютный альбом Хасана Рахима готов к глобальному прорыву в мейнстриме.

 

 

Villano Antillano“Cáscara de Coco” (USA)

 

Cáscara de Coco”  Виллано Антильяно (Villano Antillano) - это хит, который должен был поразить. Сингл, который в переводе с карибского означает “Ты не кокосовая скорлупа”, посвящен власти, стойкости и справедливости в будущем, где, по ее словам, “торжествует феминизм”. Самоописанная как “сама по себе музыкальная злодейка”, ее сплоченные флюиды мести сильно проявляются здесь со зловещей смесью раннего реггетона и синтезированного металла. В целом, энергия песни остается соответствующей тому, что делает пуэрториканскую музыкантшу революционной рэпершей, которой она является. Благодаря ее беспрекословному подходу к своему искусству она становится ключевым выразителем прав и возможностей в сообществе латиноамериканских квир- и трансгендерных художников по всему миру. Тот факт, что она стала первой трансгендерной и небинарной исполнительницей, попавшей в глобальный чарт Top 50 на Spotify, является еще одним примером этого.

 

 

Neoma“Tears At Bae” (Andes) 

 

Tears at Bae” заставит вас почувствовать себя перенесенными обратно в мир неоновых огней, где синтезаторы наполняют ночную жизнь. Смесь лунного попа с изюминкой 80-х, хит-парад Neoma демонстрирует разбитое сердце в своих текстах и в то же время побег от этого в своей мечтательной постановке. Легко представить себя раскачивающимся до поздней ночи, танцующим в толпе людей под катарсис, который обеспечивает песня. А чтобы еще больше погрузиться в себя, последний альбом южноамериканской певицы Hyperreal - это диско-глэм-поп-одиссея, которая обещает удовольствие, несмотря на все ваши страдания.

 

 

Ginebras“Ansiedad” (Spain) 

 

Ginebras - это инди-поп-группа, по которой вам так не хватало. Звучание квартета заставит вас почувствовать себя так, словно вы попали в монтаж подросткового фильма 90-х годов вашей мечты, и побудит вас выплеснуть тоску, которую вы сдерживали. Именно так “Ansiedad,” посвященный потерянным и подавленным, тронет вас. Поскольку название песни переводится как “тревога”, сингл представляет собой американские горки эмоций, буквально как и само лирическое видео на песню, но в нем все они связаны воедино. Группа, состоящая из Сандры Сабатер, Магуи Берто, Джулс Акосты, Ракель Лопес (Sandra Sabater, Magüi Berto, Juls Acosta, Raquel López), собралась вместе в поисках утешения и связи, встречаясь друг с другом повсюду - от занятий в колледже до квир-Тиндера. Теперь, как группа, они стали маяком для всех, кто ищет одно и то же.

 

 

Veigh - “Movimento”Spotify Singles (Brazil)  

 


Песня Veigh “Movimento” (что переводится как “движение”), выпущенная сразу после его первой сингловой сессии на Spotify, символизирует доморощенную энергию и универсальность бразильского рэпера. Трек с участием давних коллаборационистов Nagali, Bvga Beats и Supernova Ent представляет собой смелую смесь R & B и Pagode, отсылающую к его воспитанию на оживленных улицах Сан-Паулу. Именно эта ощутимая связь с его музыкальными корнями и поклонниками из родного города, которые следуют за ним, сделала его одним из самых многообещающих артистов, приехавших за пределы страны. Появившись в 2019 году, Вей только начинает, но если шумиха вокруг каждого нового падения является каким-либо показателем, то в ближайшие месяцы мы услышим гораздо больше шумихи вокруг него.

 

 

TYNSKY“Magical” (Poland) 

 

В музыке ТИНСКИ (TYNSKY), кажется, всегда присутствует ощущение магии кино. Неудивительно, что его первый международный успех, “Подари мне немного любви”, на самом деле был написан для фильма. Исполнитель RADAR Poland, на которого наибольшее влияние оказал Эд Ширан (Ed Sheeran), был студентом the craft, приняв участие в лагерях по написанию песен по всей Европе. Это все, что можно сказать, он кое-что знает о том, как превращать универсальные эмоции в насыщенные истории. Возьмите его восходящий хит “Magical”. Его заземленная лирика дополняется кинематографичным звуком, похожим на партитуру, который пробуждает свежий воздух и свободу темы песни, ослабляя вашу бдительность. Если этот сингл - тизер к его дебютному альбому what's to come, ожидайте, что его песни будут звучать как сцены из ваших любимых фильмов.

 

 

moon tang “i hate u” (Hong Kong)

 

Не позволяйте проникновенной композиции “i hate u” ввести вас в заблуждение, текст песни moon tang в точности соответствует названию. Это одна из тех вещей, которые тайско-китайская певица делает лучше всего: создавать смесь неожиданностей. Ее жизненный опыт отражает то же самое: она была молодой студенткой, которая заблудилась, представляя свое будущее как нечто одно – быть актером, дизайнером, исполнителем музыкального театра – пока не нашла свое место в музыке. Там она может направить свою печаль, замешательство, ошибки и надежду во что-то действительно особенное. И все же, несмотря на перипетии, повороты и фальстарты, именно ее неустанное стремление раскрыть себя через свой звук делает ее не только восходящей звездой Гонконга, но и своего поколения.

Картина дня

наверх