На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

5 альбомов музыки на основе фолка от прекрасных дам

Сегодня у нас подборка прекрасных и талантливых дам, сочиняющих, поющих и играющих музыку на основе традиционного фолка. Фолка разного - европейского, американского. Альбомы разные по стилистике, поэтому, думаем, вы что-то для себя обязательно выберете по душе из этой подборки.

 

 

Sheryl Crow

Feels Like Home, 2013

 

Feels Like Home — девятый студийный альбом американской певицы шерил Кроу, вышедший в 2913 году,  дебютный для неё в области кантри-музыки. Feels Like Home достиг первого места в кантри-чарте США Top Country Albums и седьмого места в американском чарте Billboard 200 стиражом 37,000 копий и стал 9-м для певицы, попавшим в десятку лучших в США. Альбом получил положительные отзывы музыкальной критики и интернет-изданий. Имел успех в других странах: № 16 в Канаде,60 Швейцарии и № 92 в Голландии. В Великобритании диск достиг высших в карьере певицы высот в чарте с 2003 года, он дебютировал на позиции № 16 с тиражом 5,500 в Official UK Chart и стал её 7-м попавшим в Top-20 Журнал Billboard назвал альбом одним из 10 лучших кантри-альбомов 2013 года

СЛУШАТЬ

 

 

Elaine Mahon

Rise, 2013

 

Зрелая и опытная поет и сочиняет в самом что ни на есть традиционном стиле лирического женского фолка (с кантри, конечно). Стиль этот не меняется уже лет 50. Всё у нее тут хорошо: акустические инструменты (скрипка офигенно записана), хармони-вокалз, приятные мелодии. Всё как полвека назад. Есть прямо отличные песни.

СЛУШАТЬ

 

 

Eleanor McEvoy

Stuff, 2014

 

STUFF - одиннадцатый студийный альбом Элеоноры МакЭвой . Треки на альбоме были составлены, чтобы удовлетворить запросы поклонников о песнях, которые они не могли найти в другом месте. МакЭвой выбрала песни из своей коллекции синглов, аудиофильских треков и песен, написанных и исполненных на записях других исполнителей. Затем Макэвой отправился в студию, чтобы записать треки, которых не было в ее коллекции. После того, как все песни были записаны, был сделан ремастеринг всего альбома. 14 марта 2014 года Stuff назван альбомом недели на RTÉ 

СЛУШАТЬ

 

 

Lotte Kestner

The Bluebird of Happiness, 2013

 

Минималистичный авторский фолк под гитару и клавишный амбиент. Bluebird of Happiness-пятый студийный альбом  выпущенный 29 сентября 2017 года лейблом LoganLand Records и Entertainment One. Альбому предшествовал выпуск двух синглов: "My Man" и "Blind". Он имел успех, достигнув вершины независимого чарта Billboard и № 5 в чарте продаж лучших альбомов США.

СЛУШАТЬ

 

 

Smoke Fairies

Wild Winter, 2014

 

Отличный мистический фолк-рок уже с более современным звучанием.

Звучит модерново, используются электрические инструменты, однако при этом всё сделано чрезвычайно правильно, подобраны верные аранжировки.

Wild Winter был выпущен к Рождеству 2014 года, полный релиз во всем мире и получил похвалу от New York Times и The Guardian . «Wild Winter» был спродюсирован Кристофером Харрисом . Альбом вдохновил на создание пива, сваренного под тем же названием на лондонской пивоварне Signature Brew.

СЛУШАТЬ

Картина дня

наверх