На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Величайшая афера панк-рока, рейтинг песен Sex Pistols - часть 1

Для молодого поколения, которое сейчас пытается понять Sex Pistols и контекст 1970-х до интернета, который их выплюнул, почти необходим курс обучения на уровне колледжа. Помимо всего прочего, Pistols были мультимедийным культурным джемом, террористической угрозой, неомарксистским арт-проектом, тотальной аферой, визитом призрака и волнующей рок-группой (последнее очень неожиданно). Несмотря на то, что они были враждебными и безответственными подростками из плоти и крови, они каким-то образом разрушили поп-культуру и изменили ее навсегда. По крайней мере, так думали некоторые из панковских учеников. Еще до выхода дебютного альбома группы, праведной грязной бомбы 1977 года Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols, на их мрачном наследии накапливалась растущая свалка материала. На некоторых записках даже не фигурировали участники группы. Познакомьтесь с черными арабами и французскими уличными музыкантами! Сольные концерты басиста Сида Вишеса (Sid Vicious) после распада группы неоднократно контрафактировались как «Sex Pistols». Тем не менее, здесь представлены все песни группы, т. е. те, которые исполнены хотя бы одним участником группы и официально продаются под именем Pistols. Они ранжированы от худшего к первому, хотя, конечно, Pistols пытались поджечь такие буржуазные отличия, предпочитая сдирать с нас живьем, что они часто и делали.

 

 

35   Malcolm McLaren, 'You Need Hands'

 

В остроумном и манерном фильме 1980-х годов «The Great Rock ‘n’ Roll Swindle» (Великое мошенничество с рок-н-роллом) придуманном импресарио-оппортунистом Малкольмом Маклареном (Malcolm McLaren) и снятом Жюльеном Темплом (Julien Temple), менеджер Pistols болтает о своем плане из девяти уроков «Как создать свою группу» и немного придуманную им аферу под названием «панк-рок». Раздувая сатирический бурлеск, он щелкает буквой «V» английским ханжам из среднего класса, надев килт и футболку «Cash From Chaos», напевая этот заплесневелый кусок мюзик-холла, хит 1958 года для елейного разнообразия. показать кад Макс Bygraves (Max Bygraves).

 

 

34   "Understanding," "Through My Eyes," "Flowers of Romance №1 and №2" (Live)

 

Эти концертные записи 1976 года — за исключением урезанной репетиционной записи «Through My Eyes» группы Creation — были прикреплены к раздувшемуся из трех компакт-дисков Pistols Pack, также известному как Sex Pack, коллекционному экземпляру 1980 года, состоящему из шести 45-х в раскладывающемся пластиковом конверте. «Understanding» на стороне «Small Faces B» терзается по мере того, как группа продолжает работать, прежде чем певец Джонни Роттен (Johnny Rotten) объявляет: «Скучно, скучно». Шумовой шквал произвольной формы «Flowers of Romance» открывал ранние концерты Pistols, по-видимому, для того, чтобы проредить толпу.

 

 

33   'Black Leather'

 

Обыкновенный буги-рок в обтягивающих штанах, эта лажа Пола Кука и Стива Джонса ( Paul Cook - Steve Jones, не Rotten) — пожалуй, худшая оригинальная песня «Sex Pistols». Он был в оригинальном Pistols Pack.

 

 

32   ''Born to Lose' (Live)

 

На последнем концерте Sex Pistols в Великобритании, благотворительном рождественском мероприятии 1977 года для детей бастующих пожарных, Роттен (Rotten) раздал детям торт ко дню рождения, а Сид Вишес (Sid Vicious) искусно завыл кавер на песню L.A.M.F. от Heartbreakers (версия Johnny Thunders и Richard Hell). Скорее всего, это буйный крик лично, качество звука записи ужасное, что не помешало Virgin сделать ее заглавной на посмертном кассовом альбоме 1979 года Sid Sings. Документальный фильм Жюльена Темпла (Julien Temple) «Never Mind the Baubles» 2013 года представляет собой трогательный рассказ о концерте, организованном клубом «Айвенго» в городе Хаддерсфилд на севере Англии, в то время, когда Pistols запретили выступать по всей стране.

 

 

31   'Watcha Gonna Do About It?'

 

В этом раннем концертном треке и еще одном кавере на Small Faces, записанном в 1976 году с оригинальным басистом Гленом Мэтлоком (Glen Matlock) и наложенном в 1978 году гитаристом Стивом Джонсом (Steve Jones) и барабанщиком Полом Куком (Paul Cook) для саундтрека к Swindle, Rotten меняет каждую «любовь» на «ненависть», и группа проворачивает две минуты гаражной желчи. Двойной сингл, выпущенный после смерти Сида от передозировки героина в феврале 1979 года, вместе с его кавером на рокабилли-хит «C'mon Everyone», содержал печально известную обложку «Vicious Burger» (смерть, вкусняшка!) от Pistols visual. провокатор Джейми Рейд (Jamie Reid), а также текст от Рейда и Макларена (Reid and McLaren): «СМИ были нашим любовником и помощником, и это, по сути, стало успехом Sex Pistols. Как и сегодня, чтобы контролировать СМИ, нужно иметь власть правительства, Бога или того и другого».

 

 

30   'Friggin' in the Riggin''

 

Этот кавер на морскую застольную песню/грязный лимерик «Good Ship Venus» (который датируется по крайней мере 1800-ми годами) служит неуместно радостной музыкой для титров The Swindle и играет на сильных сторонах Джонса (Jones) как великолепного сквернословящего мальчишки. Двойной сингл на стороне А, он занял третье место в британских чартах с такими текстами, как «Мальчишка-юнга был Флиппер / Он был чертовски кусачий / Он набил себе задницу битым стеклом / И сделал обрезание шкиперу».

 

 

29   'Here We Go Again'/'Lonely Boy'

 

В начале 1978 года Сид (Sid) был заперт с подругой-самоубийцей Нэнси Спанджен (Nancy Spungen), а Роттен (Rotten) вообще сбежал из группы, чтобы вскоре основать Public Image Ltd. давай («Here We Go Again») и душераздирающая моча («Lonely Boy»). Представьте себе пьяного имитатора Бадди Холли (Buddy Holly), который наигрывает гимны на террасе футбольного клуба «Челси». Только «Одинокий» сделал саундтрек; «Here We Go» попала в Pistols Pack.

 

 

28   'Don't Give Me No Lip, Child'

 

Этот живой концерт в стиле гаражного панка— еще одна запись 1976 года, наложенная в 1978 году — представляет собой полноценную паническую атаку через сторону B баллады британского сердцееда Дэйва Берри (Dave Berry) «The Crying Game» 1964 года (в оригинале участвовал сессионный гитарист Джимми Пейдж). У Rotten есть взрыв, Джонс (Jones) рвет аккорды, как волк над свежим мясом, и вы знаете, что это Мэтлок (Matlock), потому что он может играть басовую партию.

 

 

27   'No One Is Innocent (A Punk Prayer by Ronald Biggs)'

 

Подмигивающая мольба о христианском прощении — угандийского диктатора Иди Амина (Idi Amin), детоубийцы Майры Хиндли (Myra Hindley), Пистолз и других. — эта шумная выпивка, хит номер семь в Великобритании, была записана в Рио-де-Жанейро, где скрывался вокалист Ронни Биггс (Ronnie Biggs - осужденный в 1963 году за участие в банде «Большого ограбления поезда», укравшей миллионы из вагона Королевской почты). сбежал из тюрьмы). Басиста Мартина Бурмана (Martin Boorman), известного как покойный личный секретарь Гитлера, в клипе сыграл актер. Любая насмешка над песней Sham 69 «Cockney Kids Are Innocent» является чисто спекулятивной.

 

 

26   'Johnny B. Goode/Roadrunner' (Medley)

 

Шесть минут фарса Pistols: пока Джонс (Jones) убивает электрическим током культовый рифф бедного Чака Берри (Chuck Berry), Роттен тявкает и вопит, прежде чем заключить: «О, черт, это ужасно». Призывая Джонса (Jones) остановиться, он зовет «Roadrunner» группы Modern Lovers, тут же забывает слова и бормочет почти безнадежно: «О Боже, я этого не знаю». Затем язвительно замечает: «Мы знаем какие-нибудь еще гребаные песни Битлз?» PS: Согласно пропаганде McLaren, Мэтлок (Matlock) был уволен в феврале 1977 года за то, что ему нравилась ливерпульская четверка.

Картина дня

наверх