На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Забытая песня легенды итало-диско , Ken Laszlo



Процесс песенного творчества у продюсеров музыки 80-х строился по занятному принципу - иногда одни и те же нарочито «американские» имена озвучивались совершенно разными людьми. И подчас к записи привлекались действительно большие артисты... или те, кому предстояло стать таковым. Сегодня расскажем именно о подобной истории!


Всему честнОму меломанскому миру итальянский артист Джанни Кораини известен под именем Ken Laszlo - под этим псевдонимом были выпущены самые пробивные его хиты «Hey Hey Guy», «Tonight» «Glasses Man» и прочие-прочие. Однако еще до того, как Джанни принял на себя личину вечного друга Барби Кена, он успел поработать на лейбле влиятельного продюсера Северо Ломбардони. В это время, в 1984-м году, и увидел свет первый сингл артиста с незатейливым именем Jaco под названием Spanish Run.

То, что называется "радость простых мелодий", окутывает слушателя буквально с первых тактов. Неспешные перестукивания драм-машины, мягкий бас и изящные гитарные вплетения обрамляют голос Ласло, который на этом треке находится буквально на пике вокальной формы - настолько чист и звонок его голос. Текст, как и водится в подобной музыке, прост, примитивен и вообще служит лишь для того, чтоб чем-то наполнить вокальную мелодию.

Spanish Run ни в коем случае нельзя назвать боевиком, танцполы она не "раскачает", но 5 с лишним приятных минут определенно доставит (тем же соло на акустической гитаре, например). Однако, видимо, в 1984-м году запрос на вышеупомянутые "боевики" был силен - сингл успеха не имел, поэтому проект не получил продолжения. Постепенно Jaco ушел в забытье - даже на специализированном портале Discogs винил было не приобрести, хотя каких только редкостей там нет.

Однако в 2014-м году все изменилось. Лейбл Iventi D'Azzurro, специализирующийся на итало-диско в наше время, выпустил для Jaco новую песню под названием Hey Operator, причем к записи был снова привлечен Кен Ласло!

Помимо двух версий новой песни, на винил поместили и ремастированную версию Spanish Run, не только для того, чтобы обеспечить "преемственность", но и чтобы познакомить неофитов с отличным редким треком. И, на мой взгляд, это хорошо и правильно. А сколько еще жемчужин таятся где-то далеко, на мастер-лентах? Покажет время.



Картина дня

наверх