На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Рок-группа Golden Earring распадается из-за болезни основателя

Golden Earring, известная такими хитами, какRadar Love, Twilight ZoneиWhen the Lady Smiles, официально объявила о своем закрытии.

Решение было принято после того, как Джорджу Коймансу (George Coymans), гитаристу и соучредителю группы, был поставлен диагноз ALS (Боковой амиотрофический склероз).

Вокалист и мультиинструменталист Барри Хэй (Barry Hay), который является членом группы уже более 50 лет, заявил:

"Это смертельный удар. Мы всегда говорили, что будем идти, пока один из нас не упадет.

Я не ожидал, что Джордж будет первым. Койманс всегда был самым крутым из нас четверых. Иногда ты философствуешь: кто будет первым? Тогда он всегда был в конце очереди. Это отстой; мы бы предпочли прощальный тур, но, к сожалению, это то, что есть. Наше последнее выступление, похоже, было в Ahoy (конверсионный центр в Роттердаме, Нидерланды) в 2019 году. Это было отличное шоу с семьей и друзьями, но мы предпочли бы другое."

Койманс основал Golden Earring в 1961 году (первоначально она называлась The Hague) вместе со своим другом и соседом Ринусом Герритсеном (Rinus Gerritsen), когда они были еще подростками. Они оставались в группе на протяжении всего ее 60-летнего существования, причем Герритсен занимался басом, а Койманс - гитарой и вокалом. Хэй присоединится к ним в 1967 году. Добавление барабанщика Сезара Зейдервейка (Cesar Zuiderwijk) в 1970 году завершило то, что многие считают классическим составом группы.

В общей сложности за свою впечатляющую карьеру группа выпустила 25 студийных альбомов. Moontan (1973), во многом вдохновленный успехом Radar Love, стал самым коммерчески успешным альбомом группы в Америке.

СЛУШАТЬ 

Самый последний релиз группы-сборник под названием Alive... Though the Years вышел 2018 год.

СЛУШАТЬ 

Помимо подтверждения диагноза ALS и признания того, что он проходит лечение в больнице в Бельгии, Койманс молчал о своем здоровье.

На вопрос о том, может ли группа продолжать работу с новым музыкантом, заменившим их соучредителя, Зейдервейк ответил:

"Этого никогда не случится. Мы - группа друзей из четырех человек, которые незаменимы. Новый участник группы? Это не подошло бы."

Картина дня

наверх