На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать усилитель?

Фактически, усилитель – это устройство, содержащее в себе различные лампы, микросхемы, транзисторы, благодаря которым усиливаются электрические колебания, и увеличивается громкость воспроизводимых звуков. Для тех, кто любит слушать громкую музыку, просматривать фильмы с впечатляющими спецэффектами выбор усилителя является самым сложным. К счастью, рынок предоставляет огромный выбор разнообразных усилителей, и у каждого есть возможность приобрести то, что ему необходимо. Как выбрать усилитель, вы узнаете в нашей статье.

Какой усилитель выбрать

Какой усилитель выбрать: обычный или стерео, вы должны решить сами. Выбирая усилитель, ориентируйтесь на размеры помещения и необходимую для вас функциональность. Потому что для прослушивания музыки и редкого просмотра фильмов прекрасно подходит обычный усилитель мощности.

Лучшие усилители звука

Начать нужно с того, что все усилители делятся на: усилители мощности для акустики и стерео усилители. Стерео усилители отличаются большей мощностью, дают более насыщенный звук, который заполняет все пространство. Однако они также отличаются и своей стоимостью, которая может доходить до 2000 долларов.

Лучшие усилители звука обладают высокой мощностью

Это действительно так. С момента создания усилителя и до сегодняшних дней, самым важным критерием выбора усилителя является мощность. Мощность усилителя равна от 20 до 80 Ватт. Поэтому выбирать усилитель следует, исходя из размеров помещения, в котором он будет находиться. Для небольшой комнаты такого звука будет более чем достаточно. Для самых привередливых ценителей подойдут стерео усилители, ведь их мощность достигает 100 Ватт.

Не менее важным параметром является сопротивление усилителя. Профессионалы советуют приобретать усилители с сопротивлением в 4 Ома. И, наконец, необходимо учитывать диапазон воспроизводимых частот. Вообще усилители могут воспроизводить от 20 до 20000 частот. Чем больше диапазон, тем лучше и прозрачнее звук.

Таким образом, мощность – важный элемент, без которого нельзя сделать хороший выбор. Однако не нужно недооценивать другие параметры, которые позволяют усилителям выполнять качественную работу.

Какой усилитель выбрать

Очень часто нас привлекают изящные новые модели. Они кажутся более современными, лучшими и качественными. К сожалению, это ошибка. Не следует приобретать новейшую модель усилителя, если вы не знаете точно, сколько времени ее тестировали и что показали результаты теста.

Какой усилитель выбрать

Согласитесь, что покупка более старых моделей, при наличии усилителей с новым дизайном и несколькими новыми функциями, не является утешительным вариантом.

Поэтому лучше придерживаться золотой середины. Не следует пренебрегать усилителями, производители которых заслужили признание на рынке техники, имеют прекрасные отзывы и действительно хорошо работают. Новый усилитель не всегда значит качественно работающий усилитель. Приобретайте модели прошлого или позапрошлого года, которые имеют безупречную репутацию.

Какой лучше выбрать усилитель? Итоги

Итак, при выборе усилителя решающими моментами являются размеры помещений, где его будут использовать, и, безусловно, назначение усилителя – это может быть прослушивание музыкальных файлов или просмотр боевиков. Также выбирая усилитель, обратите внимание на количество разъемов. Очень важно, сможете ли вы подключать усилитель к другим устройствам. Многие специалисты советуют не экономить и приобретать дорогие модели. Так как высокая цена гарантирует высокое качество.

(с)

Картина дня

наверх