На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Лучшие песни всех времен - часть 2

Лучшие песни всех времен - часть 1

 

Продолжение, а первая часть здесь 

 

11. “Blurred Lines” – Robin Thicke & Pharrell Williams

Перенесемся на год вперед, в 2013, и у нас есть «Размытые линии» Робина Тика и Фаррелла Уильямса (Robin Thicke and Pharrell Williams). Эта наводящая на размышления песня о том, как «повезло» (не путать с песней Daft Punk «Get Lucky»), была выпущена в 2013 году и вызвала некоторую негативную реакцию со стороны населения за женоненавистничество. Был даже иск в отношении этой песни из-за того, что певцы «заметно скопировали песню Марвина Гэя (Marvin Gaye) «Got to Give it Up». Несмотря на все негативные отзывы об этой песне, она по-прежнему занимала первое место в чартах и ​​оставалась там 51 неделю.

 

 

12. “Stairway to Heaven” – Led Zeppelin

Stairway to Heaven”, широко известная как запрещенный рифф в гитарных магазинах, является одной из самых известных песен во всем мире. Чуть более 8 минут гитар, ударных и пения, «Лестница в небеса» обсуждалась множеством людей, каково ее истинное значение на самом деле. И в этом истинная красота искусства, когда одни и те же тексты, которые все слышали раньше, имеют несколько значений. Stairway, еще один огромный хит Led Zeppelin, неожиданно никогда не попадала в чарты, но при этом является одной из самых культовых песен на сегодняшний день.

 

 

13. “Iron Man” – Black Sabbath

Не путать с персонажем Marvel, Железным Человеком, которого играет Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr). Этот Железный Человек происходит из другой огромной рок-группы, которая начала свою деятельность в 1968 году и до сих пор набирает силу. Black Sabbath выпустили «Железного человека» в 1970 году, через огромное количество лет! Среди первых участников Black Sabbath были Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Тони Ломми (Tony Lommy - гитарист), Гизер Батлер (Geezer Butler - басист) и Билл Уорд (Bill Ward  - барабанщик). Однако в течение многих лет группа сменила еще 21 человека, сменяя друг друга. Оззи Осборн был уволен из группы в 1979 году. Только в 1998 году Осборн воссоединится со своими товарищами по группе. Iron Man в пиковое время занимал 52-е место и продержался в чартах 10 недель. Сегодня это одна из самых известных песен Black Sabbath, наряду с «War Pigs» и «Paranoid».

 

 

14. “September” – Earth, Wind, & Fire

Сыгранная в нескольких фильмах на протяжении 2000-х годов и в большем количестве диско-клубов, чем кто-либо может сосчитать, «September» группы Earth, Wind и Fire была одной из самых популярных песен в эпоху диско. Выпущенный в 1978 году, «September» занял первое место в американском Billboard Hot R&B/Hip Hop Songs. С более чем 530 миллионами просмотров на YouTube эта песня стала самой известной, как вы уже догадались, в сентябре месяце. А именно, в 21-ю ночь месяца.

 

 

15. “Come As You Are” – Nirvana

Еще одна песня Курта Кобейна (Kurt Cobain), «Come As You Are», в основном говорит аудитории, что даже если вы запутались и сбиты с толку, вас все равно ждут. Некоторые утверждают, что песня о веществах, а другие утверждают, что она о том, как люди должны себя вести. В целом, однако, смысл зависит от того, кто слушает. Из альбома Nevermind (который почти назывался Sheep) Кобейн своей песней покорил публику, сделав альбом платиновым, продав миллионы копий. Фотография альбома Nevermind – одна из самых известных обложек альбомов в истории музыки, на которой обнаженный ребенок ловит под водой долларовую купюру. Другая известная песня Nevermind — «Smells Like Teen Spirit», ранее упоминавшаяся в этом списке.

 

 

16. “Welcome to The Jungle” – Guns N’Roses

Еще одна хитовая песня Guns N’ Roses, «Welcome to The Jungle», взята из того же альбома, что и № 6 «Sweet Child O’Mine». В фильме 2017 года «Джуманджи: Добро пожаловать в джунгли» продюсеры решили добавить хит Guns N ‘Roses № 7 в чарты. Ведь эта песня – тезка фильма.

 

 

17. “Mirrors” – Justin Timberlake

Если вы поклонник Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), вам понравится следующая песня в этом плейлисте. «Mirrors» Джастина Тимберлейка 2013 года — это песня о любви, которая показывает, что ваша вторая половинка, кем бы она ни была, в конечном итоге становится вашей второй половиной. Что человек, которого вы давно не знали, теперь стал настолько важным в вашей жизни, что без него вы неполноценны. «Mirrors», без сомнения, хорошая песня, которая поможет вам почувствовать себя. Если у вас одна из таких ночей, или даже если вы безумно любите кого-то и хотите рассказать им, как много они для вас значат, эта песня для этого.

 

 

18. “Let’s Groove” – Earth, Wind, & Fire

Вернувшись в эпоху диско, еще один хит любимой музыки Earth, Wind и Fire — № 18 «Let’s Groove». Теперь это известный аудиоклип на платформах социальных сетей, и все принимают участие в «приправе жизни», о которой поет группа. Выпущенный в 1981 году, «Let’s Groove» занял 3-е место в чартах и ​​оставался в чартах 24 недели. Let’s Groove также удалось занять первое место в американском Billboard Hot Soul Singles. Несмотря на всю негативную реакцию на диско-индустрию, Earth, Wind и Fire все же удалось создать хит, который до сих пор слушают. Теперь он был размещен в социальных сетях и имеет миллионы новых слушателей.

 

 

19. “Despacito” – Luis Fonsi & Daddy Yankee

Наша первая песня на иностранном языке «Despacito», что в переводе с испанского означает «медленно», стала огромным хитом среди молодого поколения. Луис Фонси и Дэдди Янки (Luis Fonsi and Daddy Yankee) изначально спели эту песню, когда она вышла в 2017 году, а позже вышла версия с участием Джастина Бибера (Justin Bieber), создав англо-испанскую версию песни. «Despacito» — это желание отношений с кем-то, но в романтическом ключе. И испанскую, и английскую версии можно найти на YouTube, и под них весело танцевать.

 

 

20. “Kashmir” – Led Zeppelin

Возвращаясь к року 1970-х,  есть еще один хит от Led Zeppelin, который, как и «Stairway to Heaven», также длится около 8 минут. Не путать с рок-группой Kashmir: известно, что песня «Kashmir» исполнялась не только многими кавер-группами, но даже школьными оркестрами. Хотя поначалу лирика может показаться немного ошеломляющей, после ее разбора вы узнаете, что песня о путешествии по дорогам Южного Марокко. В следующий раз, когда вы будете слушать «Кашмир», попробуйте представить, что вы едете по длинному песчаному участку дороги с пустыней по обеим сторонам.

Картина дня

наверх