На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Лучшие произведения Верди

Верди был величайшим итальянским оперным композитором – лучшие произведения Верди «Риголетто», «Травиата» и «Аида».

Джузеппе Верди (10 октября 1813 – 27 января 1901) был величайшим из всех итальянских оперных композиторов. Он был самым выдающимся композитором итальянской оперы после эпох Беллини, Доницетти и Россини. Спустя более 100 лет после его смерти произведения Верди составляют большую часть сегодняшнего оперного репертуара. «Застольная песня» из «Травиаты» , «Хор еврейских рабов» из « Набукко» и «Ла Донна и Мобил» из Риголетто так же хорошо известны в массовой культуре, как и в мире оперы. Отношения отца и дочери – постоянная тема в его работах, как и предметы несправедливости, угнетения и религиозного лицемерия. Хотя он был очень серьезным человеком, его последняя опера, « Фальстаф» , была блестящей комедией.

 

La Forza Del Destino

 

La Forze Del Destino содержит одни из самых блестящих хоровых сочинений Верди и несколько красивых и интимных арий. Отец Леоноры случайно застрелен ее возлюбленным Доном Альваро. Карло (брат Леоноры) клянется отомстить и выслеживает Альваро до монастыря, убит на дуэли, но но прежде зарезал Леонору.

СЛУШАТЬ

 

 

Аида

 

«Аида», одна из лучших опер Верди, – это вечная история любви и предательства, действие которой происходит в Древнем Египте. Это великая опера Верди, завершающая все великие оперы, с потенциальным составом сотен актеров и большим количеством декораций.

СЛУШАТЬ 

 

 

Дон Карлос

 

«Дон Карлос» , основанный на драматической пьесе Шиллера, – это рассказ о трех поколениях испанской королевской семьи. Эта опера стала поворотным моментом для Верди, который позволил различным направлениям сюжета развиваться с естественностью, почти полностью избегая сильных волнений, которые были присущи его ранним работам.

СЛУГШАТЬ

 

 

Фальстаф

 

Совершенно свободный от обычных оперных декораций и привлекательных виртуозных номеров, « Фальстаф» , одна из величайших оперных комедий всех времен и одно из лучших произведений Верди, состоит из непрерывного потока музыкальной поэтики. История представляет собой смесь сцен из Шекспира, главным образом взятых из комедии «Веселые жены Виндзора».

СЛУ,ШАТЬ

 

 

Трубадур

 

Оперный амбар с очень запутанным сюжетом, который превращает такие потенциально нелепые инциденты, как цыганка, бросающая «не того» ребенка в костер, в захватывающую драму. Темы оперы ревности, мести и любви разыгрываются на фоне завораживающе красивого зимнего пейзажа, раздираемого войной.

СЛУШАТЬ

 

 

Травиата

 

Поначалу “Травиата” была встречена прохладно, но после того, как Верди пересмотрел работу в 1854 году, она стала чрезвычайно успешной. В настоящее время это самая исполняемая опера в мире и одно из лучших произведений Верди. Шедевр Верди, включающий одну из самых знаковых, романтических и трагических композиций всех времен.

СЛУШАТЬ

 

 

Отелло

 

Отелло был одним из величайших музыкальных возвращений – на премьере кричала плачущая публика более 20 раз, а затем его карету вернули в отель обожающие поклонники. Опера, основанная на пьесе Уильяма Шекспира «Отелло» , была предпоследней оперой Верди и довела композитора до пика его драматической мощи.

СЛУШАТЬ

 

 

Риголетто

 

«Риголетто» – трагическая история ревности, мести и самопожертвования – одна из самых популярных и лучших опер Верди. Чтобы Риголетто прошел мимо цензоров, Верди пришлось убедить их, что это не дурной тон – иметь поющего горбуха в качестве центрального персонажа, а также приглушить либидинозные подвиги герцога!

СЛУШАТЬ

 

 

Бал маскарад

 

Любовь, власть и политика сталкиваются в опере Бал маскарад – основанном на реальном убийстве шведского короля Густава III, который был застрелен на балу-маскараде в 1792 году

Джузеппе Верди - Бал-Маскарад (Исполняется На Русском Яыке). CD 2

СЛУШАТЬ

 

 

Реквием

 

Messa Da Requiem  Верди – одна из самых известных и захватывающих его произведений. Реквием Верди, вдохновленный смертью писателя Алессандро Манцони, разделил аудиторию на тех, кто считал его оперный стиль неуместным, и тех, кому он нравился.

СЛУШАТЬ

Картина дня

наверх