На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Топ-20 сексуальных рок-вокалисток (1-10)

Красота спасет мир – среди армии брутальных рокеров, каждая представительница прекрасной половины человечества выглядит как-то по-особенному. Кажется, что все эти жесткие звуки электрогитар, убойные барабаны и экспериментальный вокал – это совсем не для девушек, но это так. 


Для вас собрал двадцать вокалисток, которые заслужили внимание миллионов фанатов не только благодаря своему таланту, но и красоте. На истину в последней инстанции никто не претендуем, на вкус и цвет, как говорится, поэтому это не топ, а, скорее, список прекрасной половины рок-мира.

 

1. Alissa White-Gluz

 

Тридцатидвухлетняя вокалистка Arch Enemy Алисса Уайт-Глаз как будто сошла с обложки глянцевого журнала. Увидев ее впервые, язык не повернется сказать, что эта синевласая красавица зажигает в компании шведских металистов. 

 

2. Simone Johanna Maria Simons

 

Готик-метал – это, пожалуй, одно из самых популярных направлений среди дам. Количество групп с женским вокалом, выступающих в данном жанре несчетное множество, но действительно выдающихся можно пересчитать по пальцам. Одной из таких групп можно смело назвать голландский коллектив Epica и их сногсшибательную вокалистку Симону Симонс

 

3. Taylor Michel Momsen

 

Фотомодель, актриса и просто обворожительная красавица Тейлор Момсен является иконой стиля для целой армии фанаток, но и ее деятельность на музыкальном поприще заслуживает не меньшего внимания. На счету ее группы The Pretty Reckless уже три студийных альбома и признание не только среди фанатов, но и таких тяжеловесов как Стивен Тайлер (Steven Tyler) из Aerosmith.

 

4. Maria Brink

 

Надрывные крики Марии Бринк из In This Moment «ты узнаешь из тысячи» - это, пожалуй, самая яркая представительница женского металкора. Но Мария обладает не только выдающимися вокальными данными, но и внешностью, которая украшает не только In This Moment, а всю мировую рок-сцену.  

 

5. Elize Ryd

 

Стройные гитарные рифы лучше всего украшает пронзительный женский вокал – этот рецепт успеха шведские металисты из Amaranthe уяснили давно, поэтому умопомрачительная Элиз Рид на протяжении многих лет является неизменной спутницей этих ребят. 

 

6. Sharon den Adel 

 

Шарон ден Адель на сегодняшний день является легендой рока. Каждая вторая молодая группа, пробующая себя в жанре готик-метала, будет утверждать, что черпает свое вдохновение в творчестве группы Within Temptation, где Шарон вот уже два десятка лет исполняет свои мрачные баллады. Да, Шарон не молода, но, черт возьми, по-прежнему очень привлекательна! 

 

7. Avril Ramona Lavigne

 

Она была пацанкой, готом, бунтаркой, а потом выросла и стала сногсшибательной утонченной блондинкой – все это Аврил Лавин. Миллионы девочек росли вместе с Аврил. 

 

8. Mizuho Lin 

 

Бразильским металистам из SEMBLANT, определенно, нужно боготворить свою вокалистку, без Мизухо Лин ребята так и растворились бы среди множества мировых рок-музыкантов. Но когда ты видишь Мизухо, то даже как-то начинаешь верить в светлое будущее бразильского рока… 

 

9. Дария Ставрович 

 

В России тоже любят рок-музыку, и наша страна так же может похвастаться прекрасными, во всех смыслах, вокалистками, и Дария Ставрович – яркий тому пример. От ее необычной внешности трудно отвести взгляд, а от того, что она вытворяет со своим голосом, по коже начинают бегать мурашки! 

 

10. Tarja Soile Susanna Turunen Cabuli

 

Еще одна легенда симфоник – готик-рока. Тарья Турунен долгое время была украшением группы Nightwish, ее голос завораживал, уносил в какие-то средневековые реалии, к рыцарям и сражениям стенка на стенку. Сегодня ее сольный проект Tarja не столь популярен, но также заслуживает вашего внимания. И, да, Тарья просто прекрасна… 

Картина дня

наверх