На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Коктейль из треков, которые покажут, кто здесь настоящая «bad bitch» : женский рэп без токсичной маскулинности

 

Lovesomemama

 

Дарья Тарасова, известная под ником Lovesomemama, — одна из до сих пор немногих представительниц русской рэп-школы. В своем творчестве Даша поднимает такие темы, о которых в нашей стране принято молчать, так как это грязно, постыдно и все в этом духе. Она ломает стены пуританизма и открыто заявляет о том, чего же хотят женщины, делая это на протяжении всех своих релизов, начиная от первого «Motherlode» и заканчивая последним альбомом «Lovesome Airlines». Рэперша (или рэперка?) надеется, что ее творчество поможет принять обществу женский хип-хоп и избавиться от предвзятости.

 

 

Rubi Rose

 

Очень трушный релиз "Intro / Cardi B Interlude"с эмоциональным соулом и откровенной лирикой и женской поддержкой. В конце трека есть скит, в котором Cardi B говорит о том, как ей нравится голос Rubi и в мире много female rap артистов, но у них нет своего голоса, а если его нет — то с этим уже ничего не поделать…

 

 

Lakeyah, City Girls

 

Название трека «Female Goat» (Самка Козы) говорит само за себя — у трека очень дерзкий и матриархальный посыл. 

 

 

 

DaniLeigh 

 

В этот треке непередаваемая атмосфера ленивого шика и очень крутая игра слов: «That's how I start up my week, big money speech Nothin' I'm talkin' is cheap» (Вот так я начинаю свою неделю, речь о больших деньгах, Ничто из того, что я говорю, не дешево).

 

 

Pop Smoke, Nicki Minaj 

 

RIP Pop Smoke — легендарный артист! Легендарный «Welcome To The Party», с которого он и стрельнул, плюс легендарная Ники Минаж (Nicki Minaj) на ремиксе

 

 

Saweetie, Doja Cat

 

Doja Cat и Saweetie «Best Friend» сделали то, чего нам так всем не хватало, — стильный бенгер про лучших подружек. Очень нравится позиционирование Saweetie с ее «Pretty Icy World» головного мозга — это очень прикольно и читабельно. Про Doja Cat можно ничего не говорить — ее в России хорошо знают и любят.

 

 

Shygirl 

 

«Slime» очень вкусно и стильно — он идеально вписался во вселенную «Cybrpunk». Вам по нравится как Shygirl, раскладывая себя на 4 личности, имеет 4 альтер-эго и таким образом делает разноплановый музон.

 

 

Ivorian Doll 

 

Трек «Rumours» был самым прослушиваемым  в 2020-м. 

 

 

BIA

 

BIA тоже рекомендована к прослушиванию. «I like long walks with my n** to the bank» (Я люблю долгие прогулки с моей н** в банк)

 

 

Coi Leray, Gunna

 

Coi Leray очень по-разному может залететь, она умеет выгодно использовать свою дикцию. Это тот самый случай, когда девушке удалось уйти от репутации «бывшей девушки известного рэпера» и обрести свою независимую славу.

 

 

Картина дня

наверх