На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости РОКА

Новый альбом EXHUMED — Horror (2019)

Спустя 21 год после выхода убийственного дебюта, EXHUMED продолжает свой натиск Gore-одержимого Death Metal на своем новом альбоме Horror.

Horror был записан в домашней студии EXHUMED — Darker Corners (первый в карьере группы), спродюсирован группой и Alejandro Corredor (BRUJERIA, NAUSEA), а также сведен Joel Grind (TOXIC HOLOCAUST).

«Horror — это все что нужно, чтобы убрать лишнее и добраться до основных элементов нашего звука: сырой и противной агрессии.

Если вам понравились более сложные, мелодичные вещи, которые мы сделали, это может быть не для вас. Если вы гребаный маньяк, который хочет разбить несколько бутылок пива и разбить несколько надгробий, это запись, которую вы ждали.»

   
 
 

Новый клип BLACK STONE CHERRY — All Your Love (I Miss Loving) (cover Otis Rush)

BLACK STONE CHERRY выпустили новый клип All Your Love. Оригинальный трек создан Отисом Рашем и вышел в 1958 году.

Новый трек войдет в Black to Blues Volume 2, кавер-альбом отдающий дань уважение блюзовым героям. Релиз выйдет 1 ноября на лейбле Mascot Records/Mascot Label Group.

Говоря о треке, группа объясняет:

«Джон Фред имел абсолютную честь встретиться с мистером Рашем, когда KENTUCKY HEADHUNTERS играли с ним на фестивале Blues Aid в Хелене, штат Арканзас. Его доброта и необыкновенная личность вдохновляла. Когда мы записывали альбом Black to Blues Volume 2, у нас возникла идея записать песню All Your Love. Аранжировка соответствует оригиналу, но с нашими специальными BSC прикосновениями. Я думаю, он гордился бы тем, что его музыка по-прежнему вдохновляет молодые поколения. Надеюсь, вам понравится!»

Первая часть серии, Black to Blues, была выпущена в октябре 2017 года и попала под №1 в чарте Billboard Blues и достигла top 30 U.K. Album чарт с волной похвалы как от прессы, так и от поклонников

 

Новый альбом KADAVAR — For the Dead Travel Fast (2019)

Немецкое Stoner/Psychedelic трио KADAVAR выпустило новый альбом For the Dead Travel Fast на лейбле Nuclear Blast.

Новый альбом держит путь к тому, чтобы стать самым сложным и атмосферным альбомом группы на сегодняшний день. В то же время, это также своего рода возвращение к винтажному стилю производства первых двух записей. Нет сомнений, что Kadavar модернизировал свой первоначальный ретро-звук за последние пару альбомов, они не только стали смелее как авторы, но и готовы еще раз полностью охватить звуковой натурализм. Это, как показывает весь альбом, выигрышная комбинация.

 

Новый клип DANCE GAVIN DANCE — Blood Wolf (2019)

Американская Post-Hardcore группа DANCE GAVIN DANCE выпустила новый клип Blood Wolf.

В настоящее время, группа работает над новым альбомом, а недавно выпустила несколько инструментальных версий своих старых пластинок.

Фронтмен Тилиан Пирсон написал в твиттере, что сингла Blood Wolf не будет на новом альбоме:

«Если вам интересно, Blood Wolf не входит в новый альбом. Трек появится на второй стороне сингла Head Hunter. Сейчас мы записываем новый альбом, который выйдет в 2020 году.»

Пробыв на сцене так долго, группа фактически создала целый собственный жанр, характеризующийся их фирменным сочетанием элементов post-hardcore, math rock, prorgessive rock и post-rock. Это стало метко названо Swancore в честь виртуозного гитариста группы Will Swan. 

 

Новый клип MACHINE HEAD — Do or Die (2019, 4K)

MACHINE HEAD выпустили новый клип Do or Die. Трек доступен на всех цифровых платформах через Imperium Recordings/Nuclear Blast.

Сингл Do Or Die был записан в декабре прошлого года фронтменом Robb Flynn, басистом Jared MacEachern и барабанщиком Carlos Cruz, который заменил основного барабанщикаDave McClain.

Robb Flynn прокомментировал:

«Я просто хотел сделать музыку сразу после того, как мы закончили с последним туром. У меня были песни, написанные в течение нескольких месяцев, начиная с апреля [прошлого года], и я хотел пойти и записать их. Так что мой инженер Zack Ohren договорился с Carlos Cruz, который является барабанщиком WARBRINGER. Он играл в POWER TRIP — потрясающей новой, современной трэш-группе. Охрененный барабанщик. Молодой парень, действительно классный. Он пришел и поджемовал с нами. Это было потрясающе играть с ним. И это действительно вдохновило меня. Я действительно хотел написать новую музыку, и это было просто правильное место, правильное время. Чувак был потрясающим, и я никогда не смогу быть достаточно благодарным за все, что он привнес. Классный чувак.»

Флинн сказал, что сеанс MACHINE HEAD с Крузом дал около четырех или пяти новых «джемов».

«Не все песни были закончены, но это было просто здорово, что они вышли. И это дало мне много времени, чтобы работать над ними.»

За выпуском Do Or Die последует приход еще нескольких новых песен от MACHINE HEAD.

«Мы собираемся начать выкладывать постоянный поток новой музыки. Там не будет альбома; там просто будет постоянный поток автономных треков, которые постоянно выпускаются. И тогда в конечном итоге они могут или не могут попасть на альбом. Мы хотим сделать новую модель, где мы можем создавать и выкладывать новые треки быстрее.

Мы хотим иметь возможность не просто выпускать альбом каждые три года, что мы и делаем — иногда каждые четыре года — а просто делать вещи быстрее и регулярнее. Я не знаю, что это будет, но я определенно взволнован. Я рад, что вы, ребята, услышите это новое дерьмо.»
   

Новый альбом THE FERRYMEN — A New Evil (2019)

Melodic Metal группа THE FERRYMEN выпустила новый альбом A New Evil на лейбле Frontiers Music Srl.

The Ferrymen выпустили в 2017 году свой одноименный дебютный альбом, застав поклонников европейского Melodic Metal звука врасплох. Теперь группа возвращается с продолжением A New Evil.

С треками, созданными шведским гитаристом Магнусом Карлссоном (Primal Fear, Magnus Karlsson’s Free Fall), потрясающим вокалом чилийского певца Ронни Ромеро (Rainbow, CoreLeoni) и барабанщиком Майком Террана (Rage, Axel Rudi Pell) это трио не остановить. Ferrymen берут классический heavy metal звук и соединяют его с более тяжелыми и усовершенствованными текстурами песен и аранжировками.

В музыкальном плане вы можете ожидать очень тяжелого Melodic Metal, сочетающего написание песен и эпические структуры великих записей ALLEN/LANDE (из которых Магнус Карлссон был главным архитектором первых трех широко хваленых релизов) с вокальным подходом DIO от Ронни Ромеро. Давайте не будем забывать, что Ромеро был выбран легендарным гитаристом Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмором, чтобы стать ведущим вокалистом на недавних концертах Rainbow, поэтому сравнение Dio более чем точно.

С потрясающей обложкой Stan W. Decker и выдающийся микс Jacob Hansen (Volbeat, Pretty Maids), новый альбом The Ferrymen возьмет штурмом металлический мир в 2019 году!

 

Новый клип DESPISED ICON — Snake In the Grass (2019)

Канадские Deathcore пионеры DESPISED ICON выпустили новый клип Snake In the Grass. Трек взят из предстоящего альбома Purgatory, который выйдет 15 ноября на лейбле Nuclear Blast.

Для музыкального клипа группа в очередной раз работала с Jessy Fuchs из Les Films 37 Superkicks.

Вокалист Alex Erian прокомментировал:

«Я рад поделиться с вами новой музыкой. Вот самый крутой трек из нашего нового альбома. Purgatoreeeeee выходит в следующем месяце!»

 

 

Новый альбом ECLIPSE — Paradigm (2019)

Шведская Melodic Hard Rock группа ECLIPSE выпустила новый альбом Paradigm на лейбле Frontiers Music Srl.

ECLIPSE является музыкальным детищем плодовитого шведского композитора и продюсера Эрика Мартенсона. Мультиинструменталист так же известен проектом NORDIC UNION с вокалистом Ронни Аткинсом (PRETTY MAIDS). Кроме того, Мартенсон является участником melodic rock/AOR супергруппы W.E.T., в которой также представлены Jeff Scott Soto (SONS OF APOLLO, TALISMAN) и Robert Sall (WORK OF ART).

В 2018 году в интервью Music Radar Мартенсон обсудил свои цели для Paradigm.

«Мы будем продолжать пытаться выяснить, что такое ECLIPSE. Каков наш звук? Мы хотим смыть еще больше влияний, которые у нас были с тех пор, как мы были детьми, и попытаться придумать что-то уникальное и оригинальное»

 

Новое видео THE 69 EYES — Burn Witch Burn (2019)

Финские Goth’n’Roll вампиры THE 69 EYES выпустили новое лирик-видео Burn Witch Burn. Трек взят из нового альбома West End, который вышел 13 сентября на лейбле Nuclear Blast.

В альбоме приняли участие приглашенные вокалисты: Dani Filth (Cradle of Filth), Wednesday 13 и Calico Cooper (BEASTÖ BLANCÖ).

«Название West End вызывает мрачный образ — когда что-то умирает, появляется что-то новое, и мы все должны измениться, чтобы остаться в живых. Я чувствую, что эта планета находится в каком-то поворотном пункте. Конец западного мира близок, и возникает вопрос: Что происходит, когда Запад заканчивается?

Я думаю, что это, вероятно, лучшая запись, которую мы когда-либо делали. Хотя это наш двенадцатый альбом, ради всего святого, для нас в этом нет ничего нового.”

   

Новый альбом LACUNA COIL — Black Anima (2019)

Итальянская Alternative/Gothic Metal группа LACUNA COIL выпустила новый альбом Black Anima на Century Media Records.

Певица Кристина Скаббиа рассказала HardDrive Radio о Black Anima:

«Это может показаться очень банально, если мы скажем, что альбом будет тяжелее и темнее, но это правда. Потому что я не думаю, что LACUNA COIL когда-либо была такой тяжелой. И это удивит многих людей, потому что мы много чего экспериментировали по-разному — вокально и музыкально.

Это будет вращаться вокруг книги и некоторых других вещей, о которых мы не можем говорить. И Black Anima в основном переводится как «Черная душа», потому что Anima — это итальянское слово, которое мы решили использовать в качестве названия.»

Картина дня

наверх