На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Adam Lambert (Адам Ламберт) не стал участником QUEEN

Финалист конкурса American Idol Адам Ламберт теснее пару лет выступает на сцене с соучастниками английской рок-группы Queen. Все же, как заявил он сам, он не заходит в состав.

Ламберт говорил в недавнем интервью:

Это любопытно, так как люди молвят мне о, ты сейчас новейший вокалист Queen. Это, разумеется, так. Но это не навсегда, я не и не задумывался о этом. Везде нацарапано Queen и Адам Ламберт, так как я считаю это преимущественно сотрудничество; это концертное сотрудничество. Это то, чем мы решили заниматься три месяца и размышляю, это заняло 5 месяцев и мы здорово провели пора совместно. И публика приняла нас, это здорово. И был аншлаг, что тоже здорово. Но это итого только сотрудничество.

Ламберт в первый раз вышел на сцену соучастниками Queen в 2009 грам., спустя два года они также выступили на церемонии вручения Европейских музыкальных наград MTV в Белфасте (Ирландия), а в 2012 грам. Queen и Адам Ламберт отыграли целую серию концертов по Европе.

Гитарист Queen Брайан Мэй не так давно заявил, что никаких планов на новейший субстанция с Ламбертом нет.


Полное имя

Адам Митчел Ламберт

Дата рождения

29 января 1982 (35 лет)

Место рождения

Индианаполис, США

Страна

Flag of the United States.svg США

Профессии

Певец, актер, поэт-песенник, продюсер

Певческий голос

Тенор 

Жанры

Поп-музыка, Поп-рок, Данс-поп, Электропоп, Танцевальная музыка, Электронная музыка

Сотрудничество

Queen, Nile Rodgers, Авичи (диджей), Tove Lo

 

Начало карьеры

Ламберт был театральным актером с 10 лет. Его отобрали на роль Лайнуса в постановку You're a Good Man, Charlie Brown Театрального Лицея в Сан-Диего.Примерно в 12 лет его отобрали на постановку Скрипач на крыше, и он продолжил актерскую карьеру в подростковом возрасте, сыграв в Хелло, Долли!ШахматыКамелотПродавец музыкиБриолин и Питере Пене.

В 19 Ламберт уехал из США в тур с Anita Mann Productions на 10 месяцев, а потом вернулся в США, чтобы выступить в оперетте в Орандж-Каунти. Потом он был отобран на европейскую постановку мюзикла Волосы и американские театральные постановки Бригадун и 110 in the Shade, до того, как его отобрали на роль Иисуса Навина Десять заповедей: Мюзикл в Kodak Theatre вместе с Вэлом Килмером. Адам был одним из нескольких актеров в пьесе, который собрал позитивные отзывы.С декабря 2006 по май 2007[ Ламберт недолго работал по совместительству фронтменом андеграундной рок-банды The Citizen Vein со Стивом Сайделником, Томми Виктором и Монте Питтманом. В это время Ламберт также встретил продюсера Малколма Велсфорда, который помог развернуть его певческую карьеру с 2005 года. Затем он работал дублером для роли Фиеро в бродвейском Национальном Туре, а позже — в лос-анджелесской стационарной постановке мюзикла Злая. С 2004 он регулярно выступал в Upright Cabaret и Zodiac Show, со-создателем которых была Кармит Бакар из Pussycat Dolls.

На концерте в 2005 году Ламберт исполнил песню «Shir LaShalom» на иврите на еврейском празднике, посвящённом памяти израильского премьер-министра Ицхака Рабина, погибшего от руки экстремиста.[21][22][23] Адам посетил Храм Искусства в Сан-Диего и выступил на службе Kol Nidre на еврейском празднике Йом-Кипур.[24]Ламберт также спел на еврейский манер Десять заповедей: Мюзикл в роли Джошуа, исполнив песню «Is Anybody Listening?»

Голос

Критики, знаменитости и коллеги откровенно хвалят Ламберта за вокальные способности. Кэти Бритчес-Урбан сказала: "Он вложил всю свою жизнь в музыку и исполнение. Он только вышел на сцену, а уже всех поразил… " В интервью Associated Press 2009 года, кастинг-директор Wicked Бернард Тэсли вспоминает прослушивание Ламберта и его «удивительный» голос: "Я буквально помню, как говорил: «Боже мой, у этого парня самый высокий диапазон». Продюсер Роб Кавалло однажды описал Ламберта как человека, имеющего неограниченный диапазон, а также того, кто в состоянии спеть каждую ноту — от самых низких, до самых высоких. Дэвид Страуд, преподаватель вокала в Лос-Анджелесе, тренировавший Адама во время Glam Nation Tour, в котором Ламберт исполнил 113 концертов без отдыха, однажды сказал, что Адам «способен делать экстремальные вещи со своим голосом, что, вероятно, никогда не смогут сделать большинство артистов.» В марте 2012 года, рокер Мит Лоуф оценил голос Ламберта, сравнив только с двумя людьми — Уитни Хьюстон и Аретой Франклин, объясняя это «качественным реактивным ранцом их голосов, который просто позволяет ему взлететь».

В 2011 году, когда Адам вышел на сцену MTV Europe Music Awards наряду с Queen, это было подходящее состязание для Ламберта, стиль и вокал которого часто сравнивались с Фредди Меркьюри. Брайан Мэй, легендарный гитарист Queen, отметил, что голос Ламберта имеет «чувственность, глубину, зрелость, удивительный диапазон и мощность, от которых падает челюсть». Фаррелл Уильямс, после сотрудничества с Ламбертом над альбомом Trespassing, комментирует: «У этого парня удивительный, как сирена, голос — нет таких же парней, поющих с диапазоном Стива Уинвуда-Питера Сетера». Ламберт считается легко гибким певцом, его опытная техника позволяет его голосу казаться безграничным. Его верхние диапазоны особенно сильные и выдающиеся, но он показывает превосходный контроль, динамику и поддержку на протяжении всего его вокального диапазона. Достаточно хорошо объединены регистры головы и грудной клетки, так что нет никаких звуковых разрывов в passaggio, а контроль дыхания позволяет ему поддерживать ноты и фразы без колебаний.[1]. На данный момент Ламберт показал свой голос в диапазоне от ми большой октавы до си второй. Вокальное мастерство Ламберта обсуждалось, анализировалось и также использовалось в учебных целях.В октябре 2012 года британская газета Sunday Mirror сообщила, что Ламберт застраховал свой голос на 48 миллионов долларов. Один из источников сообщил газете: «Страхование для звезд это большое дело в США, а голос Адама — его сокровище»

Стиль и имидж

Ламберт известен прежде всего своим театральным стилем исполнения и тщательным вниманием к деталям во всех аспектах своей личностной презентации. «Я люблю моду. Вещи меня вдохновляют, я визуал. Мне нравится высокая мода. Но я не воспринимаю её слишком серьёзно, в том смысле, что иногда я могу быть нелепым. Временами я выгляжу безумно, но это часть моего самовыражения»

Он был выбран в качестве приглашенного судьи в одном из эпизодов Проекта Подиум.Со временем Ламберт всё больше начинает украшать обложки журналов, двигаясь конкретно в пространство моды и культуры, как в США, так и за рубежом. В теме номера для его чрезвычайно стилизованной фотосессии для журнала Fault 2012 года он заявил: «Теперь я ощущаю, что охватываю современную мужскую одежду. Я принимаю во внимание коллекции и пытаюсь включить их в мой гардероб, когда это возможно.»] Когда в декабре 2012 года Ламберт появился на обложке лондонского журнала о высокой моде Fiasco, он снова воспользовался возможностью поманипулировать и спровоцировать своими изображениями и стилем. Ламберт играл с мужскими стереотипами; и в интервью, подчеркнул: «Широкая аудитория смотрит на то, какой я создаю себе стиль, и начинается: „Э-э, это так по-гейски“, но если вы спросите горстку геев, они ответят что-то вроде: „Я никогда это не надену!“».

Как признался сам певец, он начал осознавать своё предполагаемое сходство с Элвисом Пресли только после American Idol. «Мне никто никогда этого не говорил, но потом я вдруг стал слышать это от людей. Это большой комплимент»

Благотворительность

С момента своего появления на American Idol, Ламберт оказал значительную поддержку и время на благотворительные цели.

В январе 2009 года Ламберт попросил поклонников пожертвовать DonorsChoose.org, онлайн-благотворительности, в котором люди вносят непосредственный вклад в общественные школьные проекты. Поддержка была сосредоточена на музыкальных и искусственных программах, а 2435 фанатов пожертвовали $322,700. В июне 2010 года Ламберт совместно с повторной благотворительностью с его «Glam A Classroom» кампании повысил пожертвования ещё на $208,590, при поддержке 3020 фанатов.

Ламберт сделал вклад в благотворительность MusiCares, когда он и The Pennyroyal Studio сотрудничали над дизайном для кулона Глаз Гора, продажи которого составили $32,000 в 7 дней.

В январе 2011 года он начал кампанию по сбору $29,000 на благотворительность: вода в честь его 29-го дня рождения. Средства, привлеченные благотворительностью: вода пошли на обеспечение чистой и безопасной питьевой водой людей в развивающихся странах. Поклонники превзошли цель менее чем за пять часов, а пожертвование достигло $60,000 в ближайшие 24 часов. В день рождения Ламберта поступило более чем $115,000, что побило рекорд большинства пожертвований в течение одного дня. К концу кампании поклонники собрали $323,803, это помогло 16190 людям получить чистую воду.

Ламберт вернулся на сцену American Idol 10 марта 2011 года, исполнив акустическую версию трека «Aftermath». После выступления стала доступна для покупки танцевальная ремикс-версия песни, доходы пошли на «Проект Тревор».

Ламберт был одним из нескольких артистов, которые выступили на концерте при Королевском Альберт-холле 7 июня 2012 в пользу Rays Of Sunshine Children’s Charity, которая исполняет желания тяжелобольных детей.

30-го июня 2012-го года Элтон Джон и Queen + Адам Ламберт дали двухчасовой бесплатный концерт в Киеве, посвящённый борьбе со СПИДом.

Личная жизнь

В настоящее время Ламберт не состоит в отношениях. Он состоял в отношениях с финским журналистом и победителем реалити-шоу «Большой Брат» Саули Коскиненом с ноября 2010 года. Но в апреле 2013 года Ламберт и Коскинен дали схожие интервью, в которых они объявили, что они расстались полюбовно и остались друзьями.

Дискография

  • For Your Entertainment (2009)
  • Trespassing (2012)
  • The Original High (2015)

Картина дня

наверх