На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 997 подписчиков

Новая музыка недели - 2

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ , начало ЗДЕСЬ 

Geese – “Cowboy Nudes”

 

Добро пожаловать в новую эру гусей. The New York five-piece  стали любимыми инди-музыкантами благодаря своему зажигательному пост-панку, но их веселый новый сингл “Cowboy Nudes” показывает, что группа отказывается от своего собственного музыкального плана, чтобы полностью принять, да, ковбойское ядро. “Cowboy Nudes” излучает американскую теплоту, такую мелодию, которую хочется включить во время путешествия по пустыне в попытке полностью воссоздать Тельму и Луизу (Thelma and Louise). “У меня есть глаза на все движущееся/ Влюбился в перекати-поле”, - напевает фронтмен Кэмерон Винтер (Cameron Winter).

Не волнуйтесь — группа не полностью забыла свои корни на Восточном побережье. “Новенький! Город Йорк!!! Под водой!” - кричит группа в хаотическом энтузиазме в середине трека. Возможно, гусям достаточно погрузить Большое яблоко в морскую воду, чтобы полностью охватить американский запад. — Кэди Сирегар (Cady Siregar)

 

 

Люся Чеботина – Моё

 

Очень нестандартная песня для этой исполнительницы. Немного мрачный, обволакивающий и атмосферный эмбиент в сочетании с глубоким вокалом Люси делает композицию очень  целостной и до безумия притягательной. Здорово, что она не боится экспериментировать с музыкой, и то у нее получается очень даже неплохо. Некоторым нашим исполнителям такой подход просто необходимо взять на заметку.

 

 

Tom Odell & AURORA— Butterflies  

 

Никогда ещё песня от любви не была настолько нежной и романтичной. Британскому исполнителю Тому Оделу (Tom Odell) прочат славу Элтона Джона (Elton John), и не спроста. На этот раз музыкант записал трек с норвежской певицей Авророй (AURORA). Почти акустическая композиция с нежными голосами и легкой фортепианной партией, которая составляет её основу.

 

 

Slipknot – “Bone Church”

 

Что ж, это было неожиданно… во многих отношениях, чем в одном. “Bone Church” - неожиданный одноразовый сингл Slipknot, который сильно отличается от их типичного выхода. Песня, созданная во время закулисных джемов в туре .5: The Gray Chapter, представляет собой медленную, задумчивую балладу с чисто спетым вокалом и мощными припевами крещендо. Для тех, кто чувствителен к более экстремальным металлическим тенденциям Slipknot, это доступный номер для сравнения, если не самая оптимистичная мелодия группы. Тексты песен Кори Тейлора (Corey Taylor) совершенно мрачны, а скорбная атмосфера постановки вполне соответствует треку под названием “Костяная церковь” (Bone Church).

 

 

 Filatov & Karas — Мимо меня

 

7 месяцев съемок, 9 стран, 18 городов, все времена года и более 130 знаковых локаций под палящим солнцем и в свете ночных фонарей! Все это клип «Мимо меня» от российского дуэта ди-джеев Filatov & Karas, которые продолжают свою путешествие по прошлому. И если ранее их треки представляли камбэк в 80-е, то новый их сингл – отличный образчик музыки 2000-х. Яркий женский вокал, который давно стал визитной карточкой этого тандема на месте, да и сам трек захватывает внимание с первых аккордов.

 

 

Burak Yeter & Avalan — Dont Speak

 

  Известный голландско-турецкий музыкальный продюсер и диджей Бурак Йетер (Burak Yeter) позарился на этот раз на святое – он взял сэмпл из популярной композиции группы No Doubt «Don’t Speak» и на основе его создал мелодичный танцевальный хит,  подарив ему таким образом вторую жизнь. Ремейк получился легким, ненавязчивым и романтичным с ревущей гитарной партией в проигрыше.

 

 

 Артём Качер – Февраль

 

По альбому — каждый год.  Мужская версия группы Artik&Asti Артём Качер, похоже, решил придерживаться именно этого плана в своём творчестве. 3 февраля исполнитель представил свой пятый студийный альбом «Февраль», в который вошло 10 треков. Если их все соединить вместе, то получится одна непрерывная однотипная композиция, в которой от перестановки нот ситуация не меняется. На этом фоне более-менее выделяется сингл «Февраль», но одного хита для студийника явно мало.

 

 

NOVA ONE – “dangerous”

 

Инди-рокеры из Провиденса NOVA ONE собираются вернуться с новым альбомом create myself и выпустили совершенно новый инди-боп “dangerous” в честь празднования. Стремительный, мелодичный и опасно прослушиваемый, трек оживает благодаря дерзким гитарам и танцевальной ритм-секции. Динамика между соло Роз Раскин (Roz Raskin) и бэк-вокалом Анджимиле (Anjimile) становится вишенкой на вершине этого восхитительного инди-рок пломбира. Если вы искали следующую замечательную песню, под которую можно потанцевать, оставшись наедине в нижнем белье, не ищите дальше.

 

 

Jake Shears — Too Much Music

 

Настоящей «диско-фантазией» называет свой предстоящий, третий по счёту, сольный альбом «Last Man Dancing» бывший солист американской группы Scissor Sisters Джейк Ширс (Jake Shears). На этот раз музыкант решил покорить танцполы музыкой из 80-х, пообещав, что ни одного медленного трека на пластинке вы точно не найдете. Перед нами отличный ностальгически бэнгер, переливающийся всеми цветами диско. Сделано со вкусом.  

 

 

BIG|BRAVE – “the fable of subjugation”

 

Треки, которые мы слышали с нового альбома BIG|BRAVE nature morte, построены на кажущемся свободном подходе. В “the fable of subjugation” трио руководствуется исключительно эмоциональным выражением, переводя этот бессловесный язык чувств с помощью своих инструментов, мало чем отличающихся от джазового ансамбля. Их усилители также участвуют в этом процессе, каскадные бомбы тона и обратной связи имеют одинаковый вес наряду с различимой нотой или вокальным отрывком. Эта черта часто ассоциируется с нойз-артистами, и BIG |BRAVE хорошо применяют ее к своему своеобразному дрону.

Картина дня

наверх