На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Свежие комментарии

Ее песня рвет все чарты, скандальная «Popstar» Инстасамка

Ее называют самой скандальной звездой соцсетей в нашей стране. Она не стесняется провокационных выходок для создания хайпа вокруг себя, сливает в сеть личные видео и не боится откровенно говорить о том, что ее волнует. Это все про 22-летнюю Дарью Зотеева, известную всем как Инстасамка – популярного блоггера и певицу. Но такой исполнительница нового хита «Popstar» была не всегда.

 

 

Инстасамка «Popstar»: реакция слушателей

Королева хайпа Инстасамка со своим новым хитом «Popstar» осенью 2022-го штурмует не только российский чарты, но мировой Genius: «Ты слышишь мой голос и улетаешь в рай. На мне сияет Прада и дьявол мой адвокат…».

Реакция слушателей самая разная, вот как восхищается новым хитом побщей блогерши в социальных сетях:

  • «Песня вышла очень хорошей: легкой, приятной на слух, запоминающейся – все, что нужно. Расстроило лишь то, что большую часть занимают повторы припева, хотелось бы побольше куплетов»
  • «Не думал, что когда-то скажу это, но Инстасамка реально сделала хороший трек, где есть цепляющие моменты, из-за которых хочется переслушивать. Хорошая работа»
  • «Я не фанат Инстасамки, но эта песня засела в голове. Такие песни намного приятнее слушать, они намного больше заходят (лично мне), чем про маты»

Некоторые слушатели заметили схожесть «Popstar» с песнями зарубежных исполнителей: «Она украла трек «Used to Know Me» у Charli XCX», «Это плагиат на «Break my soul» и «Show Me Love» вообще-то», «В рэпе украла у Карди Би (Carly B), в попсе – у Ханны Монтаны (Hannah Montana). Так и живем».

«Popstar» стал вторым треком исполнительницы, который попал в десятку лучших хитов Genius. В 2021 году Инстасамка со своей песней «Lipsi» также заняла первое место в Genius, обогнав Билли Айлиш, Канье Уэста (Billy Eilish, Kanye West) и других зарубежных исполнителей.

 

Дарья Зотеева: буллинг в школе и первый заработанный миллион

 

Дарья Зотеева родилась в Тобольске в обычной семье. Родители развелись, когда Даше было 7 лет. После 9-го класса из-за конфликтов с одноклассниками, которые постоянно над ней издевались, девочка ушла из школы.

Даша всегда хотела независимости и самостоятельности, в чем ей помог интернет. Она начала снимать видео, где говорила, что думала, а затем – делать юмористические вайны, как Настя Ивлеева и Ида Галич. Мама Даши не одобряла ее увлечение блоггерством. Все изменилось, когда подросток принесла домой первые 50 тысяч рублей от рекламы и отдала эти деньги ей на закрытие кредита.

Образ раскованной девушки, которая не стесняется в выражениях, быстро стал популярным, и Даша взяла себе соответствующий псевдоним Instasamka. Этот ник в запрещенной  соцсети в России она перекупила за 500 рублей у начинающего блогера из региона.

Свой первый миллион Дарья заработала уже в 18 лет. И как призналась она Басте на шоу «Вопрос ребром», потратила все деньги на виниры, потому что «очень комплексовала по поводу зубов»

В середине июня 2019  Зотеева опубликовала несколько сторис, в которых рассказала, что ее квартиру ограбили. В качестве доказательств она прошлась с камерой по комнатам: все вещи были разбросаны по полу, все шкафы и тумбочки — выпотрошены. 

«Чтобы вы понимали, я не могу найти ни деньги, ни два своих компьютера, ни айпад, ни одной зарядки, просто ничего. У меня лежало 4 миллиона наличными, техника, камеры — все вынесли. Я не знаю, как на это реагировать», — заявила Инстасамка. В следующем ролике она со слезами на глазах заявила, что «вызвала ментов».

После ограбления о девушке заговорили еще больше, поэтому она набрала десятки тысяч новых подписчиков — людям не терпелось узнать подробности, к тому же фанаты хотели подбодрить вайнершу хотя бы лайком. Несмотря на горе, девушка продолжила регулярно выкладывать ролики, а об украденных вещах и деньгах практически не вспоминала.

Как выяснилось спустя пару месяцев, ограбление — обман, который девушка спланировала вместе со своим продюсером. Инстасамка собственноручно разнесла свою квартиру, чтобы потом поплакать на камеру и вызвать сочувствие у зрителей, а заодно набрать новых подписчиков. 

Вскоре после разоблачения об Инстасамке заговорили самые популярные YouTube-блогеры. Правда, большинство из них попытались смешать девушку с грязью. Например, Николай Соболев на протяжении пяти минут унижал вайнершу за ее моральные качества и даже сравнил ее с Дианой Шурыгиной.

«Представьте себе, что будет, если взять котел, засунуть туда Марьяну Рожкову, а сверху добавить щепоточку волос и элегантности Дианы Шурыгиной. Да, у вас получится новый дегенератор нашего поколения с никнеймом Инстасамка», — заявил Соболев.

 

Певица Инстасамка: песни с нецензурной лексикой

В 2019 году Инстасамка объявила, что решила заняться музыкой. Она выпустила несколько треков в стиле рэп, за которые получила массу положительных отзывов от своих поклонников. Вскоре в сети появился и первый альбом, клип на одну из песен которого – «Hola» за несколько дней набрал больше миллионов просмотров на YouTube.

Инстасамку неоднократно обвиняют в плагиате и в том, что ее песни содержат много нецензурной лексики, пошлых слов и не несут никакой смысловой нагрузки. Но, как признается сама певица, даже плохие комментарии ее не расстраивают, потому что любое упоминание – это уже пиар. На вопросы о заработке блогер прямо не отвечает, говоря о том, что в один месяц она может заработать 5 миллионов рублей, а в другой – 9.

 

Главные скандалы Инстасамки

Инстасамка прославилась громкими скандалами. Популярные блогеры обвиняют ее в шантаже и мошенничестве. Да и сама Дарья не раз признавалась, что у нее есть компромат почти на коллег по цеху, но она использует его только в качестве защиты.

В 2019 году ее бывший креативщик Никита Лол, которому певица не заплатила за работу, раскрыл ее секрет. Оказывается, Инстасамка сама инсценировала ограбление своей квартиры, ДТП с участием жениха и бесконечные ссоры с подругами – все это было только для того, чтобы привлечь как можно больше подписчиков в свой аккаунт. В качестве доказательств Никита предоставил скрины ее сообщений. Инстасамка признала свою вину и даже извинилась перед поклонниками.

Но на этом блогер не остановилась – вскоре в сети появилось видео с плачущей Дашей, облитой зеленкой возле ее же офиса. Это видео набрало больше 5 миллионов просмотров. На YouTube-шоу Басты «Вопрос ребром» на детекторе лжи Инстасамка призналась, что этот инцидент она тоже инсценировала.

В январе 2021 года Дарья нагрубила курьеру «Яндекс.Еды» и облила его кофе за несоблюдение коронавирусных мер, опубликовав видео в истории Instagram. После этого случая руководство «Яндекс.Еды» навсегда заблокировало аккаунт девушки в приложении.

В феврале 2021 года Дарья выгнала визажистов из своей квартиры и нахамила им, выложив видео в истории в Instagram. После данного случая компания TenLetters отказала ей в участии в фильме «100% Волк» в роли озвучки, а Клава Кока отказалась с ней сотрудничать.

В сентябре 2021 года, во время выступления Дарьи на концерте в Киеве, она заявила со сцены, что ей не нравится внешность одного из присутствующих в зале, после чего предложила ему самому покинуть концерт и пригрозила вышвырнуть его, если тот не согласится

 

Личная жизнь: Олег Moneyken

Если семью – маму и брата с сестрой Инстасамка не показывает, аргументируя это тем, что они непубличные люди, то свою личную жизнь, не стесняясь, выставляет напоказ. Несколько лет назад она начала встречаться со своим ровесником – блогером Олегом Moneyken (Еропкин), который в честь нее написал трек под названием «Ты мой океан».

Молодые люди откровенно рассказывают о свои отношениях и даже слили в сеть интимное видео. В 2020 году Олег и Даша поженились. Как рассказала Инстасамка в «Шоу маминой подруги», она уже готова стать мамой, но лет в 25.

Несмотря на весь хайп и скандалы, Дарья Зотеева уверяет, что все это сценический образ, а дома она совершенно другая. Она любит свою семью, и часть гонорара отдает им: помогает маме вести бизнес – содержать хостел, которой сама же ей и подарила, и оплачивает сестре учебу за рубежом.

 

Картина дня

наверх