На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Лекси Лю - Lexie Liu - 刘柏辛

Лекси Лю (Lexie Liu), также известная как Лю Бо Син (Liu Bo Xin), - китайская певица, рэпер и музыкант. В 2015 году она присоединилась к корейскому реалити-сериалу K-pop Star 5, где ее группа заняла четвертое место. В июле 2018 года она присоединилась к The Rap of China и заняла четвертое место, начав карьеру сольной исполнительницы. В феврале 2019 года Лю выпустила свой дебютный EP 2030 в США 

Лю родилась и выросла в городе Чанша , провинция Хунань . Она интересовалась музыкой с юных лет; она начала танцевать, когда ей было четыре года и научилась играть на пианино с шести лет. Когда Лю была в одиннадцатом классе, она перешла в международную среднюю школу. Однако, когда она была в двенадцатом классе, ей понадобился год перерыва, чтобы заниматься музыкой. Она поехала в Корею и участвовала в сериале реалити-шоу « K-pop Star 5» под своим именем при рождении Лю Юю в составе женской группы «Mazinga S» из 4 человек, которая заняла четвертое место. Во время съемок телешоу K-pop Star 5 Лю подала заявление и была принята в Фордхэмский университет для изучения глобального бизнеса. Однако позже она ушла, чтобы продолжить свою музыкальную карьеру.  

В январе 2017 года Лю л выпускает первый оригинальный сингл  "Coco Made Me Do It", который набрал более 5 миллионов просмотров. А в феврале этого же года она выступила на музыкальном фестивале SXSW , одном из крупнейших музыкальных фестивалей в мире, представив китайскую поп-музыку американской аудитории.

Через год в 2018 года она сочинила песню под названием "Role" для Ли Ифэна (Li Yifeng) популярного китайского кумира, певца и актера

Летом 2018 года Лю участвует в The Rap of China, выходит в финальный раунд с песней "Mulan" и в итоге заняла четвертое место. Выступая в The Rap of China, Лю подписывает контракт с американским лейблом 88 rising.

В ноябре она выпусткает свою новую песню "Sleep Away" со своего предстоящего дебютного EP.  Американский журнал The Fader назвали трек одной из “10 песен, которые вам нужны в вашей жизни”, Nylon назвал его “Лучшим музыкальным релизом недели", а Refinery29 сказали, что “Лекси им очень нравится"

В декабре 2018 года Лю выпустила свой новый сингл в стиле киберпанка "Nada", дополненный музыкальным видео на футуристическую тему.

Онлайн журнал  The Line of Best Fit описал "Nada" так: "яростная, межкультурная выдержка Лекси Лю перенесена в научно-фантастическое измерение, где языковых барьеров не существует, она сочетает мандопоп с мрачными битами на фоне сопровождающего ее видео в стиле Tron, снятого режиссером мамесджао, в ретро-футуристическом цифровом мире". "Nada" также появилась в "Best Of the Week" от Apple Music 

В феврале следующего года,  2019 года Лю выпустила свой дебютный EP 2030, в Соединенных Штатах, в который вошли два новых сингла "Outta Time" с участием KELLY и "Love and Run".

Осенью в  сентябре 2019 года  выходит ее сингл "Ok, Ok, Ok", а к концу года выходит  альбом Meta Ego

В 2020 году осенью Лю озвучила чемпионку Серафину в виртуальной K-pop группе K / DA америкашских разработчиков видеоигр Riot Games , в своей новой песне " More " из расширенного спектакля All Out .Лю также выступал на сцене чемпионата мира по League of Legends 2020 в Шанхае.  

В начале 2021 года Лю выходит EP GONE GOLD  в который вошел ее самый новый на тот момент сингл «ALGTR»,

Это ознаменовало еще одно изменение направления звучания: на EP заметно больше влияния электро-попа по сравнению с предыдущими попытками. Современная тема проекта, отраженная в музыкальных клипах на заглавный трек и остальных визуализаторах списка треков, которые были созданы постоянным соавтором Джереми З.

Яркая внешность Лекси Лю привлекла внимание модной индустрии, где она получила места на Парижской неделе моды 2019 в качестве представителя бренда очков Yves Saint Laurent в Азиатско-Тихоокеанском регионе, показа Louis Vuitton 2018 в Китае, кампании Puma Suede 50 и Нового года Levi's. Кампания ТВЦ.  

Лекси Лю также появлялась на печатных страницах самых известных модных изданий Восточной Азии, включая Vogue me (Китай), BAZAAR China, Nylon Japan и Nylon China. Американский модный журнал V описал ее как «лицо поколения новых китайских художников, прорывающихся в американский мейнстрим с уникальным межкультурным звучанием». «Лекси Лю доказывает свой статус следующей мировой суперзвезды Китая с футуристической« Nada », - описывает The Line of Best Fit, 

Американский журнал о моде и культуре Flaunt  высоко оценил дебютный EP  2030, который, как говорят, "рассказывает о ее жизни и путешествии в музыке; проявляет ее внутреннюю душу через сказочный вокал и яркие музыкальные фильмы.Динамичная во всех аспектах", Лекси придерживается многообещающей траектории в ближайшие годы

 

Картина дня

наверх