На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Долгожители Рок сцены

 

Знаешь, почему в 1963–1965 годах главные команды рок-н-ролла (The Beatles, The Beach Boys, The Rolling Stones) выпускали по два-три альбома и тучу синглов ежегодно? Просто потому, что и сами группы, и в особенности продюсеры были стопудово уверены: мода на рок-н-ролл вот-вот стухнет, все эти лохматые «Жуки» да «Пляжные мальчики» уже через пару лет никому не будут нужны. Поэтому деньги нужно зарабатывать здесь и сейчас.

Правда ведь, потешно с высоты твухтысячных наблюдать за тем, сколько той старинной музыки дожило до наших дней не только на пластинках, но даже в натуральном виде. Кто-то из них до сих пор выступает! И не развалился на сцене, как мумия без бинтов; мало того, кажется, что Джаггер и Ричардс еще нас переживут.

Ниже представлены  самые долгоиграющие ветераны, которые до сих пор не сдались и не сбежали разводить пчел. И не устраивали гигантских каникул (как The Animals или Deep Purple). Оставим за бортом долгоиграющие поп- и соул-проекты вроде The Platters и The Temptations, так как наша тема — рок-н-ролл.

 

The Searchers

Британская рок-группа,возникшая как часть сцены мерсибита 1960-х годов вместе с The Beatles, The Swinging Blue Jeans, и Gerry and the Pacemakers.  они древнее The Rolling Stones! Из оригинального состава сохранился Джон Макнелли. Ты знаешь их главный хит по дюжине перепевок. Годы деятельности 1959 - наше время 

 

The Ventures

Основана в 1958 году в городе Такома, штат Вашингтон, основателями группы являются музыканты Дон Вилсон  (Don Wilson) и Боб Богл (Bob Bogle). Экспериментируя со стилями, со временем группа оказала огромнейшее влияние на развитие музыки во всём мире. The Ventures входит в список групп-бестселлеров, в мире на настоящий момент продано свыше 100 миллионов пластинок.

 

The Rolling Stones

The Rolling Stones - букв. с англ. «катящиеся камни», идиоматический перевод — «вольные странники» или бродяги. британская рок-группа,образовавшаяся 12 июля 1962 года и многие годы соперничавшая по популярности с The Beatles. The Rolling Stones,ставшие важной частью Британского вторжения, считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории роека. Общемировой тираж их альбомов превысил 250 млн. Кит Ричардс и Мик Джаггер все это время были в группе бессменно, Чарли Уоттс — с 1963 года.

 

The Hollies

Группа из Манчестера, исполняющая бит-музыку, создана в 1962 году.  Существует предположение, что название «Hollies» было выбрано в честь Бадди Холли, но музыканты утверждают, что их вдохновили различные украшения Рождественских праздников. Организовали группу школьные друзья Аллан Кларк и Грэхем Нэш.

 

The Beach Boys

Американская рок-группа, снову ансамбля в годы творческой активности составляли братья Уилсоны — Брайан. На становление музыкального стиля группы повлияли ранний рок -н -рол и вокальные группы 1950-х гг. Успех группе принесли гармоничные песни в жанре сёрф- рока, описывающие море, солнечные пляжи и спортивные автомобили, годы деятельности с 1961 

 

The Who

Группа сформированная в 1964 году ,приобрела огромный успех за счёт неординарных концертных выступлений и считается как одной из самых влиятельных групп 60-х и 70-х годов. Прославились на родине как за счёт новаторского приёма — разбивания инструментов на сцене после выступления, так и за счёт хит-синглов, попадавших в Топ-10, начиная с хит-сингла 1965 года. Выжившее ядро группы — Роджер Долтри и Пит Таунсенд. В конце 2019 вышел новый альбом

 

 

The Pretty Things

Британская рок-группа, основанная в Лондоне в 1963 году.Название группы происходит от одноименной («Pretty Thing») песни Бо Диддли 1955 года.В ранний период существования британская пресса нарекла группу титулом «уродливый кузен The Rolling Stones» , исполняла гаражный ритм-энд-блюз,созвучный с The Rolling Stones, но намного более жёсткий; затем английскую психоделию, классический и тяжёлый рок, и музыку близкую к панк-року и новой волне.

 

The Moody Blues

Британская рок-группа, образованная в Бирмингеме в 1964 году, ставшая одним из основателей прогрессивного рока,одна из старейших действующих рок-групп в мире.В «классический» состав Moody Blues (1967—1977 годы) входили Майк Пиндер (Mike Pinder, клавишные, вокал), Рэй Томас (Ray Thomas, вокал, флейта), Грэм Эдж (Graeme Edge, перкуссия), Джон Лодж (John Lodge, бас, вокал) и Джастин Хейворд (Justin Hayward, гитара, вокал).В настоящий момент The Moody Blues функционирует как трио: Хейворд-Лодж-Эдж.

 

The Troggs

The Troggs (буквально: «троглодиты», «пещерные люди») — британский рок-квартет, который играл так называемый «пещерный рок» (caveman rock), оказавший — по свидетельству  Игги Попа и The Ramones — значительное влияние на становление гаражного рока и панк-рока,  образовались в 1964 году и первоначально носили название название Troglodytes.

 

Status Quo

Британская рок-группа, основанная бас-гитаристом Аланом Ланкастером и гитаристом Фрэнсисом Росси в 1962 году в Лондоне,с начала 1970-х годов практически не меняющая стиль и исполняющая жёсткий ритмичный рок-н-ролл с элементами ритм-энд-блюза и буги-вуги, начиная с 2005 года удерживает британский рекорд по количеству синглов (63), входивших в официальный чарт.Группа остаётся популярной и сохраняет активность по сей день.

 

Fairport Convention

 Британская рок-группа, образовавшаяся в 1967 году в Лондоне, и соединившая в своём творчестве элементы фолк-рока, прогрессивного рока и психоделии, создала (совместно с Pentangle) новый суб-жанр: так называемый «электрический фолк».Fairport Convention стояли у истоков движения фолк-возрождения; в числе их последователей были Lindisfarne, Алан Стивелл, The Albion Band, Steeleye Span. 

 

Slade

 Британская рок-группа, одна из лидеров глэм-рока , Slade была образована в 1966 году бывшими участниками коллективов The Vendors и Steve Brett & The Mavericks Нодди Холдером (вокал, ритм-гитара). Первоначально музыканты выступали под названием N’Betweens, под которым выпустили сингл «You Better Run», прошедший практически незамеченным. В конце 60-х они сменили название на Ambrose Slade и примерно в это же время их менеджером стал бывший участник The Animals Чес Чендлер.

 

Fleetwood Mac

Влиятельная и коммерчески успешная британо-американская рок-группа,которая с момента своего создания в июле 1967 года , знала немало взлётов и падений, несколько раз обновляла состав и меняла стиль исполняемой музыки, благодаря чему смогла сохранить популярность дольше подавляющего большинства конкурентов — вплоть до самого конца ХХ века.

 

Tangerine Dream

 Немецкий музыкальный коллектив, один из пионеров электронной музыки и краут-рока, основатель и лидер Берлинской школы электронной музыки. Образован в 1967 году Эдгаром Фрезе. Состав группы часто изменялся, в то время как Фрезе оставался единственным бессменным её участником. В ранний период существования группы в неё входил барабанщик и композиторКлаус Шульце (Klaus Schulze). Наиболее стабильный состав сложился позже, в начале 1970-х, когда коллектив состоял из Фрезе, Кристофера Франке и Петера Бауманна.

 

Scorpions

 Немецкая англоязычная рок-группа, созданная в 1965 в Ганновере Для стиля группы характерны как классический хард-рок, так и лирические гитарные баллады. Scorpions являются самой популярной рок-группой Германии и одной из самых известных в мире, продав более 100 миллионов копий своих альбомов.

 

Kiss

Американская рок-группа, основанная в Нью-Йорке в январе 1973 года, играющая в жанрах глэм-рок и хард-рок.Широко известна развитием направленияшок - рок сценическими макияжами её участников, а также концертными шоу, сопровождающимися различными пиротехническими эффектами.  По состоянию на 2016 год имеют более сорока пяти золотых и платиновых альбомов и более 100 миллионов проданных записей. В сентябре 2018 года Kiss объявили, что после 45 лет записей и выступлений они отправятся в свой последний тур в 2019 году

.

 

ZZ Top

 Культовая американская блюз-рок-группа, основанная в 1969 году в Хьюстоне, штат Техас.. Группа называет себя также «that li'l ol’ band from Texas» и это название в том или ином виде широко используется в прессе. Стиль группы можно определить как блюз, блюз-рок c элементами буги-вуги, хард-рока, кантри. По словам Билли Гиббонса: «Блюзовая ли группа ZZ Top? Ну, мы скорее интерпретаторы блюза. Блюз — это то, что вдохновляло нас, и этому частично положили начало парни из Англии. 

 

AC/DC

AC/DC (Аlternating Сurrent/Direct Сurrent «переменный ток/постоянный ток») — австралийскаярок-группа,сформированная в Сиднее в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малькольмом и Ангусом Янгами. Часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хеви-метала. Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл, поскольку в её основе лежит ритм-н-блюз с сильно искажённым звучанием ритмической и соло-гитар. Коллектив прошёл через несколько изменений составов, прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы

 

Def Leppard

 Британская рок-группа из Шеффилда, Йоркшир, Англия; образована в 1977 году. Их стилевая манера с годами претерпела ряд изменений, двигаясь от хард-рока к глэм-металу. Def Leppard дебютировали как NWOBHM-группа с альбомом On Through the Night в 1980 году. Пик популярности этой группы пришёлся на 1984-89 годы, когда вышли их платиновые альбомы Pyromania и Hysteria. Синглы с диска Hysteria оказались наиболее успешными за всю их карьеру. В 1995 году были занесеныв Книгу рекордов Гиннесса как единственные исполнители, выступившие на трёх континентах в течение одних суток (Лондон — Геркулесовы пещеры — Ванкувер).

 

Кажется ве кого вспомнил , если что дополняйте в коментах.

Картина дня

наверх