На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Кто такая «прорыв года» певица Zivert

Zivert — псевдоним или фамилия на английском популярной российской поп-певицы Юлии Зиверт. Сценическая карьера артистки началась только в 2017 году. Всего за два года мало кому известная бортпроводница сумела покорить сердца миллионов слушателей своим завораживающим голосом и красивыми песнями и взлететь на самую верхушку песенного Олимпа.

Родилась Zivert в 1990 году в Москве. Кроме Юлии, родители растили еще одну дочку, Диану. Какое-то время семья жила в столице, а потом отец с матерью решили переехать в Одессу. В прекрасном городе на берегу Черного моря Юля с родными прожила всего несколько лет.

При рождении будущая певица получила фамилию отца — Сытник. Родители вначале жили вместе, все было хорошо, а потом отец ушел из семьи. Юля с Дианой осталась с мамой одни. Вначале девочкам было трудно без отца, но потом они научились со всеми проблемами справляться самостоятельно. Став певицей, Юлия сменила фамилию и взяла мамину — Зиверт. Многие думают, что девушка выступает под псевдонимом. На самом деле Zivert — это просто фамилия ее матери на английском языке.

Многочисленные таланты девушки начали проявляться еще в раннем детстве – Юлия всегда чувствовала себя звездой, а ее главными поклонниками были родители, бабушка и дедушка. Однако путь к славе был не так прост.

В детстве Юля была очень активным и артистичным ребенком. Девочка ходила в школу, а после уроков занималась в танцевальных кружках. Вначале она училась балету, потом перешла на бальные и современные танцы. Школьницей часто выступала на сцене, правда, с танцевальными номерами. Хотя петь Юля тоже любила. Девочка пела, в основном, дома, устраивая импровизированные концерты для родных.

Бабушка в ней души не чаяла. Она шила любимой внучке красивые платьица на различные школьные творческие мероприятия. В юности девушка любила потусоваться с друзьями в клубах. Юля прекрасно танцевала, стильно одевалась и чувствовала себя на вечеринках, как рыба в воде. В школе любимым предметом был английский язык, с детства Юлия была артистичной и, как и многие маленькие девочки, мечтала стать певицей. Большинство детей перерастают такие мечты, но в Юле это желание только укоренилось с годами. Мама видела творческий потенциал своей дочери и отдавала девочку на различные хореографические кружки. Зиверт посещала бальные танцы, классический балет, современные танцы.

После школы я пошла учиться, но в связи с некоторыми обстоятельствами учёбу пришлось бросить и пойти зарабатывать деньги. Профессию стюардессы выбрала потому, что заработок намного выше, сама работа очень разнообразная, постоянное общение с разными людьми, и офисная работа была мне не по душе. Также на мой выбор повлияли родители, которые всё детство брали меня с собой в командировки, поездки, путешествия, и я к самолётам привыкла с младенчества.
[...]
Я, в принципе, туда шла с пониманием того, что эта работа не навсегда. В какой-то момент мне стали тяжело даваться перелёты, и путешествия перестали приносить мне радость. Когда из года в год ты посещаешь одни и те же страны, то это начинает приедаться. Также стало приходить понимание того, что у тебя совсем отсутствует земная жизнь, что ты существуешь отдельно от неё, от своих друзей и родственников, и меня стало накрывать чувство одиночества. В какой-то момент моя душа захотела творческого порыва, потому что каждый день ты с зализанным пучком, с бесцветным лаком для ногтей и в одной и той же форме. Душа требовала набить татуировки, покраситься в малиновый цвет, вставить кольцо в нос. Когда я ушла с работы, то ощутила лёгкость, творческий полёт.

После окончания школы Юлия пробовала дважды поступить в театральный институт, но ничего не получилось. По совету бабушки девушка подала документы в университет на менеджера по туризму. Студенткой захотела учиться в платной британской школе дизайна. Потом поступила в это учебное заведение. Но дизайнером Юлии так и не удалось стать. Обучение в британской школе было слишком дорогостоящим. Девушка бросила вуз и пошла работать. 

Раньше Юлия Зиверт даже и не думала, что станет популярной певицей, которую будут показывать по телевидению. Девушка работала ассистентом, танцовщицей, флористом, менеджером. Свою крохотную зарплату тратила, в основном, на наряды. Однажды она увидела объявление о курсах бортпроводников. Юля была невысокой, худенькой и красивой девушкой, по внешним данным подходящей для такой работы. Она записалась на курсы, прошла обучение, стажировку и вскоре стала стюардессой.

Первой серьезной работой Юлии стала работа бортпроводницы. Работа поначалу девушке очень нравилась. Ведь Юлия попала на международные рейсы, летала в разные страны. 

 В 2010-2012 годах девушка трудилась в четвертом, «элитном» отделении Аэрофлота, куда попадают бортпроводники с приятной внешностью и отличными данными. С 2012 года девушка несколько лет числилась стюардессой-freelance в бизнес-авиации. Девушка работала на разные авиакомпании и параллельно повышала квалификацию в Центре подготовки авиаперсонала «Джет-сервис».
Юлия признает, что в подростковом возрасте и в годы работы в авиации она вела не вполне здоровый образ жизни. После серьезного отравления девушка задумалась о том, чтобы навсегда бросить курить и употреблять алкоголь. «Моя нынешняя жизнь напрямую отразиться на моих будущих детишках... и как я раньше об этом не думала...», – делилась с подписчиками Зиверт.
Профессии бортпроводницы девушка посвятила 4 года своей жизни. В какой-то момент времени поняла, что больше не может так жить. Ей надоело постоянно носить униформу, гладко причесывать свои волосы, разносить напитки пассажирам. Юлии захотелось свободы, ярких нарядов, взлохмаченной прически. 

В один прекрасный день Юля уволилась из авиакомпании, чтобы заниматься тем, к чему у нее лежала душа. Девушка решила покорить песенный Олимп России. Причем, не имея связей в шоу-бизнесе, опыта работы, музыкального образования. Однако девушка хорошо оценивала свои шансы на успех. С вокальными данными было все в порядке, танцевать Юлия умела, была, как и в юности, красива, молода и свежа.

Если у тебя есть слух и голос, это не значит, что ты будешь настоящим артистом. Надо было учиться вокалу. Пытаясь найти преподавателя, Zivert хотела сохранить свой стиль исполнения. К классике вокала ее пение не относилось.

Только в студии Vocalmix Юлия Зиверт нашла преподавателей, которые помогли ей остаться самой собой. Они не стали ломать манеру пения Zivert, тембр голоса певицы.

 У девушки появились и собственные песни. Благодаря поддержке друзей она стала записывать синглы и выкладывать их на разные музыкальные интернет-платформы.

Первыми песнями, которые принесли артистке известность, стали «Чак» и «Анестезия». Появились они в 2017, а в 2018 девушка сняла на них клипы. За два года видеоработу «Чак» просмотрели в Ютубе 2,2 миллиона человек. Клип «Анестезия» за точно такой же период времени получил 3,3 миллиона просмотров.

В октябре 2016 у нее появился на Ютубе свой канал под названием «Zivert». За 3,5 года существования видео Юлии просматривали 310 миллионов раз. В настоящее время (февраль 2020) на канал Зиверт подписалась 471 тысяча человек.

В 2017 артистка начала сотрудничать с «Первым музыкальным Издательством». Девушка стала записывать профессиональные треки, снимать клипы, выступать на сцене и гастролировать с концертной программой по России, а также участвовать в телепередачах. В декабре 2017 в программе Андрея Малахова под названием «Прямой эфир» Зиверт исполнила композицию «Ветер перемен». Это произведение она посвятила доктору Глинке, погибшей в жуткой авиакатастрофе.

В 2018 появились такие новые клипы: «Зеленые волны» (67 миллиона просмотров в Ютубе за один год), «Еще хочу» (84 миллиона за год). В декабре того же года артистка выложила в Ютуб трек «Можно все». В 2019 в репертуаре Зиверт появились такие новые синглы: «Шарик», «Life», «Паруса», «Credo», «Beverly Hills», «Crazy». В том же году Юлия записала свой ЕР-альбом под названием «Сияй», в который вошло четыре ее хита («Еще хочу», «Зеленые волны», «Сияй», «Океан»).

Осенью 2019 у Зиверт вышел первый полноценный сборник песен под названием «Vinyl #1». Записывался он на лейбле «Первое музыкальное Издательство». В новый альбом вошло девять хорошо известных песен Юлии: «Двусмысленно», «Безболезненно», «Бродяга-дождь» и другие. В 2019 артистка сняла несколько клипов: «Life» (55 миллионов просмотров в Ютубе за 11 месяцев), «Beverly Hills» (19 миллионов за три месяца), «Паруса» (16 миллионов за 7 месяцев). За 2018-2019 годы Юлия Зиверт выпустила два мини-сборника песен. Первый альбом назывался «Сияй». В него вошло четыре трека. В октябре прошлого года состоялся первый сольный концерт Зиверт в «ГлавClub Green Concert» в столице.

СЛУШАТЬ

СЛУШАТЬ

На протяжении всего 2019 певица выступала на разных сценах России, была с гастролями в Прибалтике, Турции, Молдавии, Англии, Белоруссии, Казахстане, на Украине. Записывала треки и снимала клипы. Работала вместе с дорогим клипмейкером Аланом Бадоевым. Ее песни звучали в радиоэфирах («Авторадио», «Страна ФМ»). Юлия пела в московском метро, в Лужниках, на престижнейшем концерте «Europa Plus LIVE 2019», а также на фестивале «Новая волна» в гостеприимном Сочи вместе с самим Филиппом Киркоровым.

Творчество певицы Zivert каждый год удостаивалось различных наград. Юлия в 2019 получила премии от «Муз ТВ» и «RU.TV». В декабре 2019 Зиверт получила три статуэтки Российской Национальной Музыкальной премии «Виктория». Певица победила в номинациях «Лучшая поп-исполнительница», «Открытие года», «Песня года».

В феврале 2020 получила три награды от «Новое Радио AWARDS» в номинации «Артист года», «Песня года», «Прорыв года».

В настоящий момент (февраль 2020) Зиверт не замужем, у нее пока что нет детей. Известная в России певица не страдает от одиночества. Раньше она встречалась с диджеем Евгением Кушниром. Влюбленные часто путешествовали и выкладывали в интернет совместные фотографии. Когда Юлия стала звездой, снимки этого парня пропали из ее аккаунтов. Причины своего решения Юля не озвучивает. Девушка прекрасно выглядит, у нее броская внешность и привлекательные параметры – рост 165 см, вес всего 48 кг.

Зиверт одно время пела на сцене с самим Филиппом Киркоровым. Многие фанаты даже думали, что у них роман. О творчестве Юлии положительно отзывался певец Гуф. Он переписывался с Зиверт в интернете, но так и не познакомился, а однажды, встретив в салоне самолета, даже не узнал. С кем в настоящее время встречается Zivert, не известно. Сама певица ничего не рассказывает о своей личной жизни.

Юлия обожает путешествовать. Ей нравится отдыхать на курортах в теплых странах. Девушка любит поплавать в море и позагорать на пляже. Юлия умеет стоять на доске и увлекается серфингом. В каждой стране девушка обязательно должна попробовать местные блюда.

Зиверт всегда делает фотографии во время отдыха. Свои снимки певица выкладывает в Инстаграм. В настоящий момент (февраль 2020) на блог Юлии подписалось 1,2 миллиона человек. В Инстаграме у Зиверт 1238 публикаций.

В настоящее время (февраль 2020) Zivert продолжает заниматься творчеством. Уже в 2020 певица успела снять два клипа: «Credo» (1,9 миллиона просмотров за 2 недели), «ЯТЛ» (2,5 миллиона просмотров за 2 недели). Юлия собирается в Америку и Канаду на гастроли.

В Америке певица хочет побывать в Нью-Йорке в магазине париков и накупить их себе на все случаи жизни. В 2020 Зиверт хочет записать еще один винил-альбом №2 в коллаборации с российскими певцами. В планах певицы – поехать на Евровидение от России.

Всего за три года Юля сделала по-настоящему головокружительную карьеру. Она стала звездой. Певица добилась всего, о чем мечтала. В настоящее время Юля хочет спеть песню совместно со Стингом. Она с детства обожает этого английского певца и может часами слушать его пение.

Зиверт всегда говорит, что очень дорожит своей семьей и не устает признаваться в любви к близким людям. Самым важным человеком в своей жизни певица считает маму. Она ее первая судья и поклонница, ее комментарии всегда сопровождают фото дочери, и каждым из них женщина старается поддержать свое чадо.

У Юли нет отдельного жилья, она живет с мамой и старшей сестрой Дианой. Ей не хочется после сложных концертов и гастролей возвращаться в пустое жилище, поэтому девушка не стремится к самостоятельности.

Когда выпадает свободное время, Зиверт любит провести его за чтением или прослушиванием любимой музыки. А еще она большая любительница поспать, причем эту привычку возвела в главное хобби, так как выспаться удается не всегда,  любит полежать с интересной книгой. Берет любимый роман с собой во время перелетов. Из музыки в приоритете у знаменитости и классика, и современные треки.

Татуировками тело Юлии украшено в меру. Любимый пейзаж с морем и пальмами у нее на лопатке. Слово, которое она считает главным в жизни, это Спасибо. Его можно увидеть на ключице Юли. Есть небольшие татуировки на шее и руке.

Хорошо чувствует себя певица, бродя одна по городу. Такое состояние показано в клипе на песню Life. Там Zivert показывает себя истинной женщиной, стильной, красивой. А люди вокруг дают ощущение жизни.

Известность подталкивает артистку к освоению новых музыкальных стилей. Ей хочется попробовать себя в джазе, научиться играть на синтезаторе.

Знание английского языка подвигает Zivert на создание англоязычного альбома.

Вечный смысл в сочетании с современными ритмами — вот основное в личности настоящего артиста, считает Zivert. Юлия стремится оставаться настоящей личностью без внешней мишуры.

Картина дня

наверх