На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 996 подписчиков

Лучшие песни всех времен - часть 1

Этот список содержит лучшие песни всех времен

Вы когда-нибудь хотели убойный плейлист, состоящий из самых известных и культовых песен всех времен? Некоторые люди целую вечность ищут на YouTube или Яндекс Музыка или Spotify, которые они слышали раньше, но не могут вспомнить. Вот список песен, которые могут понравиться вам и вашим друзьям.

Это список лучших песен и он конечно же может отличаться от ваших предпочтений. Вы можете высказать свое мнение в комментариях и поделиться своми любимимы хитами ..........

 

1. «Smells like teen spirit» — «Nirvana»

 

Начнем с «Smells Like Teen Spirit», написанной покойным Куртом Кобейном ( Kurt Cobain), Кристом Новоселичем (Krist Novoselic) и Дэйвом Гролом (Dave Grohl). В исполнении известной и легендарной группы Nirvana (основанной в 1987 году) эта песня вошла в топ песен 1990-х. Выпущенный в сентябре 1991 года, «Smells Like Teen Spirit» занял первое место в чарте альтернативных песен Billboard. Теперь это одна из немногих песен, которые набрали колоссальный 1 миллиард просмотров на YouTube.

 

2. "Billie Jean" - Michael Jackson

 

Под номером 2 у нас есть «Billie Jean» любимого Майкла Джексона (Michael Jackson). Джексон выпустил «Billie Jean» в своем культовом альбоме «Thriller». Выпущенный лейблом Epic Records в 1982 году, Thriller стал 34-кратно платиновым, что означает, что этот альбом был продан более 34 миллионов раз. Другие популярные песни из этого альбома Майкла  включают «PYT», «Beat It» и «Thriller».

 

3. “Stayin’ Alive” – Bee Gees

 

Переходя к эре диско в Америке, номер 3 в этом списке — «Stayin' Alive» (Остаться в живых) от Bee Gees. Выпущенный в 1977 году, “Stayin’ Alive” занял 28-е место в чартах и ​​продержался в чартах 13 недель. Эта песня наиболее известна из фильма 1977 года «Лихорадка субботнего вечера» (Saturday Night Fever), в котором снялся Джон Траволта (John Travolta). Альбом с одной песней на нем, The Bee Gees все же смог получить платину, продав более 3 миллионов копий. 

 

4. “I Will Survive” – Gloria Gaynor

 

Одна из самых любимых и известных песен всех времен, которую повторяют такие артисты, как Cake и Деми Ловато (Demi Lovato), и которая стоит рядом с лучшим плейлистом всех времен, — это «I Will Survive» (Я выживу) Глории Гейнор (Gloria Gaynor). Выпущенная в 1978 году на ее альбоме Love Tracks песня «I Will Survive» рассказывает историю о том, как она смогла двигаться дальше после плохих отношений. Первоначально написанная Фредди Перреном и Дино Фекарисом (Freddy Perrin and Dino Fekaris), Глория Гейнор в итоге спела эту песню, потому что ее звукозаписывающая компания позвонила Перрену, чтобы узнать, есть ли у них песни для них.

 

5. «Whole Lotta Love» — Led Zeppelin

 

Одна из самых известных групп на сегодняшний день, Led Zeppelin со своей песней «Whole Lotta Love» (Целая Лотта Любовь) создала водоворот фанатизма на пике своей популярности. Песня Whole Lotta Love вышла в 1969 году и была показана в фильме «Песня остается прежней» (The song stays the same). Интересный факт о Led Zeppelin и о том, как они получили свое название: однажды во время выступления в составе New Yardbirds о них говорили, что они «упадут, как свинцовый шар». С тех пор они назвали себя Led Zeppelin и стали нарицательным именем, которое знают почти все.

 

6. «Sweet Child O’Mine» — Guns N’ Roses

 

Если вы раньше слышали о группе Guns N’ Roses, готов поспорить, что вы уже слышали «Sweet Child O’Mine». Из своего альбома Appetite for Destruction в 1987 году «Sweet Child O’Mine» получил несколько наград, в том числе премию MTV Video Music Award за лучшее рок-видео и премию American Music Award за любимый поп/рок-сингл. Эта песня была настолько популярна в 1988 году, что заняла первое место в чартах. Если вы никогда не слушали эту песню, я призываю вас включить её в свой рок.

 

7. «Scream and Shout» — Will.I.Am и Britney Spears

 

Переходя к более современной песне, выпущенной в 2012 году, в этом списке находится песня Will.I.Am и Бритни Спирс (Britney Spears) «Scream and Shout». Обычный звук, который сейчас используется в социальных сетях для их вступления, которое заканчивается словами «принеси действие», «Scream and Shout» занял первое место в американском Billboard Hot Dance/Electronic Songs. Мало того, «Scream and Shout» занял первое место в 29 разных странах мира. Это идеальная песня для вечеринок и джемов. Тусуетесь ли вы с друзьями, создаете посты в социальных сетях или тренируетесь в тренажерном зале, вам следует вклбчить  «Кричи и кричи» в свой поейлист.

 

8. “Santeria” – Sublime

 

Переходя к более медленному темпу, написанному популярной рок-группой 1990-х Sublime, мы имеем Santeria на 8-м месте в плейлисте. Первоначально созданная в Лонг-Бич, Калифорния, Sublime — рок-группа, которая также баловалась исполнением регги и поп-музыки, отсюда и их песня «Santeria». «Santeria» была одной из их последних песен, выпущенных в 1996 году. После этого группа распалась после трагической смерти одного из ее участников. Среди других известных песен Sublime — «Smoke Two Joints», «5446/Ball and Chain», «Pawn Shop», «40oz to Freedom» и «Summertime».

 

9. “Alright” – Kendrick Lamar

 

В очередной раз меняя жанры, мы начинаем с нашей первой рэп-композиции в этом плейлисте. В 2015 году обладатель премии «Грэмми» Кендрик Ламар (Kendrick Lamar) выпустил песню «Alright» из своего альбома «To Pimp a Butterfly». Песня Ламара «Alright» (Хорошо) достигла 14-го места в чартах и ​​продержалась там 17 недель. Любите ли вы слушать Pop Smoke, Ski Mask the Slump God или Drake, Кендрик Ламар должен быть в верхней части вашего списка, особенно с этим фейерверком.

 

10. “Thrift Shop” – Macklemore & Ryan Lewis.

 

Добавим еще одну рэп-песню, на этот раз из 2012 года, у нас есть «Thrift Shop» (Комиссионный магазин) Маклемора и Райана Льюиса (Macklemore and Ryan Lewis). Песня «Thrift Shop» из их альбома The Heist стала сенсацией не только в Соединенных Штатах, но и в более чем двадцати странах. Комиссионный магазин даже занял первое место на 4 рекламных щитах США. Маклемор получил премию Грэмми в 2014 году за лучшее рэп-исполнение и лучшую рэп-песню.

Продолжение не придется долго ждать .....

Картина дня

наверх