На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

Новости РОКА

Новое видео LORDI — Shake The Baby Silent (2019)

Новое видео LORDI - Shake The Baby Silent (2019)

Финские Heavy Metal монстры LORDI выпустили новое видео Shake The Baby Silent. Трек взят из предстоящего альбома Killection, который выйдет 31 января 2020 года на лейбле AFM Records.

Еще раз Mr. Lordi, мастер маскарада, представляет нам одну из своих идей, абсурдную и гениальную одновременно, и предлагает концепцию, которая никогда не была сделана раньше в музыкальной индустрии: это альбом-компилятор, который просто говорит «а что, если» LORDI существовал с начала 1970-х годов. Он содержит все воображаемые хиты LORDI из разных периодов, выполненные с кропотливым вниманием к деталям с использованием аутентичных студий и старинных технологий. Именно так они звучали бы, если бы LORDI сделал музыку тогда и, следовательно, имел бы хитовый материал, чтобы выпустить эту компиляцию сейчас.

Mr. Lordi прокомментировал:

«Killection’ — литературный сборник. Он содержит песни, которые LORDI написал бы между началом 70-х и серединой 90-х. Сборник содержит одну «совершенно новую» песню из 2019 года, потому что это как-то всегда типично для компиляций. «

Новое видео LORDI - Shake The Baby Silent (2019)

 

Новый альбом QUIET RIOT — Hollywood Cowboys (2019)

Новый клип QUIET RIOT - In The Blood (2019)

Американская рок-группа QUIET RIOT выпустила новый альбом Hollywood Cowboys на лейбле Frontiers Music Srl.
«С моей точки зрения, это самый разнообразный альбом QUIET RIOT, над которым я когда-либо работал. Поэтому я думаю, что он охватывает много стилей. Мне кажется это удивит многих людей, и я надеюсь, что это будет приятным сюрпризом. Но, опять же, это самая разнообразная запись, которую я когда-либо делал.»

Новый альбом QUIET RIOT - Hollywood Cowboys (2019)

 
   

Новый клип SEPULTURA — Isolation (2019)

Новый клип SEPULTURA - Isolation (2019)

Бразильские Metal иконы SEPULTURA выпустили новый клип Isolation. Трек взят из предстоящего альбома Quadra, который выйдет 7 февраля 2020 года на лейбле Nuclear Blast.

SEPULTURA выступала на фестивале Rock in Rio в прошлом месяце. Выступление было записано и превращено во впечатляющее живое видео, поэтому поклонники по всему миру могут испытать взрывную живую энергию и харизму Isolation.

Гитарист Андреас Киссер о необычном музыкальном клипе:

«Видео было создано с использованием видеозаписи выступления, которое мы сделали на фестивале Rock in Rio в октябре прошлого года. Это была мировая премьера песни Isolation. Также мы представили новую обложку и название альбома«Quadra удивительной толпе из 100.000 человек. Волшебный и исторический момент в нашей карьере. Я так рад, что мы сняли видео и теперь готовы показать его всему миру. Начинается цикл Quadra!”

Вокалист Деррик Грин добавляет:

«Isolation — это песня, которая была написана о тюремной системе США. Бесчеловечная практика одиночного заключения изменяет психическую устойчивость заключенных. Они не реабилитируются, а трансформируются, чтобы стать хуже. Как только они возвращаются в общество, мы все расплачиваемся за то, что с ними сделали.”

Новый клип SEPULTURA - Isolation (2019)

 

Новый альбом SONS OF APOLLO — MMXX выйдет в январе 2020 года

Новый альбом SONS OF APOLLO - MMXX выйдет в январе 2020 года

Американская Progressive Metal супергруппа SONS OF APOLLO выпустят 17 января 2020 года второй полноформатный альбом MMXX (произносится: 20/20) на лейбле InsideOut Music / SonyMusic.

Барабанщик Майк Портной прокомментировал:

«Стилистически мы пошли по тому же пути, что и на дебюте. Но мы чувствуем, что он будет сильнее, потому, что мы лучше знаем друг друга. PsychoticSymphony был первым разом, когда мы впятером работали вместе. Была некая атмосфера экспериментирования. Теперь, мы можем использовать опыт не только записи этого альбома, но и гастролей вместе. И теперь, очевидно, происходит гораздо более очевидная химия.”

Клавишник Дерек Шеринян добавил:

“В прошлом туре мы дали 83 концерта. И это было так полезно, потому что мы вышли из него с более сильной связью, и это, безусловно, отражено в том, что мы написали.”
Процесс написания начался в начале года, когда Портной, Шеринян и гитарист Рон Бамблфут собрались вместе.

Портной объяснил:

“Мы втроем были в моей домашней студии в Пенсильвании. И потребовалось около трех недель, чтобы написать всю музыку. Это был очень плавный процесс. В прошлый раз, должно быть, Бамблфут чувствовал себя немного странно, когда писал с Дереком и мной, потому что мы были незнакомы ему. Теперь мы знаем друг друга лучше, и это помогло нам продвинуться вперед.”

Шеринян продолжил:

Поскольку у всех нас есть свои домашние студии, это означало, что каждый мог записываться там, когда у него была возможность. Мы все могли позволить себе роскошь потратить время на то, чтобы закончить все части, что было огромным подспорьем в том, как вышел альбом. Я думаю, что в целом, потребовалось около восьми месяцев, чтобы записать все.”

Тексты песен были написаны фронтменом Джеффом Скоттом Сото, который также придумал мелодические линии с участием Шериняна.

”В то время как Джефф был оставлен, чтобы придумать слова самостоятельно, поскольку мелодические линии являются частью музыки, для меня имело смысл участвовать в этой части»

Новый альбом SONS OF APOLLO - MMXX выйдет в январе 2020 года

 

Новый альбом BLIND GUARDIAN TWILIGHT ORCHESTRA — Legacy Of The Dark Lands (2019)

Новое видео BLIND GUARDIAN - This Storm (2019)

Обещая стать одним из самых амбициозных проектов в истории металла, предстоящий релиз BLIND GUARDIAN будет стоить того, чтобы подождать.

Идея записи оркестрового альбома изначально сформировалась в умах двух ведущих светил Вселенной BLIND GUARDIAN — гитариста Андре Ольбриха и певца Ханси Кюрша — в 1990-х годах, когда BLIND GUARDIAN начали использовать оркестровые элементы для усиления своего роскошного звучания.

Для создания концепции Андре и Ханси работали вместе с немецким автором бестселлеров Маркусом Хайцем, чей последний роман Die dunklen Lande был выпущен 1 марта 2019 года. Действие книги происходит в 1629 году и содержит приквел к опусу Legacy Of The Dark Lands.

Ханси Кюрш прокомментировал:

«Маркус — великий рассказчик. С Die Dunklen Lande он создал идеальную обстановку, а таинственный Николас — идеальный персонаж для наших сложных работ. Его изобретательность кажется почти безграничной. Абсолютно впечатляет и очень вдохновляет.»

Обе стороны по-своему рассказывают историю наемника Николаса и его участия в Тридцатилетней войне. Хейц начинает рассказ в своей книге, а BLIND GUARDIAN продолжают его на Legacy Of The Dark Lands.

Что за тайна окружает Николаса? Сможет ли он сбросить цепи войны и как будут жить его близкие? На новом альбоме, Ольбрих и Кюрш исполняют свое давнее желание подчеркнуть импозантное хоровое пение и классические оркестровые аранжировки. Опус обещает быть, не похожим ни на один другой, который когда-либо выпускал немецкий квартет, или, скорее, опус, который никогда не был услышан раньше.

Кюрш добавил:

«Невероятно, что через 20 лет мы сможем завершить этот действительно захватывающий проект. Я так счастлив и более чем доволен этим. Каждый трек открывает захватывающие миры и рассказывает свою собственную историю. С этим альбомом наша самая большая творческая мечта наконец-то становится реальностью.»

 

Новый клип MAYHEM — Falsified And Hated (2019)

Новое видео MAYHEM - Worthless Abomination Destroyed (2019)

Норвежские Black Metal легенды MAYHEM выпустили новый клип Falsified And Hated.

Трек взят из нового альбома Daemon, который вышел 25 октября на лейбле Century Media Records.

Говоря о видео, гитарист Teloch прокомментировал:

«Вместо того, чтобы снимать нас в каком-то сомнительном месте с инструментами, которые даже не подключены. Мы сделали что-то другое, в истинной традиции группы. Мы наняли режиссера Johan Bååth (Watain etc.) и нам также посчастливилось заполучить скандально известного художника-граффитиста Ziggy Jonas Rasmusson, чтобы создать ритуальные картины.”

Режиссер Johan Bååth добавил:

“Когда меня попросили сделать клип Mayhem, я подумал, что мне действительно нужно сделать что-то большее, чем простое black metal видео. Я хотел сделать еще один шаг вперед и сделать что-то другое, но остаться верным жанру и, конечно же, знаковому наследию Mayhem как группы.

Я подумал о художнике Ziggy Jonas Rasmusson и его ритуальных картинах, и я спросил его, хочет ли он участвовать. Вместе мы придумали ритуальную расписную комнату в форме пятиугольника, полностью окруженную пятью расписными стенами, обращенными к центрированной пентаграмме-картине со знаками и символами Ziggy повсюду.

В середине мы видим органическое новообразование опухолеобразной формы, все грязное с деревянными ветвями, опутанными вокруг него. Сюрреалистический и пугающе выглядящий нарост почти дышит темной энергией, прикрепленной к нескольким пластиковым трубкам, соединенным с пятью скрытыми символами, символизирующими пять членов Хаоса. Они полностью заняты различными ритуальными задачами, уничтожая все человечество и внося материю и темную энергию в создание демона в середине.”

Новый клип MAYHEM - Falsified And Hated (2019)

 

Новый альбом JEFF LYNNE’S ELO — From Out Of Nowhere (2019)

Новый альбом JEFF LYNNE'S ELO - From Out Of Nowhere (2019)

Jeff Lynne’s ELO выпустил новый альбом From Out of Nowhere на лейбле Big Trilby и Columbia Records

From Out of Nowhere является четырнадцатым альбомом британской рок-группы Electric Light Orchestra (ELO), и второй с припиской Jeff Lynne.

На новом альбоме музыкант находит новые аспекты своего характерного звука. Он вновь расширяет свое почитаемое во всем мире наследие, прокладывая новые пути в плане как звуков, так и эмоций. Он вновь сам сыграл практически каждую ноту на гитарах, барабанах и клавишных. А также спел все партии ведущего вокала и бэк-вокала. Стив Джей, исполнявший функции звукоинженера, также наиграл немного перкуссии.

Jeff заявил, что первым треком, который он написал для альбома, был заглавный трек.

«Он назван From Out of Nowhere (Из Ниоткуда), поскольку это именно то, откуда я пришел. Песня, как и остальная часть альбома, посвящена теме спасения и оптимизма. У каждого должна быть хоть капля надежды.

Новый альбом JEFF LYNNE'S ELO - From Out Of Nowhere (2019)

 

Новое видео BRING ME THE HORIZON — Ludens (OST Death Stranding)

Новое видео BRING ME THE HORIZON - Ludens (OST Death Stranding)

Британские рокеры BRING ME THE HORIZON выпустили новое лирик-видео Ludens. Трек взят из предстоящего саундтрека Death Stranding: Timefall, в котором представлена оригинальная музыка предстоящей видеоигры Death Stranding (PS4).

В прошлом месяце было объявлено, что RCA Records сотрудничает с Sony Interactive Entertainment (SIE), чтобы выпустить саундтрек в ноябре.

Вокалист Оливерс Сайкс прокомментировал:

«Death Stranding — это игра, которую я ждал задолго до того, как появилось сотрудничество с ними. Кодзима — один из немногих людей, которых я бы назвал героем, поэтому создание трека его игры, было в равной степени сложно, напряженно и захватывающе… все это казалось сюрреалистичным и неправильным… Честно говоря, я не видел, где песня BRING ME THE HORIZON будет вписываться в арт-хаусную игру AAA, но я был глуп, пытаясь понять стиль Кодзимы! «

Новое видео BRING ME THE HORIZON - Ludens (OST Death Stranding)

 

Новый альбом VOYAGER — Colours In The Sun (2019)

Новый альбом VOYAGER - Colours In The Sun (2019)

Австралийский Progressive Metal группа VOYAGER выпустила новый альбом Colours In The Sun на лейбле Season Of Mist.

Вокалист Дэнни Эстрин прокомментировал альбом:

«Colours In The Sun — это самый трансцендентный, многослойный и искрометный альбом, который мы написали когда-либо. Это истинное отражение Voyager — пять парней с разными корнями собираются вместе и создают уникальный звук под австралийским солнцем.»

Новый альбом VOYAGER - Colours In The Sun (2019)

 

Новый альбом ANGOSTIC FRONT — Get Loud! (2019)

Новый альбом ANGOSTIC FRONT - Get Loud! (2019)

Американские NYHC пионеры ANGOSTIC FRONT выпустили новый альбом Get Loud! на Nuclear Blast Records.

Get Loud! состоит из 14 треков, которые не что иное, как классический Нью-Йоркский Хардкор, но все же включает в себя некоторые трэш и панк разнообразие.

Фронтмен Роджер Мирет прокомментировал запись:

“У нас всегда был голос, нам было что сказать. Мы всегда кричим о переменах. Говори громче, громче, говори, что хочешь сказать. Будьте тем изменением, которое вы хотите видеть в мире. Вы не можете изменить всё, но вы можете внести небольшие изменения,  которые будут иметь значение, в конечном счете.”

Новый альбом ANGOSTIC FRONT - Get Loud! (2019)

 

Картина дня

наверх