На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о Музыке

4 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Maev
    https://youtu.be/EhqVlRk4yEs?si=PkeHxEQ0kBW1iI3Q...............
  • Юрий
    .100 лучших сольны...
  • Юрий
    .100 лучших сольны...

Как выглядели ЗВЁЗДЫ ШАНСОНА в детстве? И кто из них уже успел отсидеть срок...

Вокруг этой темы ходит много стереотипов. Иногда можно услышать разговоры о том, что все исполнители шансона так или иначе побывали в тюрьме. Сейчас же, в 21 веке, люди понимают, что это искусство и все эти домыслы на самом деле ничего не стоят. А существуют ли вправду исполнители данного жанра, у которых есть реальный срок?

 

Начнём, пожалуй, с самого скандального и эпатажного исполнителя шансона, как он сам себя называет, Станислава Барецкого. Эта личность достаточно известная в 21 веке, но всё же некоторые из Вас спросят - "Кто он такой?". Барецкий певец и шоумен, которого можно увидеть в очень многих передачах на тв, а так же в видеороликах на ютубе, и везде он зубами разрывает металлические банки с пивом - это что-то вроде его фишки. Так же известно, что он долгое время сотрудничал с группой “Ленинград”. Судьба шоумена складывалась необычно: он с 16 лет работал на кладбище могильщиком. Первые две песни были выпущены случайно. Он ради интереса попробовал что-то спеть на студии, а друг записал, вот так и родился ещё один исполнитель шансона. Певец удивился, услышав спустя несколько дней свой голос по радио. Сам Стас рассказывает, что в его песнях есть кусочки его биографии, поэтому о его прошлом мы можем только догадываться. В сети можно найти кадры, где Станислав находится в зале суда за решеткой, но никаких подробностей о его судимости нет. 

 

Продолжает наш список, Александр Новиков. Новиков начал свою карьеру с рок-музыки, но в 1984 году он, к всеобщему удивлению, записал новый альбом. Что же тут странного? Просто Новиков резко перешел с рок-музыки на шансон. Певец заявил, что его арестовали из-за его нового альбома, хотя в деле официальной причиной является “изготовление и сбыт электромузыкальной аппаратуры”. Это тот случай, когда исполнитель шансона и вправду сидел. Ему дали 10 лет, но вышел он через 6 и стал записывать все больше и больше новых песен. В наше время мало кто помнит и слушает его песни, но 20-30 лет назад, но был супер-звездой.

 

Иван Кучин - автор более 200 песен, знаменитый автор-исполнитель. С тюрьмой его связала судьба ещё с 19 лет, когда он украл из ДК оборудование. После выхода на свободу, он вновь был пойман за кражу. В целом он провел в тюрьме около 12 лет. Что же заставило Кучина исправиться? Во время его заключения скончалась его мать. Эта ситуация так потрясла Ивана, что он решил переосмыслить свои ценности и устои. После освобождения, он наконец-то принялся за работу и стал записывать свои песни. Кто бы мог подумать, но с 1994 года у Ивана началась бурная концертная деятельность! Гастроли и успех не заставили себя долго ждать. 

 

Даже если вы не увлекаетесь этим жанром, то наверняка слышали о группе “Бутырка”. Может показаться, что все участники проводили какое-то время за решеткой, но это не так. Всего лишь один из участников этой группы и вправду отбывал свой срок. Симонова осудили в 1991 году. Причиной была драка, которая закончилась плачевно, из-за чего Олегу дали 8 лет лишения свободы. Музыкант признается, что хотел передать слушателям через свои песни чувства, которые испытывал в тюрьме. К сожалению, сейчас группу “Бутырка” стали забывать, да и в целом жанр "Шансон" уходит в прошлое, на мой взгляд. На место тюремных песен в жанре шансон, пришли новые тюремные песни в стиле хип-хоп и рэп...

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх